Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.07.2019 12:12

Бокс-офис США запутался в паутине

Когда в кинотеатрах показывают нового «Человека-паука» и «Историю игрушек», зрители не готовы тратиться на просмотр менее масштабных и плохо разрекламированных проектов. В итоге наблюдается ситуация, которая сложилась в североамериканском бокс-офисе в минувший уикенд: новички проката хоть и попадают в топ-5, но оттянуть на себя приличную часть аудитории они не в силах.

Пятерка лучших североамериканского бокс-офиса за 12-14 июля выглядит следующим образом:





Неделя в прокате: 2
Добавил: $45,3 млн
Общие сборы: $274,5 млн
Просел/Поднялся: - (-51,1%)

Пока блокбастер Джонатана Уоттса занимает пятое место среди всех фильмов о Человеке-пауке, если оценивать их результаты в прокате США. Меньше собирали только ленты с Эндрю Гарфилдом в роли Питера Паркера и мультик «Человек-паук: Через вселенные». Однако мировые сборы сиквела, составляющие сегодня $847 млн, позволили ему взобраться на третье место в списке проектов о Спайди.





Неделя в прокате: 4
Добавил: $20,7 млн
Общие сборы: $346,4 млн
Просел/Поднялся: - (-39%)

Среди проектов Pixar квадриквел занимает уже пятое место по сборам в США, и до результата «Головоломки» ему не хватает каких-то десять миллионов. В домашних кинотеатрах четвертая часть, по всей видимости, сравняется с третьей, но на мировой арене триквел явно отличился больше. Повторить его достижение и преодолеть миллиардный рубеж «История игрушек 4» вряд ли сможет.





Неделя в прокате: 1
Добавил: $12 млн
Общие сборы: $12 млн
Просел/Поднялся: - (-)

Повторить успех блокбастера «Мег: Монстр глубины» хоррор Александра Ажа не сумел. Во-первых, в распоряжении режиссера не было звезды калибра Джейсона Стэйтема, а во-вторых, студия Paramount не стала тратиться на рекламу фильма. В итоге «Капкан» лишь немного улучшил стартовый результат триллера «Синяя бездна» ($11,2 млн).





Неделя в прокате: 1
Добавил: $8 млн
Общие сборы: $8 млн
Просел/Поднялся: - (-)

Комедия с Дэйвом Батистой и Кумэйлом Нанджиани ничем особенным, как и «Капкан», не отличилась. Начал фильм Майкла Дауса на одном уровне с «Калифорнийским дорожным патрулем» ($7,7 млн) и чуть хуже «Игрушек для взрослых» ($9,5 млн), но сравнение с провальными проектами не делает чести «Али, рули!». Недавно студия STX перенесла премьеру «Моего шпиона» с тем же Батистой в главной роли на следующий год, и, похоже, это решение было весьма своевременным.

5. «Yesterday»




Неделя в прокате: 3
Добавил: $6,8 млн
Общие сборы: $48,3 млн
Просел/Поднялся: -2 (-32,9 %)

Пока новички проката страдают от недостатка внимания, мелодрама Дэнни Бойла неохотно расстается с аудиторией — за неделю она потеряла меньше трети зрителей. Критиков картина, может, и не поразила, но киноманов порадовала и заработала свои $80 млн в мировом прокате, что в три раза больше ее производственного бюджета.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
весь топ