Еще месяц назад Джек был обычным неудачником. Теперь он суперзвезда, миллионы людей слушают его песни, билеты на концерты раскупаются за секунду. В чем секрет? Все просто. Джек — единственный человек в мире, кто помнит о существовании The Beatles.
На съемках мелодрамы «Yesterday» Дэнни Бойл вдоволь наслушался музыки The Beatles, а следующий проект режиссера будет посвящен еще одной легендарной британской группе — Sex Pistols. В качестве продюсера и постановщика Бойл возглавит работу над сериалом Pistol, основанном на мемуарах гитариста Стива Джонса. Новое шоу устроит зрителям экскурсию по районам Западного Лондона, а также позволит заглянуть в пресловутый бутик SEX Вивьен Вествуд и Малкольма МакЛарена, где успели поработать многие, кто имел отношение к панк-сцене. Магазин оказал значительное влияние на моду среди британских панков 70-х.
В прошедший уикенд новинки проката совсем не порадовали дистрибьюторов. Из всех дебютантов в пятерку лучших пробился лишь один. В целом же топ-5 состоит из старожилов российского бокс-офиса, что не могло не повлиять на общую динамику сборов. Доходы кинотеатров за выходные немногим превысили 200 млн руб. Сказывается длительное отсутствие голливудских премьер — все-таки зрители уже ждут праздничных релизов.
Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (3-6 декабря) выглядит следующим образом:
Лили Джеймс, звезда фильмов «Малыш на драйве» и «Yesterday», подписалась на съемки в новом проекте, которым станет криминальная драма «Пегги Джо», частично основанная на реальных событиях.
Для потенциальных покупателей проект позиционируется как лента о настоящей Бонни, но без Клайда. Джеймс сыграет Пегги Джо Таллас, совершившую не одно банковское ограбление. Вдохновившись сюжетом фильма «Буч Кэссиди и Сандэнс Кид» и желая финансово поддержать свою семью, она начала совершать набеги на банки. Чем бесстрашнее становилась Пегги, тем яростнее ее преследовал сообразительный агент ФБР. Если верить данным бюро, Пегги является одной из самых необычных грабительниц своего поколения: преступные набеги она совершала в одиночку, переодевшись в мужчину, да еще и без оружия.