Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.08.2015 10:43

Официально: Треворроу возглавит съемки «Девятого эпизода»

В середине прошлого месяца мы сообщали о том, что студии Disney и Lucasfilm планируют доверить пост режиссера девятого эпизода космической саги «Звездные войны» Колину Треворроу. Сегодня на фестивале D23 глава правления Walt Disney Studios Алан Хорн официально подтвердил эту информацию.

«Я мечтала поработать с Колином еще с тех времен, когда впервые увидела его ленту "Безопасность не гарантируется", — сказала президент студии Lucasfilm Кэтлин Кеннеди. — Мощь этого фильма вкупе с ошеломительным успехом "Мира Юрского периода" свидетельствуют о том, что Треворроу одинаково хорош как в качестве рассказчика, так и режиссера. Мы счастливы, что этот безумно талантливый фильммейкер присоединится к вселенной “Звездных войн».
Читать полностью
Поделиться:

05.08.2015 14:14

«Пробуждение силы» забудет про мидихлорианов

В интервью журналистам MTV режиссер Джей Джей Абрамс объявил о том, что седьмой эпизод «Звездных войн» не будет касаться одного из самых противоречивых вопросов в истории космической саги — о влиянии мидихлорианов на способность использовать Силу.

Концепция мидихлорианов была разработана Джорджем Лукасом еще в 70-х, но впервые о существовании этой микроскопической формы жизни, находящейся в симбиозе с клетками всех живых существ, зрители узнали только в «Скрытой угрозе». В первом фильме трилогии приквелов Квай-Гон Джинн объявил, что самая высокая концентрация мидихлорианов была обнаружена в клетках тела Энакина Скайуокера.
Читать полностью
Поделиться:

21.07.2015 11:43

Бенисио дель Торо приглашен в далекую-далекую галактику

Как сообщает The Wrap, студии Disney и Lucasfilm предложили лауреату премии «Оскар» Бенисио дель ТороТраффик») сыграть злодея в восьмом эпизоде космической саги «Звездные войны». По сведениям инсайдеров, изначально кинокомпании проводили переговоры относительно этой роли с Хоакином Фениксом, однако тот решил продолжить традицию отказываться от участия в популярных франшизах.

Несколько лет назад дель Торо претендовал на роль главного антагониста блокбастера «Стартрек: Возмездие», но в итоге решил отказаться от участия в фильме Джей Джея Абрамса, в результате чего студия Paramount была вынуждена найти ему замену в лице Бенедикта Камбербэтча. Однако затем актер доказал, что готов к работе над долгоиграющими киносериями, согласившись воплотить образ Коллекционера во вселенной Marvel.
Читать полностью
Поделиться:

15.07.2015 19:18

Comic Con 2015: Бэтмен, Дэдпул и все-все-все

В Сан-Диего закончился 46-й Comic-Con, проходивший с 9 по 12 июля. В этом году на фестиваль не приехали студии Marvel, Sony и Paramount, но даже без них актерам, режиссерам, сценаристам и продюсерам было чем порадовать разношерстную толпу фанатов в преддверии долгожданных премьер. О приятных сюрпризах знаменитого на весь мир конвента и пойдет речь в нашем итоговом обзоре.

Внимание, возможны спойлеры!
Читать полностью
Поделиться:

10.07.2015 14:01

Девятый эпизод «Звездных войн» нашел режиссера?

Портал Heroic Hollywood делится слухами о том, что студии Disney и Lucasfilm доверят работу над девятым эпизодом космической саги «Звездные войны» Колину Треворроу. По сведениям инсайдеров, информация о назначении режиссера может быть объявлена официально на фестивале Comic-Con уже в ближайшие часы.

17 декабря герои культовой киносерии вернутся на экраны в фильме «Звездные войны: Пробуждение силы», работу над которым возглавляет Джей Джей Абрамс. В июне прошлого года стало известно, что постановкой восьмого фильма франшизы займется Райан Джонсон.
Читать полностью
Поделиться:

03.06.2015 23:52

Дизайнер светового меча возродит Темного ангела

Тридцать пять лет назад в кинотеатрах перед картиной «Звездные войны: Эпизод 5 — Империя наносит ответный удар» шел короткометражный фильм «Темный ангел». The Hollywood Reporter сообщает о том, что зрителям представится возможность увидеть эту историю в полном метре.

За съемки короткометражки в 1980 году отвечал Роджер Кристиан — художник-постановщик, который, к слову, удостоился премии «Оскар» за работу над «Звездными войнами», а также был одним из дизайнеров первого светового меча. Именно ему предстоит срежиссировать новый фильм и написать к нему сценарий. Кристиан лелеял идею создания подобной картины на протяжении 35 лет.
Читать полностью
Поделиться:

29.05.2015 16:33

Эпизод 7: пробуждение Верховного командира

Журнал Vanity Fair со ссылкой на официальный портал франшизы «Звездные войны» StarWars.com разместил фото Энди Серкиса, запечатленного в процессе работы над его образом из грядущего фантастического экшена «Пробуждение силы». Домыслы журналистов относительно этого персонажа получили дополнительную подпитку, так как, не имея практически никакой информации, они все равно смогли сделать несколько выводов о нем.

Итак, судя по представленной на данном снимке экипировке актера, можно смело заявить, что британец сыграет очередного персонажа, созданного по технологии захвата движения. Это совершенно неудивительно, коль скоро речь идет о Серкисе: в его арсенале — Цезарь из «Планеты обезьян», Голлум из «Властелина колец» и Кинг Конг из одноименного фильма. К тому же представители масс-медиа предположили, что герой Энди будет далеко не дружелюбным лидером Первого Порядка — организации, которая возникла из руин Галактической Империи.
Читать полностью
Поделиться:

26.05.2015 19:09

ILM. Как создавалась магия

Сорок лет назад, в мае 1975-го, молодой режиссер Джордж Лукас основал компанию Industrial Light & Magic (ILM), которой было суждено навсегда изменить ход развития истории кинематографа.

В середине 70-х в Голливуде балом правили драмы — «Серпико», «Телесеть», «Таксист»... Ни одна из студий не испытывала интереса к сценарию космического эпика Лукаса. Осложнял дело для начинающего фильммейкера и тот факт, что в те времена попросту не существовало технологий, которые могли бы помочь перенести героев созданной им вселенной на большие экраны. Рискнуть решила лишь кинокомпания 20th Century Fox, выплатившая Лукасу $25 тыс. для завершения работы над сценарием.
Читать полностью
Поделиться:

24.05.2015 10:20

Том Круз готовится к шестой миссии?

Как сообщает Tracking Board, боссы студий Paramount, Bad Robot и Skydance остались в восторге от результата работы Кристофера Маккуорри над блокбастером «Миссия невыполнима: Племя изгоев» и решили приступить к созданию шестого фильма шпионской франшизы еще до выхода на экраны пятой части. Официальные представители компаний пока не подтвердили эту информацию.

По сведениям инсайдеров, шестой фильм завершит вторую трилогию о приключениях Итана Ханта. Боссы Paramount оставляют возможность для возвращения на экраны не только актерского состава «Племени изгоев», но и Полы ПаттонМиссия невыполнима: Протокол Фантом») и Мэгги КьюМиссия невыполнима 3»). Продюсерские функции возьмут на себя Том Круз, Дэвид Эллисон, Дана Голдберг, Дон Грейнджер и Джей Джей Абрамс.
Читать полностью
Поделиться:

19.05.2015 14:23

Лоуренс Каздан: «Фанаты “Звездных войн” будут просить добавки»

В интервью журналистам Vanity Fair сценарист Лоуренс Каздан рассказал о работе над блокбастером «Звездные войны: Пробуждение силы», а также вспомнил о сотрудничестве с Джорджем Лукасом при создании пятого эпизода знаменитой космической саги.

«Джей Джей Абрамс проделал великолепную работу, — заявил Каздан. — Фильм вышел просто потрясающим. Он наполнен яркими персонажами, шутками и визуальными эффектами. С самого начала мы хотели, чтобы седьмой эпизод не стал очередным блокбастером с раздутым хронометражем. Многие развлекательные картины начали этим грешить, в результате чего зритель в последние двадцать минут все чаще думает о том, когда же они уже закончатся. Нам же хотелось, чтобы после окончания фильма публика требовала добавки.
Читать полностью
Поделиться:


8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
Всего: 446

Telegram-канал

Топ 250
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
весь топ