Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.06.2015 23:52

Дизайнер светового меча возродит Темного ангела

Тридцать пять лет назад в кинотеатрах перед картиной «Звездные войны: Эпизод 5 — Империя наносит ответный удар» шел короткометражный фильм «Темный ангел». The Hollywood Reporter сообщает о том, что зрителям представится возможность увидеть эту историю в полном метре.

За съемки короткометражки в 1980 году отвечал Роджер Кристиан — художник-постановщик, который, к слову, удостоился премии «Оскар» за работу над «Звездными войнами», а также был одним из дизайнеров первого светового меча. Именно ему предстоит срежиссировать новый фильм и написать к нему сценарий. Кристиан лелеял идею создания подобной картины на протяжении 35 лет.

Изначально инициатором съемок короткометражной ленты выступил легендарный Джордж Лукас, но, как признается Кристиан, он этот фильм ненавидел. Картина длительностью в 25 минут была снята на скромный бюджет в $38 тыс., из которых, по словам самого режиссера, большая часть ушла на двух лошадей.



Итак, главное действующее лицо — рыцарь, вернувшийся из Крестового похода и обнаруживший, что его родные скончались от неизвестной болезни. И тогда сэр Мэддокс пускается в путешествие по мистическим мирам, где встречает юную деву, плененную Темным ангелом. Чтобы освободить девушку, рыцарю придется сразиться с этим воплощением зла.

Впоследствии картина имела огромное влияние на фильмы в жанре фэнтези. До 2013 года негативы с короткометражкой считались утраченными, но были найдены в архивах студии Universal.



«Случившееся — настоящий знак судьбы, который подает вселенная. Когда пленки нашлись, Джей Джей Абрамс как раз готовился к съемкам "Пробуждения силы". "Темный ангел" по праву считается частью истории создания "Звездных войн". Мы начнем съемки полной версии уже в этом году с бюджетом в $15 млн. Я уверен, что смогу сделать фильм, который позволит зрителям почувствовать запах крови и пота», — отметил Кристиан.



Режиссер уже определился с исполнителями главных ролей в картине — ими станут Рутгер ХауэрБегущий по лезвию») и Джон Риз-ДэйвисЗатерянный мир»), остальной актерский состав будет объявлен позже.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
весь топ