Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Роджер Кристиан

Roger Christian
Роджер Кристиан
Профессии: Режиссёр, Сценарист, Актёр, Продюсер, Играл себя
Пол: Мужской
Родился: 00 1944 (80 лет)
Последний фильм: 2013
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Фото

Фото Роджер Кристиан Фото Роджер Кристиан Фото Роджер Кристиан

Новости

03.06.2015 23:52

Дизайнер светового меча возродит Темного ангела

Тридцать пять лет назад в кинотеатрах перед картиной «Звездные войны: Эпизод 5 — Империя наносит ответный удар» шел короткометражный фильм «Темный ангел». The Hollywood Reporter сообщает о том, что зрителям представится возможность увидеть эту историю в полном метре.

За съемки короткометражки в 1980 году отвечал Роджер Кристиан — художник-постановщик, который, к слову, удостоился премии «Оскар» за работу над «Звездными войнами», а также был одним из дизайнеров первого светового меча. Именно ему предстоит срежиссировать новый фильм и написать к нему сценарий. Кристиан лелеял идею создания подобной картины на протяжении 35 лет.
Читать полностью
Поделиться:

16.07.2011 02:10

Итоги Кинофорума: «Царь рыб» уплывает в Персию

II Международный Санкт-Петербургский кинофорум объявил победителей. Гран-при фестиваля в конкурсе "Best of the Best" единогласным решением жюри получил обладатель «Золотого медведя» Берлиналле-2011 — фильм иранского режиссера Асгара Фахради «Надер и Симин: Развод». Приз — статуэтку Гиппокампа вручил писатель и кинодраматург Рустам Ибрагимбеков.

Приз зрительских симпатий разделили сразу три картины. Третье место занял фильм Бакура Бакурадзе «Охотник». В своем ответном выступлении грузинский режиссер отметил, что его фильм не считается «зрительским кино», поэтому ему вдвойне приятно получить эту награду. Второе место осталось за бразильской кинолентой «В стороне от дороги» режиссера Чарли Брауна. И наконец, главный приз зрительских симпатий получила картина финского режиссера Аки Каурисмяки «Гавр». Вручая награду, тележурналист Светлана Сорокина сказала, что ее симпатии как простого зрителя были полностью на стороне «гуманного авторского решения» Каурисмяки.
Читать полностью
Поделиться:

14.07.2011 18:00

«Новые территории»: испанские партизаны и польские порноактрисы

Конкурсную программу «Новые территории» проходящего в эти дни в Петербурге II Международного кинофорума оценивают профессионалы с мировым именем. Среди них легендарная итальянская актриса Орнелла Мути; голландский режиссер Йос Стеллинг; звезды французского кинематографа Динара Друкарова и Грегуар Колен, исландский режиссер Фридрик Тор Фридрикссон (чья картина «Солнечный мальчик» об аутистах потрясла зрителей и участников кинофорума); художник-постановщик («Звездные войны») и режиссер, лауреат премии «Оскар» Роджер Кристиан; российский продюсер и киновед Наталья Мокрицкая. Возглавляет высокое жюри киновед, основатель Берлинского кинофестиваля Ульрих Грегор.

В этом году Кинофорум впервые представляет фильмы для конкурсной программы. В «Новых территориях» заявлены 10 фильмов, авторы которых, по мнению «отборочной комиссии», в поисках новых возможностей в современном кино не побоялись расширить границы искусства и «бросить вызов», позволивший выйти им на «новые территории».
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 5.46

Все | Актёр | Режиссёр | Сценарист

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Режиссёр [ скрыть ]


Stranded
Stranded (2012)
(0.00)

Bandido
Bandido (2004)
(0.00)

Поле битвы - Земля
Поле битвы - Земля (2000)

Battlefield Earth: A Saga of the Year 3000 (2.40)

Заговорщики
Заговорщики (1997)

Masterminds (4.80)

Темный мир
Темный мир (1996)

Underworld (4.90)

The Final Cut
The Final Cut (1996)
(5.60)

Нострадамус
Нострадамус (1994)

Nostradamus (5.70)

Основание доллара
Основание доллара (1981)

The Dollar Bottom (7.20)

(0)
(0.00)

Сценарист [ скрыть ]


Нострадамус
Нострадамус (1994)

Nostradamus (5.70)

(0)
(0.00)

Актёр [ скрыть ]



Icons Unearthed
Icons Unearthed (0)
(0.00)
 Self - Set Decorator 1 episode, 2022

(0)
(0.00)
Self

Продюсер [ скрыть ]


(2013)
(0.00)

(0)
(0.00)

Играл себя [ скрыть ]


The Making of 'Bandido'
The Making of 'Bandido' (2003)
(0.00)
Himself


Himself - Director

50-я церемония вручения премии «Оскар»
50-я церемония вручения премии «Оскар» (1978)

The 50th Annual Academy Awards (6.80)
Себя - Winner: Best Art Direction


Telegram-канал

Топ 250
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
154
Звездный путь
Star Trek (8.00)
весь топ
03.06.2015
Дизайнер светового меча возродит Темного ангела

Тридцать пять лет назад в кинотеатрах перед картиной «Звездные войны: Эпизод 5 — Империя наносит ответный удар» шел короткометражный фильм «Темный ангел». The Hollywood Reporter сообщает о том, что зрителям представится возможность увидеть эту историю в полном метре. За съемки короткометражки в 1980 году отвечал Роджер Кристиан — художник-постановщик, который, к слову, удостоился премии «Оскар» за работу над «Звездными войнами», а также был одним из дизайнеров первого светового меча. Именно ему предстоит срежиссировать новый фильм и написать к нему сценарий. Кристиан лелеял идею создания подобной картины на протяжении 35 лет. Изначально инициатором съемок короткометражной ленты выступил легендарный Джордж Лукас, но, как признается Кристиан, он этот фильм ненавидел. Картина длительностью в 25 минут была снята на скромный бюджет в $38 тыс., из которых, по словам самого режиссера, большая часть ушла на двух лошадей. Итак, главное действующее лицо — рыцарь, вернувшийся из Крестового похода и обнаруживший, что его родные скончались от неизвестной болезни. И тогда сэр Мэддокс пускается в путешествие по мистическим мирам, где встречает юную деву, плененную Темным ангелом. Чтобы освободить девушку, рыцарю придется сразиться с этим воплощением зла. Впоследствии картина имела огромное влияние на фильмы в жанре фэнтези. До 2013 года негативы с короткометражкой считались утраченными, но были найдены в архивах студии Universal. «Случившееся — настоящий знак судьбы, который подает вселенная. Когда пленки нашлись, Джей Джей Абрамс как раз готовился к съемкам "Пробуждения силы". "Темный ангел" по праву считается частью истории создания "Звездных войн". Мы начнем съемки полной версии уже в этом году с бюджетом в $15 млн. Я уверен, что смогу сделать фильм, который позволит зрителям почувствовать запах крови и пота», — отметил Кристиан. Режиссер уже определился с исполнителями главных ролей в картине — ими станут Рутгер ХауэрБегущий по лезвию») и Джон Риз-ДэйвисЗатерянный мир»), остальной актерский состав будет объявлен позже.... подробнее
16.07.2011
Итоги Кинофорума: «Царь рыб» уплывает в Персию

II Международный Санкт-Петербургский кинофорум объявил победителей. Гран-при фестиваля в конкурсе "Best of the Best" единогласным решением жюри получил обладатель «Золотого медведя» Берлиналле-2011 — фильм иранского режиссера Асгара Фахради «Надер и Симин: Развод». Приз — статуэтку Гиппокампа вручил писатель и кинодраматург Рустам Ибрагимбеков. Приз зрительских симпатий разделили сразу три картины. Третье место занял фильм Бакура Бакурадзе «Охотник». В своем ответном выступлении грузинский режиссер отметил, что его фильм не считается «зрительским кино», поэтому ему вдвойне приятно получить эту награду. Второе место осталось за бразильской кинолентой «В стороне от дороги» режиссера Чарли Брауна. И наконец, главный приз зрительских симпатий получила картина финского режиссера Аки Каурисмяки «Гавр». Вручая награду, тележурналист Светлана Сорокина сказала, что ее симпатии как простого зрителя были полностью на стороне «гуманного авторского решения» Каурисмяки. В конкурсе "Best of the best" были представлены фильмы, награжденные в 2010-2011 годах призами на международных кинофестивалях мира. В жюри "Best of the Best" вошли «VIP-зрители» — известные персоны, не связанные с кинопроизводством. Гран-при Кинофорума в конкурсной программе «Новые территории» получил полнометражный дебют иранского режиссера Вахида Вакилифара «Гешер». Царь рыб уплывает, как мы и предполагали, в Персию. Приз победителю вручили итальянская актриса Орнелла Мути и художник-постановщик, кинорежиссер Роджер Кристиан. В своем выступлении Вакилифар признался, что немного суеверен, и то яблоко, которое ему подарили в аэропорту перед началом фестиваля с пожеланиями одержать победу, он сохранил. И не зря. Достойная награда открывает новые возможности для молодого режиссера. Приз за лучшую режиссуру вручал сценарист и кинорежиссер Йос Стеллинг. Награда досталась автору картины «Летающая рыба» из Шри-Ланки. Свой приз Санджиева Пушпакумара посвятил памяти Андрея Тарковского и иранскому режиссеру Джафару Панахи, находящемуся в данный момент в заключении за открытое противостояние иранскому режиму власти. История создания его картины, со слов режиссера, более походила на подвиг со стороны всех, кто принимал участие в съемочном процессе. Денежный сертификат — специальный приз жюри — получила картина китайского режиссера Миаояна Жанга «Черная кровь». Триумфатором Кинофорума стал российский кинорежиссер Марлен Хуциев — ему был вручен Гран-при за выдающийся вклад в мировой кинематограф и приз Международной ассоциации кинокритиков. Марлен Мартынович вспомнил, что самое первое кинематографическое впечатление, полученное им еще в детстве, связано с Ленинградом — картина «Чапаев», который мальчик посмотрел в 9 лет, открывался титром «киностудия "Ленфильм"». На сцену Михайловского театра поднялись и молодые участники нового проекта петербургского кинофорума «Молодежный город «Метрополис», которым руководил российский режиссер Александр Сокуров. Для молодых кинематографистов данный проект стал уникальной возможностью в дальнейшем осуществить свою мечту — снять собственный полнометражный фильм. Александр Сокуров подчеркнул важность проекта поддержки молодых талантов и поблагодарил Петербург за то, что такое мероприятие впервые состоялось. Вместе с режиссером на сцену Михайловского театра поднялась Наталья Солженицына, которая принимала участие в церемонии награждения молодых кинематографистов. Наталья Солженицына отметила, что молодые люди, не являясь профессионалами в кино, не побоялись выразить в своем творчестве актуальные проблемы современной России.... подробнее
14.07.2011
«Новые территории»: испанские партизаны и польские порноактрисы

Конкурсную программу «Новые территории» проходящего в эти дни в Петербурге II Международного кинофорума оценивают профессионалы с мировым именем. Среди них легендарная итальянская актриса Орнелла Мути; голландский режиссер Йос Стеллинг; звезды французского кинематографа Динара Друкарова и Грегуар Колен, исландский режиссер Фридрик Тор Фридрикссон (чья картина «Солнечный мальчик» об аутистах потрясла зрителей и участников кинофорума); художник-постановщик («Звездные войны») и режиссер, лауреат премии «Оскар» Роджер Кристиан; российский продюсер и киновед Наталья Мокрицкая. Возглавляет высокое жюри киновед, основатель Берлинского кинофестиваля Ульрих Грегор. В этом году Кинофорум впервые представляет фильмы для конкурсной программы. В «Новых территориях» заявлены 10 фильмов, авторы которых, по мнению «отборочной комиссии», в поисках новых возможностей в современном кино не побоялись расширить границы искусства и «бросить вызов», позволивший выйти им на «новые территории». В поле зрения LostFilm.INFO попали пока что два таких «новых взгляда-вызова» на болевые точки современного мира. Один из них – картина испанского режиссера Льюиса Галтера «Обожженное лицо». Caracremada – имя историческое. Так называли испанские гвардейцы последнего партизана старого Сопротивления Рамона Вилья Капдевилья, который более 20 лет в одиночку боролся с режимом Франко, после того как его товарищи отказались от насильственного сопротивления. Caracremada живет в лесах Каталонии, в его руке - пистолет, привязанный к запястью бечевой, в другой – простая ножовка, с которой он передвигается от одной электрической линии к другой. И пилит толстые железные стойки. 20 лет подряд. Одну за другой. Питаясь одной картофелиной на завтрак, другой – на обед, третьей – на ужин. Фильм более чем немногословен. За все время герои произносят от силы четыре-пять фраз, а все остальное время – смотрят в камеры суровыми испанскими глазами, идут, сидят под дождем, едят картофель, прячутся в пещерах и кладут белые полевые цветы на камни. Гимн Галтера подвигу своего соотечественника, который становится тенью, воплотившей собой безоговорочную решимость, неизменные принципы и бескомпромиссную борьбу, создает ощущение неутешительного приговора современным «героям». И основной пафос молчаливого (в прямом смысле) укора можно свести к лермонтовскому: «Да, были люди в наше время, Не то, что нынешнее племя: Богатыри - не вы!». Вторая картина, наоборот, более чем насыщена диалогами и активными действиями, которые происходят на съемочной площадке… порнофильма. Польский режиссер Анна Ядовска исследует территорию чувств молодой замужней девушки, которая осознает свои настоящие желания, только столкнувшись по ряду причин с миром порноиндустрии. Иногда, чтобы понять себя и взглянуть на мир другими глазами, необходим стресс, шок, испытание. Такой прием использует и польский режиссер. Насколько удачно, покажет итоговое решение жюри. Ведь все, что происходило на экране, было только «Из-за любви».... подробнее