Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.08.2015 10:43

Официально: Треворроу возглавит съемки «Девятого эпизода»

В середине прошлого месяца мы сообщали о том, что студии Disney и Lucasfilm планируют доверить пост режиссера девятого эпизода космической саги «Звездные войны» Колину Треворроу. Сегодня на фестивале D23 глава правления Walt Disney Studios Алан Хорн официально подтвердил эту информацию.

«Я мечтала поработать с Колином еще с тех времен, когда впервые увидела его ленту "Безопасность не гарантируется", — сказала президент студии Lucasfilm Кэтлин Кеннеди. — Мощь этого фильма вкупе с ошеломительным успехом "Мира Юрского периода" свидетельствуют о том, что Треворроу одинаково хорош как в качестве рассказчика, так и режиссера. Мы счастливы, что этот безумно талантливый фильммейкер присоединится к вселенной “Звездных войн».

«Я даже не могу назвать это работой, — заявил Треворроу. — Я словно занял место у костра, где меня окружают выдающиеся сказители, режиссеры и художники. Мы рассчитываем поведать увлекательные истории новому поколению зрителей, заслуживающему прикоснуться к богатой мифологии "Звездных войн". Помочь в работе нам должны те качества, которые зародил в нас Джордж Лукас — безграничная изобретательность и креативность».



На данный момент вакантным остается режиссерское кресло лишь одного из шести анонсированных ранее фильмов франшизы — спин-оффа, главным героем которого, по слухам, станет Боба Фетт. Несколько дней назад Кэтлин Кеннеди объявила о том, что после ухода из проекта Джошуа Транка дата релиза этой картины может быть перенесена с 2018 на 2020 год. Работу над двумя другими фильмами «Антологии “Звездные войны”», «Изгоем» и проектом про Хана Соло, ведут, соответственно, Гарет Эдвардс и дуэт Фила Лорда и Криса Миллера.



17 декабря герои саги вернутся на большой экран в блокбастере Джей Джея Абрамса «Звездные войны: Пробуждение силы». Райан Джонсон займется постановкой восьмого фильма киносерии, а Треворроу предстоит завершить третью трилогию в 2019 году.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
весь топ