Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.07.2015 19:18

Comic Con 2015: Бэтмен, Дэдпул и все-все-все

В Сан-Диего закончился 46-й Comic-Con, проходивший с 9 по 12 июля. В этом году на фестиваль не приехали студии Marvel, Sony и Paramount, но даже без них актерам, режиссерам, сценаристам и продюсерам было чем порадовать разношерстную толпу фанатов в преддверии долгожданных премьер. О приятных сюрпризах знаменитого на весь мир конвента и пойдет речь в нашем итоговом обзоре.

Внимание, возможны спойлеры!

Фильмы


Компания Warner Bros. продемонстрировала официальный трейлер блокбастера «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости», сорвавший бурные аплодисменты. Чудо-женщина в исполнении Галь Гадот, Бэтмен в разбитом бэтмобиле, криптонит, гаджеты, новый костюм и Холли Хантер привели аудиторию в неописуемый восторг. Кстати, Зак Снайдер объяснил, что бэт-костюм создан для самозащиты, а не для наступления на врага. К тому же трейлер содержит ряд интригующих отсылок к Джокеру. А еще нам, видимо, снова придется пережить смерть Томаса и Марты Уэйнов...



Режиссер «Отряда Самоубийц» Дэвид Эйер признался, что не хочет разжигать войну между фанатами комиксов Marvel и DC, но при этом заявил, что вселенная DC может похвастаться «лучшими злодеями». Кстати, о них: когда в апреле появился первый кадр с Джаредом Лето в роли Джокера, он вызвал неоднозначную реакцию. Понятно, что затмить Хита Леджера сложно, но в трейлере, продемонстрированном на фестивале, а затем выпущенном в Сеть, видно, что Джокер Джареда Лето еще всем покажет.



Команда блокбастера «Люди Икс: Апокалипсис» насчитывала 14 человек, включая совмещающего обязанности сценариста и продюсера Саймона Кинберга. Брайан Сингер сообщил аудитории, что действие нового фильма о Людях Икс будет разворачиваться в совершенно другом мире спустя десять лет после событий «Дней минувшего будущего», а к мутантам в обществе будут относиться более терпимо. Также был обнародован постер с изображением злодея Апокалипсиса.



Напичканный экшеном трейлер к фильму о разговорчивом наемнике Дэдпуле зрители требовали показать еще раз, и съемочная группа, махнув рукой, согласилась. Пресс-конференция началась с обращения самого Дэдпула, который с экрана объявил, что в этот раз у него не будет зашит рот, и потому молчать, как в фильме о Росомахе, он не станет. А создатели проекта пообещали, что их Дэдпул будет максимально близок к образу из комиксов.



Команда «Фантастической четверки» привезла на фестиваль финальный трейлер картины, в которой сценарист Саймон Кинберг обещал «больше науки и меньше фантастики». В трейлере показана первая встреча Бена Гримма и Рида Ричардса, которая произошла еще в детстве, присутствует камео Дэна Кастелланеты, представлен новый взгляд на сверхспособности Доктора Дума и его план по завоеванию мира.



Квентин Тарантино на презентации «Омерзительной восьмерки» взорвал всем мозг показом 7-минутного отрывка, в котором зрителям были представлены главные герои вестерна. Также режиссер сообщил, что саундтрек к фильму напишет лауреат почетного «Оскара» Эннио Морриконе, создавший музыку к «Убить Билла» и «Бесславным ублюдкам».



Режиссер «Багрового пика» Гильермо дель Торо продемонстрировал трейлер с героями Джессики Честейн, Мии Васиковской и Тома Хиддлстона. Съемочная группа пообещала много неожиданных сюжетных ходов, а последние 45 минут фильма, по словам Хиддлстона, в эмоциональном плане «похожи на американские горки». Актеры рассказали, что дель Торо снабдил их развернутыми биографиями героев, включающими секреты и неудачи их детских лет.



На презентации седьмого эпизода «Звездных войн» Джей Джей Абрамс продемонстрировал видео со съемок, в котором фанаты без труда узнали героев оригинальной трилогии — Хана Соло, Лею (уже без знаменитых «бубликов» на голове, но с остатками былого шика), Люка Скайуокера и Чубакку. Зрителю предлагалось посмотреть, как создавались практические эффекты и декорации, оценить чертежи «Тысячелетнего Сокола» и горящий истребитель. Британский актер Саймон Пегг (Скотти из перезагруженной франшизы «Звездный путь») мелькнул в образе представителя негуманоидной расы. Сразу видно, что создатели картины, стремясь сохранить дух старой трилогии, отдают предпочтение не компьютерным эффектам, а настоящим декорациям и костюмам. Один из инопланетян даже посетил пресс-конференцию — Джей Джей представил его как Бэйба Джо. Овации сорвал Харрисон Форд, впервые появившийся на людях после травм, полученных при крушении личного самолета. Под конец всех ждал сюрприз: концерт в исполнении симфонического оркестра Сан-Диего, играющего музыку из «Звездных войн».



Фанатов компьютерной игры «Варкрафт», которые с нетерпением ждут фильма со звездой «Викингов» (Vikings) Трэвисом Фиммелом в главной роли, порадовали новыми постерами и видео о персонажах вселенной. «Голодные игры» в этом году приехали на Comic-Con в последний раз. На пресс-конференции, которую можно назвать прощальной, был показан расширенный трейлер заключительной части — «Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 2» и промо-ролик с посланием из Дистрикта 13.



Сериалы


Шерлокоманы наконец-то вознаграждены за терпение: на фестивале был показан забавный кусочек рождественского выпуска, в котором можно увидеть викторианский Лондон. Кстати, спецэпизод покажут не только по ТВ, но и в кинотеатрах. Бенедикт Камбербэтч и Мартин Фриман не смогли приехать на пресс-конференцию, и потому на вопросы отвечал сценарист и один из создателей сериала Стивен Моффат.



Поклонники драмы «Фарго» (Fargo) наверняка оценят Брюса Кэмпбелла в образе Рональда Рейгана на промо-значках.



«Ходячие мертвецы» (The Walking Dead) присутствовали в двойном объеме: кроме четырехминутного трейлера шестого сезона, был представлен тизер спин-оффа под названием «Бойтесь ходячих мертвецов» (Fear of the Walking Dead), который будет транслироваться на канале AMC. А вот создатели сериала «Супергёрл» (Supergirl) расщедрились на специальный показ пилотной серии проекта, который стартует этой осенью. Без промо-ролика не обошелся и «Флэш»/The Flash, а Оливер КуинСтрела»/Arrow) получил новый крутой костюм.



Пресс-конференцию, посвященную «Готэму» (Gotham) почтил своим присутствием сам Джером (он же потенциальный Джокер). Актер Камерон Монахэн внезапно перехватил микрофон у одного из зрителей и поинтересовался у Джима Гордона (Бен Маккензи), какой у него болевой порог, после чего был выведен из зала охранниками под вопли обалдевшей публики.

Многие фанаты приехали на фестиваль не только других посмотреть, но и себя показать. Предлагаем вам напоследок оценить несколько любопытных косплеев...





















Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
весь топ