Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.08.2016 18:21

Фотокадры: Ханнэм путешествует, Питт соблазняет

На днях Чарли Ханнэм блеснул своим актерским талантом в трейлере нового фильма Гая Ричи (в образе самого Короля Артура), а уже сегодня экс-байкер с канала FX красуется на фотокадре к фильму «Затерянный город Z» в роли британского топографа и путешественника Перси Фосетта.

Фосетт — член Королевского Географического общества, в начале XX века был одним из выдающихся исследователей Южной Америки. Наибольший интерес он проявлял к центральным регионам Бразилии, что его и сгубило: во время очередной экспедиции в некий затерянный город Перси пропал вместе со своим сыном.
Читать полностью
Поделиться:

03.08.2016 22:48

«Меч короля Артура»: сын анархии в Средневековье. Трейлер

Кинокомпания Warner Bros. обнародовала трейлер фильма «Меч короля Артура», режиссером которого выступил британец Гай РичиКарты, деньги, два ствола»). Титульную роль в приключенческом экшене исполнил звезда сериала «Сыны анархии» (Sons of Anarchy) Чарли Ханнэм.

По сюжету, молодой Артур (Ханнэм) прожигает жизнь с друзьями, не интересуясь своим происхождением и не преследуя никаких особых целей. И так ровно до того момента, пока судьба не сводит его с магическим мечом Экскалибуром. Внезапно у средневекового разгильдяя все переворачивается с ног на голову: появляются и первая любовь, и принципы, и даже достойная мечта — свергнуть тирана Вортигема (Джуд Лоу), который убил родителей Артура и захватил трон.
Читать полностью
Поделиться:

12.06.2016 16:56

Славные парни и милые рыбки: смотрите на этой неделе

Главные персоны, которые будут отвечать за ваше хорошее настроение на следующей кинонеделе, — это Райан Гослинг и Рассел Кроу. В криминальной комедии Шейна Блэка «Славные парни» любимчики киноманов всех полов и возрастов дали волю своему мужскому безумию, и критики без всяких стеснений забились в экстазе.

Немалая заслуга в том, что фильм получился дурашливым без откровенной тупости и даже сумел продемонстрировать маскулинное обаяние а-ля Гай Ричи, видится и в работе режиссера. В свое время Блэк реанимировал карьеру Роберта Дауни-младшего своим «Поцелуем навылет», так что он отлично знает, как взять двух помятых жизнью харизматичных неудачников и замесить этакий взрослый экшен — с хлесткими недипломатичными диалогами, запрещенными приемами в драках, зубодробильным саундтреком и трогательным налетом ретро.
Читать полностью
Поделиться:

22.04.2016 11:50

Шерлок Холмс готов взяться за новое дело

Несмотря на то, что дилогия Гая Ричи «Шерлок Холмс» заработала в мировом прокате более $1 млрд, студия Warner Bros. никак не может запустить в производство триквел. Еще до премьеры ленты «Шерлок Холмс: Игра теней» сценаристом третьего фильма франшизы был назначен Дрю ПирсЖелезный человек 3»), однако в итоге работа над сюжетом приключенческого детектива затянулась почти на пять лет.

В интервью ShortList Роберт Дауни-младший наконец-то порадовал поклонников киносерии приятными новостями о судьбе проекта. «Мы обсуждаем третьего “Шерлока Холмса” прямо в этот момент, — признался актер. — Если бы можно было снять его по Skype, мы бы управились за неделю. Однако в нашем случае речь идет о масштабном проекте, который требует предварительной подготовки. У меня напряженный рабочий график, но я с нетерпением жду возможности вернуться к образу Холмса. От съемок первых двух фильмов вся наша компания получила огромное удовольствие. Думаю, мы предпримем попытку запустить триквел в работу в этом году».
Читать полностью
Поделиться:

21.04.2016 10:27

«Большой куш» станет сериалом

Онлайн-сервис Crackle, принадлежащий компании Sony Pictures Entertainment, запустил в работу 10-серийный сезон драмы, основанной на фильме Гая Ричи «Большой куш».

По словам руководства Crackle, проект пойдет по пути антологии «Фарго» (Fargo) от канала FX: телевизионная версия «Большого куша» сохранит дух оригинала, но при этом создаст собственный новый мир.
Читать полностью
Поделиться:

17.03.2016 10:34

Лобо возвращается в строй

Задолго до создания собственной кинематографической вселенной по комиксам DC студия Warner Bros. вела работу над блокбастером «Лобо», основанном на графических новеллах издательства. Многие фильммейкеры приходили в проект, но надолго в нем не задерживались.

Теперь информационный портал The Wrap сообщает, что «Лобо» вернулся из небытия, поскольку получил нового сценариста — им станет Джейсон Фукс, известный тем, что написал тексты к картинам «Пэн: Путешествие в Нетландию» и «Чудо-женщина». По сведениям источника, автор не станет переписывать сценарии своих предшественников, а начнет с чистого листа.
Читать полностью
Поделиться:

21.02.2016 16:35

Афера египетских богов: смотрите на этой неделе

На будущей неделе в расписание российских премьер затесался всего один высокобюджетный проект, но на экраны отечественных кинотеатров попадет и несколько других любопытных новинок для тех, кому уже поднадоели разговоры о болтливом Дэдпуле.

Несмотря на то, что эпик Ридли Скотта «Исход: Цари и боги» не вызвал у кинопублики должного благоговения, студия Lionsgate решила снять собственную ленту о Древнем Египте. На этот раз в центре событий оказалась борьба богов Сета и Гора за власть. Мейджор не поскупился и потратил на съемки картины $140 млн, поэтому зрители от фильма «Боги Египта» могут ждать как минимум зрелищных спецэффектов. Уверенности добавляет и тот факт, что на площадку фэнтези перебралась добрая половина закадровой команды последнего «Безумного Макса», а он за спецэффекты номинирован на премию «Оскар».
Читать полностью
Поделиться:

16.02.2016 15:27

Подпольный боксер Ленни МакЛин получит байопик

Компания Hereford Films объявила о том, что вместе с продюсером Клинтоном Монтагом она приступает к работе над фильмом о знаменитом подпольном боксере Ленни МакЛине. Об этом сообщает информационный ресурс Variety.

Над сценарием к картине трудились сам Монтаг и биограф МакЛина Питер Джеррард. Также в процессе написания текста участвовал Мики Де Хара. Режиссерское кресло проекта займет тот же Клинтон Монтаг.
Читать полностью
Поделиться:

03.01.2016 15:15

Кассовые провалы 2015 года

Уходящий год запомнится зрителям не только множеством хитов бокс-офиса, но и целым рядом проектов, которые не смогли оправдать ожиданий голливудских продюсеров.

Итоги мирового проката в очередной раз доказывают, что от ошибок не застрахована ни одна кинокомпания. Студия Universal добилась феноменального успеха благодаря «Форсажу 7», «Миньонам» и «Миру Юрского периода», но была вынуждена снять музыкальную картину «Джем и голограммы» с экранов уже спустя две недели после ее премьеры. Вместе с «Роком на Востоке» и «128 ударами сердца в минуту» лента, снятая по мотивам серии игрушек компании Hasbro, вошла в десятку худших стартов в прокате для фильмов, премьера которых состоялась в США более чем на 2000 экранов. А недавний «Виктор Франкенштейн» вообще показал в премьерный уикенд самый провальный за последние 20 лет результат для картин, вышедших в широкий прокат в 2500 кинотеатрах.
Читать полностью
Поделиться:

07.12.2015 14:03

Бокс-офис США играет с рождественскими монстрами

Неделя после Дня благодарения — это время затишья в американских кинотеатрах, а потому в минувший уикенд в широком прокате дебютировал всего один фильм. Однако этому новичку, хоррору «Крампус», не удалось отобрать у блокбастера «Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 2» лидерство в топе-5.

Прощание Китнисс Эвердин продолжает будоражить умы зрителей — на минувшей неделе они отдали $18,6 млн за то, чтобы насладиться последней частью «Голодных игр». И пусть придирчивые критики нашли в фильме Фрэнсиса Лоуренса немало недостатков, результат в домашнем прокате говорит сам за себя — $227,1 млн. На международной арене вторая «Сойка-пересмешница» чувствует себя так же хорошо — здесь она собрала более $523 млн и уже превзошла достижение первых «Голодных игр» (по результатам трех недель в прокате).
Читать полностью
Поделиться:


4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
Всего: 217

Telegram-канал

Топ 250
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
весь топ