Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.08.2015 19:17

Дядьки против Дроздов: смотрите на этой неделе

За известием о старте работы над сценарием третьего «Шерлока Холмса» и бурными обсуждениями грядущего фэнтезийного эпика «Рыцари Круглого стола: Король Артур» немудрено забыть о ближайшем проекте Гая Ричи — ироничном приключенческом боевике «Агенты А.Н.К.Л.», который является ремейком добротного, но давно забытого сериала 60-х годов.

За время работы над фильмом, который выходит в российский прокат уже на следующей неделе, его съемочная группа претерпела значительные изменения — из кресла рулевого ушел Стивен Содерберг, а один из главных образов успели примерить на себя Джордж Клуни, Том Круз и еще ряд именитых актеров. Многие из них уходили из проекта по причине сложности запланированных трюков, а вот бесстрашный ловкач Круз ожидаемо предпочел участие в пятой части франшизы «Миссия невыполнима». Судя по реакции критиков, Том не прогадал: «Племя изгоев», которое все еще правит бал в кинотеатрах, удалось на славу. А вот потеряли ли что-то зрители с приходом Генри Кавилла к роли Наполеона Соло, можно будет узнать совсем скоро.
Читать полностью
Поделиться:

06.08.2015 18:48

Официально: сценарий третьего «Холмса» уже в работе

Вести о том, что триквел «Шерлока Холмса» Гая Ричи находится в работе, появились еще пару лет назад. Теперь, как сообщает сайт JoBlo, продюсер Лайонел Уиграм подтвердил, что работа над сценарием третьего фильма уже кипит.

По его словам, проект увидит свет, если история, которая в нем рассказывается, получится лучше предыдущих: «Мы пишем сценарий “Шерлока Холмса 3”. Нам всем хочется, чтобы он был на голову выше двух своих предшественников. Непростая задача, но мы над этим работаем».
Читать полностью
Поделиться:

25.07.2015 19:35

Чарли Ханнэм: «Наш Король Артур — дитя улиц»

Буквально вчера в Сети появились первые промо-фото к новому фильму Гая Ричи «Рыцари Круглого стола: Король Артур», а вдогонку им портал Entertainment weekly обнародовал разговор с режиссером этой фэнтезийной драмы и с исполнителем главной роли — Чарли Ханнэмом. Больше всего журналистов EW интересовало то, каким мир увидит нового Артура, и как далеко молодому актеру удастся уйти от образа байкерского принца, который он с успехом воплощал в сериале «Сыны анархии» (Sons of Anarchy) в течение семи лет. Как выяснилось, трансформация вышла не такой уж значительной…

Сменивший мотоциклетный шлем на корону, Ханнэм снова должен будет слегка замарать руки, поскольку Гай Ричи видит Короля Артура более грубым, хитроумным и суровым, чем принято в классическом понимании персонажа. Постановщик объяснил, что собирается отойти от канона, потому что киносообщество устало от того, что Артура в фильмах изображают исключительно доблестным героем без каких-либо страстей и изъянов, настолько положительным, насколько это возможно.
Читать полностью
Поделиться:

14.07.2015 16:09

Актеры-спортсмены: победы и поражения

Далеко не все актеры начинали свою кинокарьеру сразу с экранов или театральных подмостков. Многие из них добились первых успехов на других поприщах — в музыке или спорте. Но не всем удается полностью реализовать себя на музыкальной сцене, а век профессионального спортсмена и вовсе недолог. Не удивительно, что у многих возникает желание опробовать новую профессию. У кого-то это получается, и популярность выходит на новый виток, кто-то же скорее теряет заработанные ранее славу и уважение.

В 80-90-е годы прошлого века всевозможные боевые искусства приобрели фантастическую популярность, как и жанр боевиков, и среди актеров бывшим спортсменом был, пожалуй, каждый второй. В данной статье мы рассмотрим наиболее известных персон, променявших спорт на большой экран.
Читать полностью
Поделиться:

29.05.2015 20:22

Генри Кавилл дезертировал из рядов коммандос

Режиссеру Саймону УэстуВоздушная тюрьма») придется искать нового исполнителя главной роли для фильма «Стрэттон», поскольку, как сообщает портал Empire, утвержденный ранее Генри КавиллЧеловек из стали») отказался от участия в съемках за неделю до их начала.

Согласно информации источника, актер до последнего момента настаивал на внесении правок в сценарий картины, но, похоже, безуспешно. Гай Коллинз из компании GFM Films, продюсирующей «Стрэттон», прокомментировал уход Кавилла так: «У него был собственный взгляд на то, как должен выглядеть фильм. Генри считал, что начало съемок необходимо отложить до сентября, пока не будет готов совершенно новый сценарий».
Читать полностью
Поделиться:

04.04.2015 14:42

Роберту Дауни-младшему — 50!

Сегодня свой юбилей отмечает талантливый и харизматичный актер и музыкант, неоднократно признанный самой высокооплачиваемой персоной в Голливуде, человек, чье участие в фильме с большой долей вероятности сделает проект хитом, — Роберт Дауни-младший.

Роберт родился в Нью-Йорке в 1965 году в семье режиссера Роберта Дауни-старшего и актрисы Элси Дауни. С детства мальчик был окружен творческой атмосферой, занимался вокалом, ходил на съемочные площадки отцовских фильмов. Первыми работами Дауни-младшего в большом кино были, как это водится, роли в легких комедиях или проходных боевиках. Однако вскоре энергичного, дерзкого парня с огоньком в глазах и врожденным магнетизмом заметил сам Ричард Аттенборо, пригласивший его на съемки байопика «Чаплин». Эта роль по сей день считается одной из лучших в фильмографии актера. Критики, зрители и даже дочь великого комика Джеральдина Чаплин готовы были рукоплескать Дауни до кровавых мозолей. Боб в свои 27 лет заслуженно получил первые номинации на «Оскар» и «Золотой глобус».
Читать полностью
Поделиться:

18.03.2015 17:10

Кастинг: пополнения у Гая Ричи и Джеймса Франко

Портал Deadline сообщает о том, что Аннабель Уоллес присоединилась к актерскому составу фильма Гая Ричи «Король Артур». Актриса сыграет девушку по имени Мэгги.

Автором сценария выступил Джоби Харольд. Новый эпик обещает стать началом франшизы из шести фильмов о Короле Артуре. В картине также задействованы Чарли Ханнэм, Астрид Берже-Фрисби, Джуд Лоу и Эрик Бана. Продюсерские функции отданы Гаю Ричи, Акиве Голдсману, Тори Туннелл и Лайонелу Уиграму.
Читать полностью
Поделиться:

27.02.2015 09:59

ДиКаприо расскажет правду о Робине Гуде

Леонардо ДиКаприо и Джоби Харольд объединят усилия своих продюсерских компаний Appian Way и Safehouse Pictures для работы над проектом Robin Hood: Origins. Об этом эксклюзивно сообщил ресурс Tracking Board. Подробности сюжета держатся в секрете, однако известно, что фильм будет исследовать оригинальную историю героического разбойника. По слухам, к проекту уже присматриваются такие студии, как Sony и Warner Bros.

Харольд был одним из многих сценаристов, участвовавших в создании научно-фантастического хита «Грань будущего». Кроме того, он написал сценарий к предстоящему амбициозному проекту Гая Ричи «Король Артур» с Чарли Ханнэмом и Джудом Лоу, а также работал над проектами Atlantis Rising и Army of the Dead. В качестве продюсера он выступит в картине I Am Legend 2.
Читать полностью
Поделиться:

21.02.2015 15:09

«Агенты А.Н.К.Л.» Гая Ричи. Ретро-трейлер

Студия Warner Bros. выпустила первый трейлер к одному из своих долгостроев — приключенческому боевику «Агенты А.Н.К.Л.». Проект находился в работе аж с 2010 года, и тогда в качестве режиссера к нему был прикреплен Стивен Содерберг. Теперь же за постановку ремейка популярного сериала «Человек из U.N.C.L.E.» (The Man from U.N.C.L.E.) 60-х годов отвечает Гай РичиШерлок Холмс», «Большой куш»).

Сюжет вращается вокруг двух тайных агентов вымышленной международной организации U.N.C.L.E.Наполеона Соло и Ильи Курякина. Они выходят на авансцену борьбы с суперсекретной криминальной группой T.H.R.U.S.H., в чьи планы входит захват и нелегальное распространение ядерного оружия. Проблема заключается в том, что представитель ЦРУ Соло и КГБшник Курякин поначалу между собой-то не могут договориться. Чтобы раскрыть коварные планы недоброжелателей и спасти мир, они должны найти общий язык и научиться работать в паре.
Читать полностью
Поделиться:

12.02.2015 10:03

Королю Артуру выбрали отца

Как сообщает Comingsoon, Эрик Бана присоединился к Чарли Ханнэму и Астрид Берже-Фрисби в новом фильме Гая Ричи «Король Артур». Звезда хоррора «Избави нас от лукавого» сыграет Утера Пендрагона, отца титульного персонажа. Джуд Лоу все еще ведет переговоры о роли главного злодея.

Задуманный как амбициозная франшиза, «Король Артур», как сообщается, будет состоять аж из шести фильмов, в которых старую легенду переосмыслят в соответствии с современными вкусами публики. Основным источником вдохновения для сценаристов послужит свод рыцарских романов Томаса Мэлори «Смерть Артура», опубликованный в XV веке.
Читать полностью
Поделиться:


6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
Всего: 217

Telegram-канал

Топ 250
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
весь топ