Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.06.2019 13:16

Бокс-офис России подглядывает за домашними животными

Отечественные дистрибьюторы наверняка рассчитывали на хорошую прибыль в начале лета, однако их надеждам не суждено было сбыться. По сравнению с предыдущим уикендом сборы увеличились всего на 8% и составили 959,6 млн руб., а новички проката не оправдали возложенных на них ожиданий.

Пятерка лучших по итогам уикенда (30 мая — 2 июня) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

30.05.2019 19:03

Арабская ночь, не дивный восторг. Рецензия на фильм «Аладдин»

Стоит всего раз побывать в какой-нибудь ближневосточной стране, и отношение к кофе меняется навсегда. Ты начинаешь по-особому относиться к аромату этого напитка, способному зазвать к себе прохожего с улицы. Оказавшись в своих родных краях, предположим, рядом с подмосковной кофейней, и едва заслышав этот чудесный запах, ты вспоминаешь о сладком лукуме, терпких специях и мягчайших коврах. И вот уже ноги сами идут в то укромное местечко, где турок-эмигрант с порога улыбается всеми золотыми зубами, что у него есть. Тебя приветствует интерьер, выполненный в арабском стиле, но по расположившемуся в уголке телевизору идет «Модный приговор». Ты садишься на узорчатый ковер, но он помятый и потускневший. Пробуешь рахат-лукум, но сладость уже зачерствела. Делаешь глоток своего кофе и осознаешь: не то! Примерно такие же впечатления вызывает просмотр новой игровой версии «Аладдина», яркой и красивой снаружи, но без изюминки внутри.

Это не первая и не последняя попытка студии Disney переосмыслить свою анимационную классику для нового поколения зрителей в 2019 году. Сначала Тим Бертон не совладал с ремейком «Дамбо», спрятав свое режиссерское «Я» так высоко, что даже летающий слоненок не смог бы достать. Летом нас ждет вроде как не покадровая адаптация «Короля Льва» в стилистике «Книги джунглей» с огромным количеством известных актеров и музыкантов. В промежутке же затесался старина Гай Ричи, от которого в последнее время уже много не ждут, со своей версией приключений парнишки из города Аграба. Его предыдущий фильм, провалившийся в прокате и вызвавший негодование критиков, тем не менее сохранил черты кинематографа Ричи. Там был его фирменный монтаж от персонажа к персонажу, рукопашные драки, бег по узким городским улочкам, тень былого чувства юмора и, конечно, классический ричивский главный герой — сирота, дебошир, робин гуд, трепло.
Читать полностью
Поделиться:

29.05.2019 14:58

Бокс-офис России молится на Аладдина

С приходом в российские кинотеатры сказочной атмосферы от студии Disney отечественный бокс-офис немного ожил по сравнению с предыдущими неделями. Уикенд принес дистрибьюторам 890,6 млн руб., и три четверти этой суммы пришлось на фильмы семейной направленности — на «Аладдина», «Тайную жизнь домашних животных 2» и «Детектива Пикачу».

Пятерка лучших по итогам уикенда (23-26 мая) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

27.05.2019 13:32

Бокс-офис США вызывает Джинна

Если история летающего слоненка с большими ушами мало заинтересовала американских зрителей, то приключения багдадского воришки Аладдина вызвали куда больший ажиотаж. Потому игровая версия мультфильма 1992 года беспрепятственно стала лидером уикенда в бокс-офисе США.

Пятерка лучших североамериканского бокс-офиса за 24-26 мая выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

19.05.2019 21:53

Уилл Смит из лампы и ядовитый Траволта: смотрите на этой неделе

Последний уикенд весны встретит российских киноманов терпкими ароматами Востока и захватывающими полетами на ковре-самолете, удивит невероятной привлекательностью и острым умом одного молодого серийного маньяка, а также попробует развеселить нас хмельными игрищами пародийных престолов. Помимо таких распиаренных премьер, как диснеевский «Аладдин» и байопик Теда Банди, наши прокатчики на следующей неделе выпустят на большие экраны хоррор про супермальчика, который решил использовать свой дар совсем не во благо человечества, и нуарный триллер с Джоном Траволтой в образе сыщика-алкоголика.

«Аладдин». Disney исполняет желания
Читать полностью
Поделиться:

18.03.2019 10:59

Шерлок Холмс отправится в Америку?

Гениальный детектив Шерлок Холмс и его верный помощник доктор Ватсон могут сменить трущобы и пабы Лондона на дикие прерии и салуны Дикого Запада. По сведениям голливудских инсайдеров, действие третьего фильма детективной франшизы Гая Ричи развернется в Америке.

Первые две картины о приключениях знаменитых литературных героев были довольно вольной интерпретацией произведений Артура Конан Дойла, а потому слухи о том, что Холмса и Ватсона ждет вояж в Сан-Франциско, вполне могут оказаться правдой.
Читать полностью
Поделиться:

01.03.2019 21:18

Колин Фаррелл попытается спасти робота

Колин Фаррелл получил главную роль в фильме After Yang («После Янга*»), который станет экранизацией рассказа Александра Вайнштейна Saying Goodbye to Yang («Прощание с Янгом»). Режиссером проекта выступит популярный видеоэссеист, а теперь и фильммейкер Когонада, чьим полнометражным дебютом была картина «Колумбус» с Джоном Чо.

Сюжет рассказа фокусируется на отце и дочери, которые пытаются спасти жизнь члена своей семьи. От чего спасти, не сообщается, зато известно, что он робот. И если его зовут Янг, полагаем, что на хэппи-энд можно не рассчитывать. Курирует производство ленты компании A24, Per Capita Productions и Cinereach.
Читать полностью
Поделиться:

20.02.2019 18:20

Колин Фаррелл сыграет психопата на BBC

Актер получил главную роль в новом мини-сериале, который будет основан на романе Яна Мак-Гвайра The North Water («Последний кит. В северных водах»). Сценаристом и режиссером проекта канала BBC выступит Эндрю ХэйПоложитесь на Пита»), а продюсировать шоу взялась компания See-Saw Films, стоявшая за созданием драмы «Вершина озера».

Действие оригинального романа разворачивается в 1850-х годах. В сериале Колин Фаррелл сыграет Генри Дракса — жестокого убийцу и китобоя, чьи моральные ценности сформировались таким образом, чтобы соответствовать суровым реалиям. В компании с опальным военным хирургом Патриком Самнером он нанимается на китобойное судно и отправляется в Арктику. Самнер рассчитывает сбежать от ужасов своего прошлого, а вместе этого оказывается на краю Земли один на один с чокнутом психопатом. Сообщается, что на роль доктора тоже подыскивают звезду А-класса. Съемки стартуют осенью.
Читать полностью
Поделиться:

11.02.2019 16:43

Уилл Смит исполняет желания. Тизер «Аладдина»

«Арабская ночь, волшебный Восток...». В Сети появился дублированный тизер-трейлер «Аладдина» — игрового ремейка классической диснеевской анимационной сказки про Джинна из лампы. Съемки фильма возглавил британец Гай Ричи, подаривший нам такие культовые ленты, как «Большой куш» и «Карты, деньги, два ствола».

Сюжет нового «Аладдина» фокусируется на мелком воришке, которому хитрый визирь Джафар поручил добыть из полной ловушек сокровищницы магическую лампу, исполняющую желания за счет проживающего внутри нее Джинна. С помощью артефакта Джафар рассчитывает захватить власть на вымышленной Аграбой, а сам Аладдин своим поступком надеется завоевать сердце принцессы Жасмин.
Читать полностью
Поделиться:

02.01.2019 15:01

Кассовые провалы 2018 года

Ушедший год выдался для мирового бокс-офиса весьма удачным, и такие фильмы как «Мстители: Война бесконечности», «Мир Юрского периода 2», «Черная Пантера», «Миссия невыполнима: Последствия» собрали огромные суммы в прокате. Однако повезло не всем, и целый ряд проектов не нашел своего зрителя, а, следовательно, и его денег. Нередко виной тому становились разгромные отзывы критиков или же скептический настрой киноманов. LostFilm.INFO представляет подборку картин, которые не смогли выйти на уровень самоокупаемости согласно простому правилу — заработать вдвое больше производственного бюджета.

Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
Всего: 217

Telegram-канал

Топ 250
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
весь топ