Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.04.2012 15:56

Сегодня Международный день цыган

Одни, благодаря фольклору, сегодня воспринимают цыган как спутников веселой барской жизни. Другие, мягко говоря, недолюбливают. На восприятии обывателей сказываются стереотипы, веками сложившиеся вокруг одного из самых многочисленных этнических меньшинств в Европе. Масла в огонь постоянно подливают СМИ. В каких только грехах их не обвиняют. Все это, естественно, не проходит бесследно. К примеру, несколько лет назад, в Санкт-Петербурге произошел показательный случай. Дежурная одной из станций метрополитена предупреждала пассажиров по громкой связи: «Осторожно, цыгане!» Этот эпизод не остался без внимания со стороны представителей центра «Мемориал». Правозащитники обратились к руководству подземки, которое, в свою очередь, лишило провинившуюся сотрудницу денежной премии. Но это далеко не конец истории. Волна обсуждений этого происшествия прокатилась по Интернету. В итоге — несколько человек, скинувшись, компенсировали дежурной сумму недополученных денег и даже подарили цветы.

При слове «цыган» мало кто представляет себе обычных людей. А между тем среди них много хороших врачей, учителей, юристов, талантливых представителей других профессий. Об этом не знают, потому что люди вынуждены скрывать свою национальность.
Читать полностью
Поделиться:

16.02.2012 22:25

Стивен Фрай. Человек голый

«— Вы над всем готовы шутить?
— Нет, только над самым важным».

Из фильма ««V» значит Вендетта»
Читать полностью
Поделиться:

26.01.2012 22:11

«Шерлок»

Интересно, какова была первая реакция зрителя, не знающего ничего про ныне известный английский телесериал о гениальном сыщике, когда в программе телепередач он обнаружил: «Шерлок». Детективный сериал (Великобритания, 2010). Конечно, конечно, кто-то мог подумать: «О, интересно! И о чем же это?» Но, можно побиться о заклад, часть аудитории раздраженно проворчала: «Опять про Холмса? Только что ведь сняли фильм! И что еще можно там придумать? И почему так фамильярно — Шерлок??»

Пролог
Читать полностью
Поделиться:

19.01.2012 11:53

Нас ждет еще один Шерлок

Вслед за новостью о том, что телеканал BBC решил продлить сериал SherlockШерлок») на третий сезон, появилась еще одна: CBS готовит свой ответ и уже дал зеленый свет проекту под предварительным названием Elementary («Элементарно»). Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

Как вы понимаете, речь в нем пойдет о Шерлоке Холмсе, который будет работать в Нью-Йорке, в наше время и так далее... Идея совсем не нова, но CBS все-таки хочет попробовать.
Читать полностью
Поделиться:

19.12.2011 13:05

Бокс-офис Северной Америки: миссия выполнена

В североамериканском прокате стартовал сезон праздничных экшенов, однако результаты прошедшего уик-энда обрадовали лишь создателей франшизы «Миссия невыполнима», сообщает Box Office Mojo. Круз и Джей Джей празднуют победу, хоть и стартовали на 3-й строчке бокс-офиса, собрав $13 млн.

Однако для 4-й части (по общему признанию зрителей и критиков — едва ли не лучшей во франчайзе) такой результат является более чем достойный. Грамотная «раскрутка», зрительские рейтинги и 23-минутный предпоказ в IMAX принесли ожидаемый успех. Как поведет себя 140-миллионный «Протокол Фантом» в широком праздничном прокате, покажет ближайшее будущее.
Читать полностью
Поделиться:

15.12.2011 15:00

Гай Ричи пообещал продолжение «Рок-н-ролльщика»

Гай Ричи перед премьерой сиквела «Шерлок Холмс: Игра теней» (который стартовал вчера в мировом прокате) решил несколько подзадорить публику, подогрев интерес к другому своему проекту. В интервью Movie Line британский режиссер рассказал о своих планах относительно продолжения криминального комедийного триллера «Рок-н-рольщик».

«Я долго размышлял над фильмом. У меня уже есть сценарий – на мой взгляд, отличный. Продюсер Джоэл Силвер готов мне помочь с его реализацией. И когда настанет время, я обязательно к нему обращусь. Дело в том, что у нас совсем плохо со временем. Его просто не хватало на этот проект, несмотря на то, что мы все его очень ждем. Так или иначе, ожидание подходит к завершению. Стоит набраться терпения».
Читать полностью
Поделиться:

10.12.2011 21:45

Гай Ричи снимет «Человека из U.N.C.L.E.»

Свято место пусто не бывает, поэтому на смену ушедшему Стивену Содербергу Warner Bros. решило взять не менее именитого режиссера — Гая Ричи. По информации Deadline, стороны уже близки к соглашению.

Напомним, Содерберг взялся за проект еще в ноябре 2010 года. Через год он решил отказаться от своего участия. Говорят, что он не сошелся со студией в финансовых вопросах, но есть и еще один момент, который не нужно упускать из внимания: до сих пор не были выбраны исполнители главных ролей, а это означает, что работа над фильмом буквально стояла на месте. Может быть, Ричи эту ситуацию подправит.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , ремейк
Поделиться:

05.12.2011 23:00

«Шерлок Холмс: Игра теней», «Девушка с татуировкой дракона»: новые постеры

Галерея LostFilm.INFO пополнилась двумя новыми постерами к фильмам «Шерлок Холмс: Игра теней» и «Девушка с татуировкой дракона».

Новый экшен культового британского режиссера Гая Ричи стартует в мировом прокате 15 декабря, российская премьера запланирована на 29 декабря.
Читать полностью
Поделиться:

05.11.2011 19:16

«Шерлок Холмс: Игра теней»: второй озвученный трейлер

LostFilm.INFO представляет премьеру второго озвученного трейлера к новому экшену культового британского режиссера Гай Ричи, продолжению приключений великого сыщика «Шерлок Холмс: Игра теней».

Шерлок Холмс всегда и везде был самым умным и непревзойденным до того момента, пока не появился криминальный гений — профессор Мориарти — не просто равный Холмсу в плане интеллекта, а такой, что его злодейская натура и абсолютная беспринципность могут дать фору прославленному детективу.
Читать полностью
Рубрика: Трейлеры
Теги: , сиквел, трейлеры
Поделиться:

01.11.2011 17:29

Warner Bros. вернет нуар в жанр детектива?

Жанр детектива в Голливуде сейчас овеян духом обновленного «Шерлока Холмса». Это хорошо и плохо одновременно. Хорошо — поскольку образец весьма недурно скроен и возродил интерес Голливуда к детективу вообще. Плохо — потому что теперь все продюсеры как заговоренные хотят «так же, как у Гая Ричи, но еще больше экшена и поменьше диалогов».

Подзабыто классическое направление в кинематографе, начало которому было положено еще в 40-е прошлого столетия. Речь идет о нуаре (букв. «черный фильм») — классическом крепком жанре, взявшем лучшее в сценарном плане от американской школы «крутого детектива» (hard-boiled fiction) и в кинематографическом — от немецких экспрессионистов. Говоря простым языком, это когда «освещение картины становилось все темнее, персонажи — порочнее, интонации — безнадежнее, а сюжеты приобретали окраску фатализма». И хотя у Голливуда сегодня совсем другие задачи, шансы исправить положение и разнообразить кинематографическую кухню есть всегда.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , экранизация
Поделиться:


10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
Всего: 217


Топ 250
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
весь топ