Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.01.2014 19:41

Гай Ричи достанет Экскалибур для Warner Bros.

Студия Warner Bros. все-таки решила довести до ума свою вариацию на тему приключений короля Артура и рыцарей Круглого стола. Помогать вернуть замороженный проект к жизни будет сам Гай РичиКарты, деньги, два ствола»), который планирует раскрутить вокруг этой истории целую франшизу на шесть полноценных фильмов.

Напомним, что компания Warner Bros. уже пыталась поставить подвиги Артура и его рыцарей на голливудские рельсы. Тогда картина под названием «Артур и Ланселот» получила руководителя в лице режиссера Дэвида ДобкинаШанхайские рыцари»), а главные роли в проекте должны были исполнить Кит Харингтон (Game of ThronesИгра престолов») и Джоэл КиннаманРобоКоп»). Однако студия отказалась от съемок из-за слишком большого производственного бюджета, а пока вопрос с финансированием находился в подвешенном состоянии, все участники съемочной группы разбежались по другим проектам. Теперь же свою попытку вырвать Экскалибур из рук Владычицы Озера предпримет режиссер Гай Ричи.
Читать полностью
Поделиться:

09.12.2013 20:10

Джейсон Стэтхем: «Стараюсь отходить от привычного образа»

Джейсон Стэтхем рассказал журналистам о работе над картиной «Последний рубеж», дружбе с Сильвестром Сталлоне и планах на будущее.

Поздравляем с премьерой картины «Последний рубеж»...
Читать полностью
Поделиться:

05.11.2013 10:03

Триквел «Шерлока Холмса» находится в работе

Джуд Лоу рассказал журналистам DigitalSpy, что он, Роберт Дауни-младший и режиссер Гай Ричи обсудили перспективы создания триквела «Шерлока Холмса».

«Да, мы провели совещание, — сказал Лоу. — Мы встретились и обсудили возможность съемок третьего фильма. Насколько я понял, сценарий уже полностью готов».
Читать полностью
Поделиться:

13.09.2013 17:11

Кино народов мира. Великобритания. Часть 2

Как известно, в середине XX века началась научно-техническая революция, которая больно ударила по британскому кинематографу. Во многих домах появились телевизоры, и англичане вместо романтических походов в кино тихо лежали и толстели, считая телевидение удачной альтернативой. К тому же многие режиссеры, едва получив призвание, уезжали в Голливуд. Мы продолжаем разговор о британском кинематографе, который начали в прошлый раз.

Во второй половине XX века о себе заявила группа «Свободное кино». Такие персоны, как Линдсэй Андерсон, Тони Ричардсон, Карел Рейш, провозгласили свою независимость от коммерческого кино и старались отразить проблемы будничной жизни типичного англичанина. В основном, их фильмы представляли собой короткометражные документальные ленты, снятые скрытой камерой: Wakefield Express 1952 года о жизни людей из пригорода, «О, волшебная страна!» (1953) о том, как отдыхают рабочие в парке. Стоит отметить такие фильмы, как «Мамочка не позволяет» (1956) о посетителях джаз-клуба в рабочем районе и «Вместе» о дружбе двух глухонемых рабочих.
Читать полностью
Поделиться:

13.09.2013 12:45

Кастинг: шпионы, сказки и проблемные семьи

Уиллем Дефо получил роль в триллере John Wick, главная роль в котором ранее была отдана Киану Ривзу. Киану сыграет бывшего наемного убийцу, которого будет преследовать герой Дефо. Последний убедил Джона Уика покинуть профессию после одного трагического события. Сюжет картины подозрительно похож на фильм Ричарда Доннера «Наемный убийца» 1995 года, главные роли в котором исполнили Сильвестр Сталлоне и Антонио Бандерас.

Люка Калвани станет злодеем в фильме Гая Ричи «Человек из U.N.C.L.E.», основанном на одноименном сериале. Герой Калвани описывается как богатый наследник итальянской династии, укравшей нацистское золото в конце Второй мировой войны. Главные роли в адаптации популярного сериала исполнят Генри Кавилл, Арми Хаммер и Алисия Викандер.
Читать полностью
Поделиться:

04.09.2013 09:25

Кинокастинг: Афганистан, шпионы и темные тайны

Билл Мюррей получил роль в комедии Барри Левинсона Rock the Kasbah. В центре сюжета — оказавшийся на мели музыкальный менеджер, который сопровождает своего последнего клиента в рамках тура Объединенных организаций обслуживания вооруженных сил по Афганистану. После череды злоключений главный герой окажется без денег и паспорта. Это не сможет помешать ему отыскать молодую и перспективную певицу. Менеджер решает сопровождать девушку в Кабул, чтобы та смогла принять участие в музыкальном шоу The Afghan Star. Сценарий картины написал Митч Глэйзер.

Джаред Харрис вновь поработает под руководством Гая Ричи, с которым он уже сотрудничал в картине «Шерлок Холмс: Игра теней». Актер исполнит роль в «Человеке из U.N.C.L.E.», адаптации популярного в шестидесятых годах телесериала. Ранее роли в проекте получили Арми Хаммер, Генри Кавилл, Хью Грант, Алисия Викандер. Действие картины будет происходить во времена Холодной войны, а двумя главными героями станут агенты ЦРУ и КГБ. Им придется объединить усилия для противостояния таинственной международной преступной организации, которая настроена на дестабилизацию хрупкого мирового баланса путем распространения ядерного оружия.
Читать полностью
Поделиться:

21.08.2013 16:17

Гай Ричи снимет фильм про небоскреб

Студия Warner Bros. купила права на экранизацию книги Томаса Келли «Empire Rising». Этот проект планируют поручить британскому режиссеру Гаю Ричи, сообщает The Hollywood Reporter. Келли, который работает над сериалом от BBC America «Copper», напишет сценарий к будущей ленте.

Действие романа, опубликованного в 2006 году, разворачивается в 1930-е годы во время строительства знаменитого небоскреба Empire State building. Поэтому само название книги – это игра слов. «Empire Rising» можно перевести и как «Восход Империи», и просто как «Возведение Empire [State building]». А в центре сюжета — классический любовный треугольник во время Великой депрессии. Первый герой, Майкл Бриоди, — ирландский иммигрант, который работает сталеваром и параллельно поставляет оружие для террористической группировки IRA. Второй — Джонни Фаррелл, претендент на пост мэра города, который не прочь предаться коррупции. Ну а третьей участницей любовного конфликта становится художница Грэйс Мастерсон. В книге также появляются и исторические фигуры.
Читать полностью
Поделиться:

21.07.2013 19:01

Росомаха, маньяк и привидения: смотрите на этой неделе

В нашей постоянной рубрике «Смотрите на этой неделе» мы снова напоминаем вам о ближайших российских премьерах.

Большинство новинок выйдет в прокат уже 25 июля, предоставив киногурманам довольно обширное меню для просмотра. Увы, несмотря на большое количество блюд, вы вряд ли будете поражены их вкусом и cервировкой.
Читать полностью
Поделиться:

12.07.2013 06:50

Вступительные титры: топ-50 (часть 1)

Сегодня в рубрике «Киномастерская» мы решили отойти от привычного разбора блокбастеров на предмет их истиной реалистичности. Вместо традиционного анализа особенностей работы с графикой и спецэффектами рассмотрим более конкретное наполнение кинокартины, его заглавный компонент — арт-обложку. Мы будем оценивать лучшие вступительные титры к фильмам, в которых авторы постарались переложить идею всей ленты в некоторую символическую или эстетическую образность.

Разумеется, с точки зрения визуальной привлекательности немного некорректно сравнивать intro кино-шедевров Альфреда Хичкока, с киберпанк-зарисовками лучших экшенов Дэвида Финчера — технологии визуальной передачи разительно отличаются. Рассмотрим вступления в большей степени со стороны их культурологической ценности, некой революционности для своего времени и конечно же эстетической уникальности. Так что место в хит-параде, в нашем случае, весьма условно.
Читать полностью
Поделиться:

07.06.2013 22:30

Кавилл заменит Круза в «Человеке из U.N.C.L.E.»

После съемок в фантастическом экшене «Человек из стали» Генри Кавилл стал частенько ассоциироваться с самыми разными проектами. Один из наиболее свежих слухов — его появление в ремейке «Человек из U.N.C.L.E.». Ранее на съемки в картине был подписан Том Круз, однако, из-за плотного графика ему пришлось выбыть из проекта.

Вчера Кавилл подтвердил в разговоре с журналистом портала USA Today свое участие в комедийном шпионском боевике. За основу ремейка будет взят приключенческий британский сериал, выходивший в шестидесятых годах прошлого века. Он рассказывал о приключениях двух агентов, работающих на таинственную организацию U.N.C.L.E.: американца Наполеона Соло и нашего соотечественника Илью Курякина, которого сыграет Эрми ХаммерОдинокий рейнджер»). Изначально Кавилл пробовался на роль Курякина.
Читать полностью
Поделиться:


8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
Всего: 217

Telegram-канал

Топ 250
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
весь топ