Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.06.2011 11:00

«Элита киллеров» выстрелит осенью

Еще не утихло эхо выстрелов «Механика», а демоверсия Брюса Уиллиса — суровый мужчина Джейсон Стэтхэм опять вписался в проект, где можно самореализоваться за счет стрельбы и погони. По сообщению ресурса Collider, наконец озвучена дата релиза фильма с приятным слуху названием «Элита киллеров». Торжественное событие случится 23 сентября (у нас в России чуть попозже).

Фильм, основанный на реальной истории, расскажет об агенте спецслужб на пенсии (Стэтхэм), которому придется бросить свое кресло-качалку и домашних питомцев ради спасения наставника (Роберт Де Ниро). Но для начала нужно выполнить одну невыполнимую миссию: прикончить трех суперкиллеров во главе с самым главным и хитрым, в роли которого выступит Клайв Оуэн.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги:
Поделиться:

30.05.2011 21:30

Рецензия на фильм Гая Ричи «Шерлок Холмс»

«Дедуктивные истории» Артура Конан Дойла о знаменитом британском сыщике с трубкой во рту и скрипкой под мышкой вошли в Книгу рекордов Гиннесса по количеству экранизаций. Лучшей в мире англичане признали нашу – с Василием Ливановым, блестяще исполнившим роль Шерлока Холмса. Дочь писателя, будучи в восторге от игры Ливанова, написала письмо в столицу: «Если бы отец увидел этого русского актера – он был бы счастлив!»

Но речь сегодня пойдет о другом Шерлоке Холмсе – на наш скромный взгляд, занимающем в киногалерее образов знаменитого сыщика почетную вторую строчку. Это Шерлок Холмс от Гая Ричи – британца, которого прозвали «молодым Тарантино» за схожесть манеры повествования. Действительно, что-что, а байки травить Ричи мастак. Недаром будущий режиссер, поразивший на долгие годы сердце Мадонны, в детстве предпочитал учебе в самом престижном английском колледже городской фольклор местных хулиганов – глаз и ухо не требовали от мальчика, страдающего дислексией, владения письмом. Таким образом, профессия режиссера нашла и выбрала Ричи сама. Фонтанирующий поток потрясающих тонких и умных (английских!) эмоций, быстрота, дерзость, молодость, неожиданность – вот черты манеры европейского режиссера, который не боится быть похожим на кого-то, потому он ни на кого не похож.
Читать полностью
Рубрика: Рецензия
Теги: пост, рецензия
Поделиться:

21.04.2011 16:38

Фестиваль нового испанского кино Cinespana стартует в Петербурге

Вчера в Петербурге стартовал Фестиваль нового испанского кино Cinespana. Кинопоказы, встречи и различные конкурсы пройдут в Доме кино с 20 по 26 апреля. А на прошлой неделе Cinespana гостила в столице, где представила на суд зрителей лучшие картины нового поколения испанских режиссеров. Не одним Педро Альмодоваром, уехавшим в теплые Канны покорять главный европейский фестиваль, жив испанский кинематоргаф. Подрастают новые Бандерасы и Пенелопы, радуя глаз гурмана традиционного европейского кино.

Кинотеатр «Пионер» в Москве с 13 по 19 апреля принимал гостей и зрителей. В числе фильмов, которые были представлены на фестивале, - Край света испанца Серхио Кабальеро, в феврале получивший одного из «Тигров» 40-го Роттердамского кинофестиваля.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: фестивали,
Поделиться:

01.04.2011 10:13

Бекмамбетов снимет зомби-драму

Режиссер Ночного дозора Тимур Бекмамбетов и его продюсерская компания Bazilevs выиграли аукцион и приобрели права на сценарий фильма про зомби «Мэгги». Автор сценария - человек по имени Джон Скотт 3-й, основным местом работы которого является Национальное аэрокосмическое агентство США (NASA), где Джон занимается системами контроля рентгеновского телескопа «Чандра».
Режиссером картины, по предварительным данным, назначен дебютант Генри Хобсон, более известный своими спецэффектами в фильме Гая Ричи Шерлок Холмс. Известно, что Хобсон изучал графический дизайн в лондонском Королевском колледже искусств.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги:
Поделиться:

29.03.2011 10:11

Дженнифер Гарнер сыграет молодую мисс Марпл

Студия Disney объявила о перезапуске серии фильмов про мисс Марпл – одну из главных героинь произведений королевы детектива Агаты Кристи.

Зрителей ожидает сюрприз. Вместо пожилой старой девы, которая живет в английской деревушке Сэнт-Мэри-Мид и в качестве хобби щелкает как орешки чисто английские преступления, нас поразит своей красотой и эрудицией молодая мисс Марпл. Новую конфигурацию образа создает сценарист Марк Фрост, который в свое время принимал участие в создании сериала Твин Пикс. Стилистика фильмов будет выдержана в духе Шерлока Холмса Гая Ричи .
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , пост
Поделиться:

16.02.2011 13:15

Шерлок Холмс получает новое имя

Спустя сутки, следом за Удивительным Человеком-пауком, засвидетельствовано официальное название будущего сиквела приключенческого экшена Гая Ричи про непревзойденного сыщика Холмса. В прокате фильм выйдет под названием Sherlock Holmes: A Game of Shadows (Шерлок Холмс: игра теней).

Главные роли в кинокартине сыграют хорошо известные по первой части Роберт Дауни Мл. (Холмс), Джуд Лоу (доктор Ватсон) и недавно присоединившаяся к кинотруппе героиня Рейчел МакАдамс леди Адлер, которую, как сообщалось ранее, в последний момент подключили к участию в проекте.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , сиквел
Поделиться:

07.02.2011 17:07

Ирен Адлер быть!

32-летняя канадская актриса Рейчел МакАдамс (Шерлок Холмс, Большая игра) все-таки примет участие в съемках сиквела Шерлок Холмс 2 режиссера Гая Ричи. Эту информацию официально подтвердила кинокомпания Warner Bros.

По словам самой Рейчел, данная новость стала для нее приятной неожиданностью. Ведь буквально месяц назад актриса была убеждена, что ее героине Ирен Адлер не найдется места в продолжении приключенческого экшена культового английского режиссера. Однако потрясающая игра МакАдамс в первой части по всей видимости окончательно убедила сценаристов и режиссера дополнить сюжет потенциально выигрышным образом очаровательной авантюристки.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , сиквел
Поделиться:


12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
Всего: 217

Telegram-канал

Топ 250
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
весь топ