Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.06.2011 11:00

«Элита киллеров» выстрелит осенью

Еще не утихло эхо выстрелов «Механика», а демоверсия Брюса Уиллиса — суровый мужчина Джейсон Стэтхэм опять вписался в проект, где можно самореализоваться за счет стрельбы и погони. По сообщению ресурса Collider, наконец озвучена дата релиза фильма с приятным слуху названием «Элита киллеров». Торжественное событие случится 23 сентября (у нас в России чуть попозже).

Фильм, основанный на реальной истории, расскажет об агенте спецслужб на пенсии (Стэтхэм), которому придется бросить свое кресло-качалку и домашних питомцев ради спасения наставника (Роберт Де Ниро). Но для начала нужно выполнить одну невыполнимую миссию: прикончить трех суперкиллеров во главе с самым главным и хитрым, в роли которого выступит Клайв Оуэн.

Кстати, в этот же день в американский прокат выпустят триллер Джона Синглтона «Погоня», семейный фильм «История дельфина» и «Деньгобол» Беннетта Миллера с Бредом Питтом и Джоной Хиллом.

Джейсон Стэтхэм — актер предсказуемый. В том плане, что если в названии фильма или синопсисе встречаются такие слова как «киллер», «спецагент», «убить», «миссия» и так далее, значит, жди добротный боевик. Джейсон, в послужном списке которого три фильма Гая Ричи и целая тележка боевичков, и миссию выполнит, и какую-нибудь красавицу по ходу дела завалит, и главного негодяя эффектно победит. Будет долго и красиво с ним меситься на последних пятнадцати минутах, а потом-таки насадит на кол или сбросит со скалы.

В свою очередь, мэтр голливудского кино самого разного жанра Роберт Де Ниро давно вступил в тот возраст (ему под 70), когда уже не комильфо бегать по стройкам с пистолетом, а пора браться за роли заматеревших авторитетов и паханов.

Что касается Оуэна в роли главного негодяя, то достаточно вспомнить его Профессора в «Идентификации Борна», чтобы понять — эти брови могут хмуриться так, что и Стэтхэм напугается.
А если серьезно, то Оуэн актер очень разноплановый, и, в отличие от Стэтхема, не стесняется играть ни гомосексуалистов («Склонность»), ни королей («Король Артур»), ни рогоносцев («Близость»).

Таким образом, в «Элите киллеров», помимо Стэтхэма, будет на что посмотреть. Посмотрим и отпишемся.
Рубрика: Новости кино
Теги:
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
весь топ