Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.02.2011 13:15

Шерлок Холмс получает новое имя

Спустя сутки, следом за Удивительным Человеком-пауком, засвидетельствовано официальное название будущего сиквела приключенческого экшена Гая Ричи про непревзойденного сыщика Холмса. В прокате фильм выйдет под названием Sherlock Holmes: A Game of Shadows (Шерлок Холмс: игра теней).

Главные роли в кинокартине сыграют хорошо известные по первой части Роберт Дауни Мл. (Холмс), Джуд Лоу (доктор Ватсон) и недавно присоединившаяся к кинотруппе героиня Рейчел МакАдамс леди Адлер, которую, как сообщалось ранее, в последний момент подключили к участию в проекте.

В целом успешная первая часть подкрепляет надежды поклонников вызывающего переосмысления приключений великого сыщика. В игре теней Холмсу придется решить две плевые проблемки: не оказаться в тени гения преступного мира профессора Мориарти (Джэред Хэррис), но и не стать тенью самого себя, образца первой части, ведь успешных сиквелов можно пересчитать по пальцам одной руки.

Из новых, вместе с тем хорошо забытых старых персонажей, во второй версии появится харизматичный братец великого сыщика Майкрофт Холмс (Стивен Фрай), ну и совсем уж загадочная личность – коварная и обворожительная цыганка в исполнении Нуми Рапас (Девушка с татуировкой дракона).

С нетерпением ждем релиза. Мировая премьера намечена на 16 декабря, неделей спустя фильм будет выпущен на широкие экраны российских кинотеатров.
Рубрика: Новости кино
Теги: , сиквел
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
весь топ