Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Шерлок Холмс и доктор Ватсон: Знакомство (1979)

Sherlok Kholms i doktor Vatson: Znakomstvo142 мин. (02:22) - Криминальный
Шерлок Холмс и доктор Ватсон: Знакомство
10.000 из 10 (голосов: 1)
Страна: СССР
Режиссёр: Игорь Масленников
Сценарий: Артур Конан Дойл, Валерий Фрид, Юлий Дунский
Оператор: Юрий Векслер
Композитор: Владимир Дашкевич
IMDB: 8.90 (голосов: 803)
В главных ролях:
Василий Ливанов
Василий Ливанов

В роли: Sherlock Holmes
Виталий Соломин
Виталий Соломин

В роли: Dr. Watson
Рина Зеленая
Рина Зеленая

В роли: Mrs. Hudson
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

В первой серии Холмс и Ватсон знакомятся друг с другом и находят общий язык, а также попутно разгадывают "дело о пестрой ленте", в котором негодяй отчим убивал своих падчериц, чтобы заполучить наследство.

Новости

17.09.2022 16:01

Умер Игорь Масленников

Печальную новость сообщил Союз кинематографистов России: в Санкт-Петербурге на 91-м году жизни скончался режиссер Игорь Масленников, подаривший зрителям знаменитые киносерии «Зимняя вишня» и «Приключения Шерлока Холмса».

Игорь Федорович родился 26 октября 1931 года в Горьком. После войны Масленниковы перебрались в Ленинград. Еще во время учебы на филологическом факультете местного госуниверситета Игорь начал вести студенческую газету. После окончания вуза парня направили на Ленинградское телевидение для организации молодежной редакции. Вместе с работой на ТВ пришло серьезное увлечение съемками.
Читать полностью
Поделиться:

19.07.2020 16:10

Не Холмсом единым… Василию Ливанову — 85!

Он был награжден Орденом Британской империи, его Шерлока Холмса по-прежнему считают одним из лучших в мировом кинематографе. Однако достижения Василия Ливанова давно вышли за пределы экранизаций рассказов Артура Конан Дойля. Сегодня советскому и российскому актеру, режиссеру, мультипликатору, сценаристу, писателю исполняется 85 лет!

Родился Василий Ливанов в актерской семье. Народный артист СССР Борис Николаевич Ливанов, легендарный актер МХАТа, до последнего старался отвлечь сына от «семейного дела». Родные видели в нем художника и надеялись, что он свяжет свою жизнь с изобразительным искусством. «Я закончил художественную школу, а когда я уже сдал экзамены в Академию художеств, Суриковский институт в Москве, тогда понял, что не могу прожить без актерства», — вспоминает Василий Борисович. Втайне от семьи он отнес документы в Щукинское училище, прошел вступительные испытания и был принят.
Читать полностью
Поделиться:

19.07.2015 10:44

Поздравляем Василия Ливанова!

Сегодня исполняется 80 лет отечественному Шерлоку Холмсу, народному артисту РСФСР Василию Ливанову. Он родился в 1935 году в Москве, его отец и дед тоже были актерами. Ливанов закончил Щукинское театральное училище в 1958 году, а в 1959-м дебютировал в кино в картине «Неотправленное письмо». Кстати, уникальный тембр голоса у него появился как раз после съемок этого фильма: зимние сцены озвучивались на улице, в сильный мороз. Актеры пытались перекричать шум ветра, а Василий Ливанов, исполнявший роль геолога Андрея, так простудился, что его голос охрип.

Уже в самом начале своей карьеры актер получил большую известность благодаря ролям в картинах «Слепой музыкант», «Воскресенье» и «Коллеги». В 1966 году Ливанов закончил Высшие курсы кинорежиссуры, после которых посвятил себя мультипликации. Именно он совместно с Юрием Энтиным написал сценарий к ставшему классикой музыкальному мультику «Бременские музыканты» (1969) и его продолжению «По следам бременских музыкантов». Его голосом с экрана говорят более 300 персонажей, среди которых Карлсон, Крокодил Гена, Черный кот из «Котенка по имени Гав», Удав из «38 попугаев».
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Василий Ливанов
Василий Ливанов

В роли: Sherlock Holmes
Виталий Соломин
Виталий Соломин

В роли: Dr. Watson
Рина Зеленая
Рина Зеленая

В роли: Mrs. Hudson
Мария Соломина
Мария Соломина

В роли: Helen Stoner / Julia Stoner (как Marina Solomina)

Весь список

Telegram-канал