Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.07.2015 19:35

Чарли Ханнэм: «Наш Король Артур — дитя улиц»

Буквально вчера в Сети появились первые промо-фото к новому фильму Гая Ричи «Рыцари Круглого стола: Король Артур», а вдогонку им портал Entertainment weekly обнародовал разговор с режиссером этой фэнтезийной драмы и с исполнителем главной роли — Чарли Ханнэмом. Больше всего журналистов EW интересовало то, каким мир увидит нового Артура, и как далеко молодому актеру удастся уйти от образа байкерского принца, который он с успехом воплощал в сериале «Сыны анархии» (Sons of Anarchy) в течение семи лет. Как выяснилось, трансформация вышла не такой уж значительной…

Сменивший мотоциклетный шлем на корону, Ханнэм снова должен будет слегка замарать руки, поскольку Гай Ричи видит Короля Артура более грубым, хитроумным и суровым, чем принято в классическом понимании персонажа. Постановщик объяснил, что собирается отойти от канона, потому что киносообщество устало от того, что Артура в фильмах изображают исключительно доблестным героем без каких-либо страстей и изъянов, настолько положительным, насколько это возможно.

«Я считаю большим просчетом то, что Короля Артура постоянно изображают добросердечным, хорошим парнем. Эти два качества могут сослужить фильммейкерам плохую службу, ведь на такого героя скучно смотреть. Например, Люк Скайуокер — самый пресный персонаж из вселенной “Звездных войн”, потому что он самый положительный», — поясняет Ричи.

Руководствуясь этим же подходом, режиссер превратил благородного джентльмена Шерлока Холмса в более дерзкого и безумного персонажа в одноименном детективе 2009 года. Между тем британский эпос и многочисленные романы предлагают множество различных вариаций становления легендарного вождя бриттов. Похоже, в версии Гая Ричи история этого героя приобретет немного более экстремальный характер.

Повествование ленты начнется с рассказа об осиротевшем ребенке Артуре, который по воле случая попал на улицы. Его воспитание взяли на себя три проститутки. Гай описывает подростка как опытного разбойника, живущего в Лондоне V века. «Он может быть резким и диковатым, но это оттого, что герой пытается выжить в своих условиях. Он — дитя улиц и хулиган, который тем не менее заботится о близких ему людях, — добавляет Чарли Ханнэм. — Ему такая жизнь дается гораздо труднее, чем кто-либо может представить».



Конечно, Чарли отлично чувствует персонажей с внутренними демонами и некоторыми темными тонами в характере, так что актер идеально подходит для этого образа. Но не стоит сравнивать его Артура с Джексом или с Питом из «Хулиганов зеленой улицы»: все-таки он больше тяготеет к добру.

Что касается Ричи, то для него работа над экранизацией истории столь противоречивого персонажа не в новинку. Но вот неожиданным для поклонников режиссера станет фэнтезийный элемент его новой ленты — гигантские змеи, боевые слоны и монструозное создание по имени Немезис. «Надеюсь, приверженцы канона не слишком оскорбятся из-за нашего сюжета», — подытожил продюсер «Рыцарей Круглого стола» Лайонел Уиграм.



Если первая картина серии успешно выступит в прокате, студия Warner Bros. даст добро на создание еще пяти фильмов предполагаемой франшизы. Ну а пока остается дождаться 21 июля 2016 года, дабы увидеть, что вышло из амбициозной задумки Гая Ричи и оценить игру Чарли Ханнэма, Джуда Лоу, Эрика Баны, Астрид Берже-Фрисби, Джимона Хонсу и Дэвида Бэкхэма.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
весь топ