Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.03.2017 18:28

Весеннее обострение: смотрите на этой неделе

Спустя месяц после самой скандальной за последние годы церемонии вручения премии «Оскар» до нашего проката потихоньку добираются последние эшелоны ее участников. Из ряда вон выходящее недоразумение с фильмами «Ла-Ла Ленд» и «Лунный свет» на время отвлекло зрителей от другой картины — сильнейшего и достойнейшего участника гонки, одного из фаворитов категории «Лучший фильм».

Именно «Манчестер у моря» стоит назвать главной премьерой выходных. Обладатель премий за «Лучшую мужскую роль» и «Лучший сценарий», этот фильм — прекрасный образец независимого кино, которое обязательно тронет каждого зрителя, а не только критика или любителя артхауса. Лента посвящена обычному, как принято говорить, маленькому человеку — слесарю Ли (Кейси Аффлек). Преимущество «Манчестера» в том, что ему абсолютно чужда нежность, лиричность и утешительный оптимизм. Это кино вовсе не обещает зрителю, что его несчастливая жизнь наладится. Не говорит, что призраки прошлого на самом деле останутся в прошлом. Нет, «Манчестер у моря» лишь напоминает, что жизнь — штука сложная и печальная. И чтобы хоть как-нибудь с ней справляться, нужно всегда помнить об этой аксиоме.
Читать полностью
Поделиться:

18.03.2017 17:59

Гойер станет режиссером «Зеленых фонарей»?

Выход «Корпуса Зеленых Фонарей» на экраны состоится еще очень нескоро, но некоторыми деталями нового фильма DC портал /Film готов поделится уже сейчас. Не так давно мы писали, что в проект в качестве сценаристов вошли Дэвид С. ГойерБэтмен против Супермена: На заре справедливости») и Джастин Б. Родс.

Им предложили написать что-то вроде « "Смертельного оружия" в открытом космосе», сделав при этом главными героями двух напарников: Хала Джордана и Джона Стюарта. Также их попросили придумать историю, максимально отдаленную от провального фильма 2011 года с Райаном Рейнольдсом.
Читать полностью
Поделиться:

13.03.2017 12:26

Фотокадры: драйв, перестрелка и заварушка на МКС

Фильмы о космосе и контактах с представителями инопланетных цивилизаций всегда вызывают огромный интерес у публики. Уже в середине следующей недели в российский прокат выйдет научно-фантастический триллер «Живое», который подарит зрителям возможность оказаться на Международной космической станции в компании шести астронавтов и недружелюбного существа с Красной планеты.

Новые кадры и снимки со съемочной площадки фильма Даниэля Эспиносы дают основания надеяться, что «Живое» не станет всего лишь очередным клоном культового хоррора «Чужой», а сумеет приятно удивить и хорошенько напугать даже видавших виды киноманов. Уже сейчас можно сказать, что одним из главных украшений триллера будет его звездный актерский состав. Создателям ленты о приключениях экипажа МКС удалось собрать интернациональную команду артистов, в которую вошли американец Джейк Джилленхол, канадец Райан Рейнольдс, шведка Ребекка Фергюсон, англичанин Эрион Бакаре, японец Хироюки Санада и белоруска Ольга Дыховичная.
Читать полностью
Поделиться:

10.03.2017 10:16

Дэдпулу нашли боевую подругу

Шоу «Атланта», завоевавшее в этом году премию «Золотой глобус» в категории лучших телевизионных комедий, стало хорошим стартом для его создателя и звезды Дональда Гловера. Напомним, актер получил роль Лэндо Калриссиана в безымянном проекте о Хане Соло. Как выясняется, не только Гловер пожинает плоды успеха «Атланты», но и его коллега по съемочной площадке Зази Битц, присоединившаяся к команде второго «Дэдпула».

Об этом пресса узнала в довольно нестандартной форме. Сначала журналист The Tracking Board написал в твиттере, что ходят слухи, будто бы Битц проходила пробы в «Дэдпул 2» и понравилась руководству студии 20th Century Fox. После эту информацию подтвердил Райан Рейнольдс, выложив фото с изображенными на нем костяшками домино, где было выбито имя актрисы.
Читать полностью
Поделиться:

21.02.2017 12:55

Росомаха и Дэдпул: быть или не быть?

До выхода фильма «Логан» остается чуть больше недели, но журналисты не устают спекулировать на тему сюжета и прочих параметров проекта. Так, очередную порцию интригующих поводов для дискуссий и домыслов подкинул киноманам портал Тhe Рlaylist.

Во-первых, официально подтверждено, что сцена после титров в «Логане» будет. Правда, на предпоказах она не демонстрируется, так что пока неизвестно, что в нее включено. Также нет информации, будет ли эта сцена в середине титров или же в самом конце. Ясно только одно — нужно оставаться на своих местах, пока не включится свет в зале.
Читать полностью
Поделиться:

15.02.2017 19:10

Fox: «“Логан” — это в первую очередь фильм о жизни и смерти»

До выхода третьего сольника про мутанта с адамантиевыми когтями остается меньше месяца. Уже на стадии проведения промо-кампании стало понятно, что новая лента будет куда мрачнее и атмосфернее предыдущих. О том, что волновало боссов корпорации 20th Century Fox во время разработки фильма, рассказал портал Сomingsoon со ссылкой на представителя студии Стейси Снайдер.

«Внутри компании творился настоящий переполох относительно тональности и эмоциональной окраски фильма. Ведь “Логан” в первую очередь представит философские размышления о жизни и смерти. При этом подача материала планировалась близкой к той, что принята в вестернах, и мои коллеги восприняли идею в штыки. Они думали, что Росомаха без всех привычных дерзких штучек будет чертовски скучным. Но разве не здорово увидеть в нем обычного человека, который устал и больше не хочет воевать? Разумеется, до того момента, как маленькая девочка не обратится к нему за помощью…», — поделилась Снайдер.
Читать полностью
Поделиться:

21.01.2017 16:14

Студия WB начала поиски Зеленого Фонаря

Первый месяц нового года принес уже вторую приятную новость для поклонников комиксов о Зеленом Фонаре. На прошлой неделе мы сообщали, что лента «Корпус Зеленых Фонарей» обрела сценаристов в лице Дэвида С. Гойера и Джастина Б. Родса, а теперь издание The Wrap передало, что на руках у студии Warner Bros. уже имеется внушительный список претендентов на роль супергероя Хэла Джордана.

Как сообщается, на карандаш к боссам WB попали Джейк Джилленхол, Арми Хаммер, Джеймс Марсден, Брэдли Купер, Джоэл МакХэйл, Том Круз и даже Райан Рейнольдс. Последний уже играл Джордана в картине «Зеленый Фонарь», которая пять с половиной лет назад потерпела сокрушительное фиаско в прокате и получила унизительный рейтинг 26% на агрегаторе рецензий Rotten Tomatoes.
Читать полностью
Поделиться:

21.01.2017 10:38

Джеймс Кэмерон отправит терминатора в последний бой

Сегодня утром Голливуд облетела сенсационная новость. По сведениям издания Deadline, создатель «Терминатора» Джеймс Кэмерон готов принять участие в работе над заключительной главой саги о битве между людьми и машинами.

Слухи о возвращении оскароносного фильммейкера во вселенную «Терминатора» появились еще год назад. Поговаривали, что канадец придумал способ реанимировать свою знаменитую франшизу еще во время работы над конвертацией ленты «Терминатор 2: Судный день» в 3D-формат.
Читать полностью
Поделиться:

19.01.2017 13:39

Победители People's Choice Awards 2017

Сегодня в здании Microsoft Theater в Лос-Анджелесе состоялась 43-я церемония вручения награды People’s Choice Awards. Ведущим мероприятия выступил актер Джоэл МакХэйл.

Престижная премия в области кино, телевидения и музыки присуждается по результатам интернет-голосования обычных людей. Наибольшее количество номинаций, список которых был объявлен еще в ноябре, среди фильмов получил блокбастер «Первый мститель: Противостояние», а среди телевизионных проектов — драма «Анатомия страсти» (Grey’s Anatomy).
Читать полностью
Поделиться:

13.01.2017 10:51

«Корпус Зеленых Фонарей» обрел сценаристов

Новость о том, что студия Warner Bros. готовит новый фильм о Зеленом Фонаре, уже ни для кого не является секретом. О старте работы над кинокомиксом было объявлено еще осенью 2014 года. Релиз блокбастера, получившего название «Корпус Зеленых Фонарей», намечен на 2020 год, но мейджор уже подыскал проекту сценаристов.

Как сообщает информационный портал Deadline, текстом будущего фильма займутся Дэвид С. Гойер и Джастин Б. РодсНаемные убийцы»). Именно Гойер вместе с Кристофером Ноланом стоял у источников создания кинематогграфической вселенной DC — они предложили WB идею «Человека из стали», после чего Дэвид написал сценарий блокбастера. Также он успел поработать над текстом «Бэтмена против Супермена», но его впоследствии переделал Крис Террио.
Читать полностью
Поделиться:


7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
Всего: 290

Telegram-канал

Топ 250
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
весь топ