Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.05.2019 21:20

Нуар для детей. Рецензия на фильм «Покемон. Детектив Пикачу»

Как это часто бывает у японцев, все началось с аниме. Хватило всего-навсего двух видеоигр, чтобы в 1997 году стартовало продолжающееся по сегодняшний день аниме-шоу про покемонов. Однако прокатившаяся по всему миру волна помешательств на этих вымышленных существах в начале нулевых (у нас оно особо ярко выразилось в фишках) очень скоро пошла на спад. Тем не менее в 2016-м японцам пришло в голову, как можно снова заставить весь мир обсуждать и, что главное, собирать покемонов, при этом не выпуская из рук любимый смартфон. Вышла мобильная игра Pokemon GO с технологией дополненной реальности, то есть любой мог выйти на улицу и наловить себе фантастических зверюшек в собственном дворе. Ажиотаж вокруг игры не обошел и Голливуд, где на волне ее безумной популярности было решено запустить в производство полнометражный игровой фильм.

Читать полностью
Рубрика: Рецензия
Поделиться:

15.03.2019 11:58

Телохранитель Бандераса

В прошлом году компания Millennium Films официально запустила в работу сиквел «Телохранителя киллера», и, как только студия приступила к съемкам, в прессе стали появляться новости о кастинге в проект. Последними, кто на данный момент присоединился к актерскому составу картины, стали Антонио Бандерас и Ричард Э. Грант.

К своим ролям в сиквеле вернутся Райан Рейнольдс, Сэмюэл Л. Джексон и Сальма Хайек. Не изменился и рулевой проекта — съемками руководит Патрик Хьюз. Ранее к команде фильма также присоединились Фрэнк Грилло, получивший роль сотрудника Интерпола, которому понадобится помощь главных героев, и Морган Фриман. Пока информации о том, кого сыграет Бандерас, нет, зато Ричард Э. Грант вновь предстанет на экранах в образе бизнесмена-наркомана Сиферта.
Читать полностью
Поделиться:

06.02.2019 16:01

«Дэдпул» останется с рейтингом R

Из всех вопросов, окружающих сделку Fox c Disney, одним из самых волнующих остается судьба франшизы «Дэдпул». Болтливый наемник в исполнении Райана Рейнольдса дебютировал на больших экранах с рейтингом R и собрал $363 миллиона в мировом прокате при бюджете в $58 миллионов. Как известно, Мышиный дом не поощряет вульгарность, что оставило будущее антигероя неопределенным.

Однако президент студии Роберт А. Айгер подтвердил, что Disney не собирается забрасывать успешного персонажа: «Мы заметили, что среди фанатов Marvel популярны фильмы о Дэдпуле. Мы продолжим расширять франшизу в этом направлении, и, возможно, представим новые проекты».
Читать полностью
Поделиться:

15.01.2019 12:05

Натан Дрейк не сдается

Несколько недель назад экранизация видеоигры Uncharted в очередной раз осталась без режиссера. Однако студия Sony возлагает огромные надежды на проект, а потому быстро нашла замену Шону Леви, который предпочел заняться комедийным экшеном с Райаном Рейнольдсом в главной роли.

Как передает сайт Variety, теперь адаптация вверена Дэну ТрахтенбергуКловерфилд, 10»). Он станет четвертым фильммейкером, который попытается разгадать загадку Uncharted. Напомним, что серия видеоигр рассказывает о приключениях Натана Дрейка, разыскивающего мифические города и древние сокровища. Все эти игры похожи на киноблокбастеры, и потому еще интереснее узнать, сумеет ли Sony повторить успех «Джуманджи» и в случае с Uncharted.
Читать полностью
Поделиться:

08.01.2019 11:50

Хью Джекман возвращается к роли Росомахи?

Если в новогоднюю ночь вы загадали, чтобы Хью Джекман снова сыграл Росомаху, ваше желание имеет неплохие шансы сбыться. Несколько часов назад австралиец опубликовал в своем твиттере видео из тренажерного зала, сопровожденное хэштегами #Bri и #cameo.

Джекман явно не стал засиживаться за новогодним столом и приступил к активным тренировкам для какой-то загадочной роли. Поскольку речь идет о камео и необходимости набрать серьезную мышечную массу, поклонники актера сразу же заподозрили, что речь идет о возвращении к образу Росомахи.
Читать полностью
Поделиться:

21.12.2018 13:20

Райан Рейнольдс нашел виртуальных друзей

Блестящая работа Джоди Комер над образом эксцентричной наемницы Вилланэль в телехите «Убивая Еву» не могла остаться незамеченной влиятельными кинопродюсерами. По сведениям издания The Hollywood Reporter, молодая британка получила свою первую большую роль в голливудском фильме. Актриса составит пару Райану РейнольдсуДэдпул») в экшен-комедии «Свободный человек»* (Free Guy).

Сценарий картины наделал немало шума еще в 2016 году, когда эксперты включили его в престижный список лучших нереализованных проектов Фабрики грез — The Hit List. Главным героем ленты компаний 20th Century Fox, Berlanti Productions и 21 Laps станет ничем не примечательный банковский сотрудник в исполнении Рейнольдса, узнавший, что он является всего лишь второстепенным персонажем в компьютерной игре. В начале осени было объявлено, что режиссерское кресло «Свободного человека» займет Шон ЛевиЖивая сталь»).
Читать полностью
Поделиться:

15.12.2018 19:05

Голливуд устроит советский эксперимент со сном

Кризис сценарных идей заставляет боссов голливудских студий искать новые и порой совершенно неожиданные источники вдохновения. Не успели поклонники кинематографа обсудить новость о том, что звезда «Дэдпула» Райан Рейнольдс спродюсирует экранизацию крипипасты «Пациент, из-за которого я чуть не бросил медицинскую карьеру», как Фабрика грез заинтересовалась еще одной интернетовской байкой. На сей раз на большие экраны отправятся герои леденящей душу истории «Русский эксперимент со сном».

Жуткая страшилка неизвестного автора появилась на просторах Сети несколько лет назад. По ее сюжету, в 40-х годах прошлого века советские ученые устроили загадочный эксперимент, участники которого должны провести месяц без сна в камере сенсорной депривации. Естественно, через несколько дней исследование полностью вышло из-под контроля...
Читать полностью
Поделиться:

11.12.2018 20:05

Матери, заприте своих дочерей

В преддверии праздничных каникул на торгах за киноматериал разворачиваются настоящие битвы. Пять претендентов сошлись в последнем раунде за право экранизировать рассказ в жанре хоррор — Mothers, Lock Up Your Daughters Because They Are Terrifying («Матери, заприте ваших дочерей, ведь они ужасны»*) Элис Сола Ким, писательницы из Бруклина. Как сообщает издание Deadline, победу одержала Fox 2000 и кинопроизводственная компания Шона Леви 21 Laps.

Рассказ, опубликованный в октябре этого года, повествует о трех девочках из Южной Кореи, удочеренных американскими семьями. Они не могут прижиться на новом месте и страдают от одиночества. Однако им удается найти заклинание, которое может вызвать дух их биологической матери. Сначала им кажется, что они найдут любовь и поддержку, которой им так не хватает, но дух пришел из мира тьмы и совсем не для того, чтобы им помочь.
Читать полностью
Поделиться:

06.12.2018 16:01

Райан Рейнольдс спродюсирует экранизацию крипипасты

Студия Twentieth Century Fox совместно с New Regency купила права на хоррор The Patient Who Nearly Drove Me Out of Medicine («Пациент, из-за которого я чуть не бросил медицинскую карьеру*»), который спродюсирует Райан Рейнольдс и компания Vertigo Entertainment. Как сообщает портал The Hollywood Reporter, торги за проект были очень ожесточенными.

Одноименная новелла Джаспера ДеВитта была опубликована на разделе сайта Reddit, где пользователи выкладывают страшные истории своего авторства. В центре сюжета — идейный юный доктор, который пытается разгадать загадку и вылечить своего самого трудного пациента. Рейнольдс привлечет к производству свою студию Maximum Effort, а также Роя Ли и Джона Берга из Vertigo. Ни режиссер, ни актеры пока не выбраны.
Читать полностью
Поделиться:

24.11.2018 18:44

Пика-пика по-взрослому. Трейлер «Детектива Пикачу»

Хотите познать торжество гармонии между людьми и покемонами? Такую возможность скоро предоставят нам студии Legendary и Warner Bros., а пока можно оценить первый дублированный трейлер полнометражного игрового фильма «Покемон: Детектив Пикачу», главный герой которого разговаривает голосом Дэдпула, то есть Райана Рейнольдса. Съемки картины возглавил Роб Леттерман, стоявший за созданием «Подводной братвы» и «Монстров против пришельцев».

В центре сюжета — хорошо соображающий покемон Пикачу, который страдает из-за того, что его причудливый язык никто не понимает. Он пытается донести до мира свои мысли, но мир слышит только фирменное «пика-пика». Однажды Пикачу посчастливилось встретить паренька по имени Тим Гудман — единственного, кто понял, что говорит покемон. Поначалу Тим был не в восторге от этой встречи, но затем понял, что из них получится отличная команда, и с помощью Пикачу Гудман сможет найти наконец своего отца, который когда-то был легендой местного полицейского участка, а заодно распутать и другие сложные дела...
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
Всего: 288

Telegram-канал

Топ 250
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
весь топ