Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.01.2016 16:59

Самые ожидаемые фильмы 2016 года

Благодаря волшебному миру кино в 2015 году зрители вернулись в парк Юрского периода, прокатились по дороге ярости, справились с невыполнимой миссией, узнали виновника всех бед Бонда, попрощались с экранным героем Пола Уокера, завершили Голодные игры, побывали в красной комнате боли, уменьшились до микроскопических размеров, нашли повелителя миньонов, спасли мир от Альтрона, вернулись в прошлое и изменили будущее, разобрались в головоломке своих эмоций и отправились в новое путешествие по далекой-далекой галактике.

Новый 2016 год обещает поразить любителей кинематографа не менее яркими и запоминающимися лентами. Голливудские студии готовятся представить на суд зрителей огромное число интригующих проектов — научно-фантастические боевики, сиквелы и перезагрузки популярных киносерий, экранизации бестселлеров и комиксов, душещипательные драмы и уморительные комедии, удивительные истории из реальной жизни, библейские эпики и адаптации культовых видеоигр.
Читать полностью
Поделиться:

25.12.2015 19:07

Дэдпул пускает человека на кебаб. Второй трейлер

Если только в одном трейлере блокбастера «Дэдпул» уместилось столько пошлых шуток, страшно представить, что нас ждет в самом фильме. Похоже, что режиссер Тим Миллер решил выжать из рейтинга R максимум, обыгрывая бесцеремонность и безответственность веселого наемника не только с помощью его шуточек, но и визуально — демонстрируя своего героя в самых неожиданных ракурсах. Впрочем, судя по реакции не только комиксоманов, но и далеких от мира графических новелл зрителей, всем все нравится, и появления Дэдпула на больших экранах наши киноманы определенно очень ждут.

Если вы до сих пор по каким-то причинам ничего не слышали об этом проекте, напомним сюжет: будучи побочным продуктом военной программы, наемник Уэйд Уилсон приобрел невероятную силу, проворство и способность к регенерации. Назвавшись Дэдпулом, новый супергерой, обладающий специфическим чувством юмора и одолеваемый жаждой деятельности, начинает охоту на человека, который едва не разрушил его жизнь...
Читать полностью
Поделиться:

28.10.2015 13:07

Райан Рейнолдс готов раскрыть всю правду рекламы

Как сообщает Deadline, Райан Рейнолдс находится на финальной стадии переговоров о получении главной роли в драматической комедии Truth in Advertising («Правда в рекламе»*).

Режиссерское кресло проекта отдано ветерану кинематографа Роджеру МичеллуНоттинг Хилл»), а сценарий написал Джон Кенни, адаптировавший свой одноименный дебютный роман. Лиза Уилсон, Майлс Нестел, Линн Хенди и Уильям Чартофф занимаются продюсированием ленты.
Читать полностью
Поделиться:

12.08.2015 13:02

Бокс-офис России взмыл на крыле самолета

Пока в американском прокате и в офисах кинокомпании 20th Century Fox горят нешуточные финансовые страсти, связанные с катастрофически низкими сборами перезагруженного блокбастера «Фантастическая четверка», в России все спокойно и закономерно. Прошедший уикенд (6.08 — 9.08) выиграл образцовый летний боевик «Миссия невыполнима: Племя изгоев», за успехом которого маячит тень Тома Круза: он по традиции выступил в проекте не только исполнителем главной роли, но и одним из продюсеров. Приятным можно считать тот факт, что впечатляющие промо-материалы не соврали, и зрители действительно получили качественное зрелище с минимальным использованием зеленого экрана.

Отечественные киноманы по достоинству оценили старания виртуозного Круза, который и на крыле самолета полетал, и на мотоцикле по серпантину погонял, и под воду на целых шесть минут нырнул. Все это вкупе с многоуровневыми интригами, остроумными подколами членов команды друг над другом и поистине блестящим актерским исполнением принесло картине Кристофера МакКуорри $3,7 млн. Весьма довольными с пресс-показов ушли и журналисты, выставившие ленте высокие оценки и тем самым доказавшие, что команду Итана Ханта рановато списывать со счетов. Единственные, кому фильм мог не прийтись по душе, — это страховые агенты. Бедняги скоро совсем поседеют из-за каждой новой опасной для жизни выходки сорвиголовы Тома.
Читать полностью
Поделиться:

09.08.2015 15:10

«Дэдпул»: папочка рвет и мечет. Дублированный трейлер

Перефразируя Стэна Ли, о Дэдпуле можно сказать, что с большой силой приходит большой беспредел. Прекрасно, что создатели самого ожидаемого блокбастера следующего года понимают, что в данном случае «беспредел» — ключевое слово. Не сюжета, не экшена, не соответствия канону, а безоговорочного взрыва мозга — вот чего ждут киноманы от «Дэдпула». И, судя по трейлеру, дождутся...

Итак, если вы с ним еще не знакомы, встречайте Уэйда Уилсона — наемника-хохмача, после экспериментального лечения заполучившего несколько интересных способностей и костюм, который не страшно запачкать кровью. У него есть любящая девушка, парочка врагов и специфический взгляд на мир, благодаря которому он завоевал сердца миллионов комиксоманов, а теперь собирается покорить и зрителей.
Читать полностью
Поделиться:

07.08.2015 21:48

Фотокадры: в постели с Кристен и на плече у Райана

В нашем очередном обзоре фотокадров к будущим премьерам вас ждет романтика от Николаса Холта и Кристен Стюарт, показ мод от Роуз Бирн и ее товарищей по апокалипсису (в числе которых внезапно обнаружился тот же Холт), а также урок рисования от Райана Рейнолдса.

Просто удивительно, как этот актер, к которому до сей поры большинство зрителей относилось без особого пиетета, в одно мгновение (сразу после выхода трейлера к блокбастеру «Дэдпул») стал чуть ли не национальным героем и самым главным объектом обожания для киноманов всех возрастов и вкусов. Более того, шутки про лишние органы и совокупившихся авокадо мгновенно ушли в народ и заполонили соцсети.
Читать полностью
Поделиться:

05.08.2015 12:57

Бокс-офис России вновь сокрушен Пакманом

По результатам сборов за прошедший уикенд (30.07–2.08), лидерство в бокс-офисе России удалось сохранить комедийному боевику Криса Коламбуса «Пиксели». Несмотря на отрицательные рецензии, градом посыпавшиеся на головы создателей фильма, зрители предпочли преобразившихся с помощью компьютерной графики Пакмана и Донки Конга многострадальному боксеру из спортивной драмы «Левша» Антуана Фукуа. Последний, к слову, в топ самых кассовых картин на этой неделе не попал, оказавшись на седьмой строчке.

Столь уверенное лидерство «Пикселей» в отечественном прокате остается загадкой, учитывая то, что авторы сценария фильма обыграли в сюжете каждый известный в сериальной и киношной культуре штамп, касающийся гиков и ботаников. И тем не менее за вторую неделю показов лента заработала $1,08 млн, а за десять дней проката она умудрилась выманить из наших кинолюбителей $4,9 млн. Для сравнения, это уже больше, чем финальные сборы успешного и гораздо более изобретательного «Лего. Фильма»: тот закончил свое шествие по отечественным экранам с суммой в $3,5 млн.
Читать полностью
Поделиться:

26.07.2015 13:08

Левша с подарком: смотрите на этой неделе

Грядущая неделя готовит приятные сюрпризы для киноманов в виде пяти новинок. Большинству картин, конечно, сложно будет противостоять в бокс-офисе миниатюрному, но успешному «Человеку-муравью», надоедливым «Миньонам» или несгибаемому «Терминатору». Но это вовсе не умаляет достоинств новых кинолент.

Наиболее серьезным конкурентом для марвеловского муравья и вездесущих желтопузиков может стать новая лента Антуана Фукуа «Левша». Казалось бы, идея не нова: успешный боксер в один момент теряет все и вынужден заново выстраивать собственную жизнь кирпичик за кирпичиком. Эта тема уже стала классической, вспомнить хотя бы «Чемпиона» или «Реквием по тяжеловесу». Правда, есть одно «но»: главная роль в ленте Фукуа досталась Джейку Джилленхолу. Актер уже не раз доказывал, что способен не только играть красавчиков в романтических комедиях, но и создавать более сложные, многогранные образы в драмах. Чего только стоит его работа в «Горбатой горе» или в недавнем «Стрингере».
Читать полностью
Поделиться:

11.07.2015 19:48

Marvel: от худшего к лучшему

Комиксы Marvel давно стали материалом для успешных блокбастеров, один из которых, «Мстители», занимает третью строчку в рейтинге самых кассовых фильмов всех времен, уступая только «Аватару» и «Титанику». Но здесь есть и своя ложка дегтя: затасканность бренда и возможная потеря целевой аудитории в будущем, ведь зритель может и устать от бесконечных перезагрузок одной и той же франшизы (например, «Человека-паука»). Да еще и конкурирующая компания DC решила пойти по другому пути, сделав упор на более суровые и сложные блокбастеры в противовес ярким и легким марвеловским картинам.

Мы считаем, что у обоих этих подходов есть свои несомненные плюсы, потому нет смысла разводить из-за них холивар. Вместо этого предлагаем рейтинг фильмов по комиксам Marvel, составленный по материалам портала IndieWire. В этом списке в порядке от худшего к лучшему распределились все Человеки-пауки, Блейды, Каратели, Сорвиголовы, Говарды-утки, Мстители и Фантастические четверки.
Читать полностью
Поделиться:

03.07.2015 11:32

Создатели «Дэдпула»: «У нас нет никаких табу»

Режиссер Тим Миллер, продюсер Саймон Кинберг и актер Райан Рейнолдс рассказали журналистам Entertainment Weekly о работе над фильмом «Дэдпул».

«Наша лента использует рейтинг R на всю катушку, — отметил Кинберг. — У нас нет никаких табу. Если уж браться за экранизацию комиксов об этом персонаже, то нужно снимать действительно возмутительное кино на грани фола».
Читать полностью
Поделиться:


11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
Всего: 290

Telegram-канал

Топ 250
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
весь топ