Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.01.2019 15:01

Кассовые провалы 2018 года

Ушедший год выдался для мирового бокс-офиса весьма удачным, и такие фильмы как «Мстители: Война бесконечности», «Мир Юрского периода 2», «Черная Пантера», «Миссия невыполнима: Последствия» собрали огромные суммы в прокате. Однако повезло не всем, и целый ряд проектов не нашел своего зрителя, а, следовательно, и его денег. Нередко виной тому становились разгромные отзывы критиков или же скептический настрой киноманов. LostFilm.INFO представляет подборку картин, которые не смогли выйти на уровень самоокупаемости согласно простому правилу — заработать вдвое больше производственного бюджета.

Читать полностью
Поделиться:

13.12.2018 17:27

Загадочная история Ноя Хоули

Ной Хоули стал известен широкой публике благодаря сериалам «Фарго» и «Легион». Экранизация комиксов о мутанте Дэвиде Халлере доказала, что Хоули питает слабость к нестандартным историям, и в качестве своего нового полнометражного проекта Ной тоже выбрал фильм с необычным сюжетом.

Порталу Deadline удалось узнать, что Хоули возглавит съемки картины To Be Read Backwards для студии 20th Century Fox, с которой у режиссера заключено соглашение. В основу ленты будет положен одноименный рассказ Мэттью Бэйкера. Нынешний год выдался для писателя весьма продуктивным: права на экранизацию трех других его рассказов купили Netflix, Amazon и независимая студия Makeready.
Читать полностью
Поделиться:

03.12.2018 12:47

Уэс Андерсон собрал старых друзей в Париже

Пока киноманы считают дни до церемонии вручения премии «Оскар», номинацию на которую Уэс Андерсон со своим «Островом собак» наверняка получит, режиссер уже вовсю готовится к съемкам следующего игрового фильма. Производство стартует через неделю во французском городе Ангулем. Хотя постановщику до сих пор удавалось сохранять подробности проекта в секрете, издание IndieWire все же разузнало название и актерский состав ленты.

В фильме The French Dispatch («Французская высылка»*) сыграют старые знакомые Андерсона Билл Мюррей, Фрэнсис МакДорманд и Тильда Суинтон. Их ряды пополнят Бенисио дель ТороУбийца»), Тимоти ШаламеНазови меня своим именем») и Джеффри Райт, известный по роли в научно-фантастическом сериале о восставших андроидах. А вот участие в съемках Брэда Питта, Натали Портман и Леи Сейду, которые, по слухам, должны были подписать свои контракты, пока остается неподтвержденным. Сценарий к ленте напишет сам режиссер.
Читать полностью
Поделиться:

30.11.2018 18:01

Тайная жизнь Сэлинджера от мира кино

Терренс Малик так же известен своей тщательно скрываемой личной жизнью, как и творчеством. Он не давал интервью почти четыре десятилетия. С 1978 года, когда Paramount выпустила второй полнометражный фильм режиссера «Дни жатвы» до премьеры его эпоса о Второй мировой войне «Тонкая красная линия» в 1998 году, постановщик исчез из публичного пространства. В Голливуде ходили слухи, что он живет в гараже, преподает философию или работает парикмахером. Даже когда он вернулся в киноиндустрию, получил номинацию на премию «Оскар», стал лауреатом «Золотой пальмовой ветви» на Каннском кинофестивале и развил свой экспериментальный стиль, Малик продолжал хранить молчание. Сегодня, 30 ноября, когда признанному мэтру кинематографа исполняется 75 лет, мы решили вспомнить его загадочную историю жизни.

Читать полностью
Поделиться:

23.11.2018 14:30

Уэс Андерсон снимает не мюзикл

Недавно мы писали, что следующий фильм Уэса Андерсона станет мюзиклом, действие которого развернется во Франции в 1950-е годы. Однако, как сообщает издание ThePlaylst, лента будет вовсе не музыкальной, а ее события развернутся в разные временные периоды. В центре сюжета окажется группа писателей из Колорадо.

Изначально зарубежные издания предполагали, что следующий фильм Андерсона станет мюзиклом, на основании того, что песни для него напишет Марк Мазерсбаф. В интервью продюсер Джереми Доусон, который работает с режиссером еще со времен «Поезда на Дарджилинг», опроверг эту информацию. Кроме того, он сказал, что съемочная группа хочет сохранить детали сюжета в тайне как можно дольше.
Читать полностью
Поделиться:

17.11.2018 12:20

Тильда Суинтон споет для Уэса Андерсона

Недавно Тильда Суинтон сотрудничала с Уэсом Андерсоном на проекте «Остров собак», где озвучила пса по кличке Оракул. В следующий раз, когда они встретятся на съемочной площадке, актриса, скорее всего, предстанет в более музыкальном образе. Как сообщает издание Collider, лауреатка премии «Оскар» исполнит роль в пока безымянном мюзикле режиссера, действие которого развернется во Франции после Второй мировой войны.

Официального подтверждения кастинга Тильды нет, однако инсайдеры сообщают, что актриса подписалась на некий секретный проект, график съемок которого совпадает с проектом Андерсона. Кроме того, ходят слухи, что к актерскому составу фильма также должны присоединиться Брэд Питт, Натали Портман, которая снималась в «Поезде на Дарджилинг», и Леа Сейду, исполнившая эпизодическую роль в «Отеле "Гранд Будапешт"». Производство ленты начнется в феврале следующего года во Франции, а дата премьеры намечена на 2020 год.
Читать полностью
Поделиться:

31.10.2018 12:59

Постеры: быть Адонисом Кридом

В сегодняшней подборке постеров можно увидеть не одного, а около десятка потенциальных номинантов на «Оскар». Одна только драма «Фаворитка» режиссера Йоргоса Лантимоса предоставит киноакадемикам на выбор сразу трех претенденток в лице Оливии Колман, Рэйчел Вайс и Эммы Стоун.

Если в коллекции Вайс и Стоун уже имеется по золотой статуэтке, то Колман впервые попадет под лупу членов Американской киноакадемии. Судя по тому, что о фильме говорят критики, у британки имеются все шансы войти в заветную пятерку. По словам рецензентов, Колман блистательно изобразила хрупкую, ветреную и порой чудаковатую королеву Анну. Да и партнерши ей достались под стать, и хотя бы ради игры главной троицы стоит посмотреть «Фаворитку». У Лантимоса получился отличный исторический спектакль с необходимой долей драмы и остроумия, а уж за детали и переживать не стоит. В одном из недавних интервью Эмма Стоун призналась, что на съемках она мирилась с корсетом, созданным по образу и подобию того, что носили женщины в XIX веке. Так вот он настолько сдавливал тело актрисы, что первый месяц она с трудом дышала, а о том, чтобы присесть между дублями и речи не шло.
Читать полностью
Поделиться:

27.07.2018 18:13

Натали Портман сыграет близняшек

Как сообщает интернет-издание Collider, Натали Портман собирается снять байопик о сестрах-близнецах Эстер и Паулине Фридман, больше известных как Энн Ландерс и Дорогая Эбби. В 50-70-х годах прошлого века они вели чрезвычайно популярные рубрики советов в газетах и на радио США. Названия у фильма пока нет, но известно, что Портман планирует сыграть обеих сестер.

Сценарий написала Кэти РоббинсПоследний магнат»), а продюсерами картины выступят Питер Сэрэф и Даниэль Тейт Мелиа. В центре сюжета — жизнь двух сестер, Эппи (Эстер) и Попо (Паулина). Они родились в Айове в 1918 году и с самого детства были очень близки: учились в одном колледже, работали в местной газете, а позже даже сыграли двойную свадьбу в день своего 21-летия. И вот однажды Эппи решила взять псевдоним Энн Ландерс, чтобы вести свою рубрику советов в газете Chicago Sun-Times. Вслед за ней и Паулина стала вести колонку в издании под именем Дорогая Эбби. Это послужило началом тяжелому соперничеству между сестрами, и, хотя они и помирились в 1964-м, напряженность в общении сестер сохранялась до самой смерти Эппи в 2002-м. Сложные отношения между сестрами также повлияли и на их дочерей, которые продолжили семейную вражду. Главными консультантами на съемках будут мужья Эппи и Попо, а также их редакторы. Дата начала съемок пока неизвестна.
Читать полностью
Поделиться:

11.05.2018 15:03

Дэн Стивенс станет супругом Натали Портман

Команду научно-фантастической драмы «Бледная синяя точка» пополнил Дэн Стивенс, мутант Дэвид Халлер из шоу «Легион», как сообщает портал Variety. Актер составит компанию Натали Портман и Зази Битц, подписавшейся на участие в проекте в прошлом месяце. Сценарием для переноса истории на большие экраны заняты Брайан С. Браун и Эллиотт ДиДжузеппе.

Говорят, возвращаясь домой после длительного пребывания в космосе, астронавты теряют чувство реальности. Главная героиня на собственном опыте призвана доказать эту теорию. Ее многолетний брак рушится, и женщина пытается найти успокоение в объятиях коллеги (Джон Хэмм), но не находит, когда тот переключается на молодую стажерку (Битц)...
Читать полностью
Поделиться:

10.05.2018 20:57

Чужие во Вселенной Marvel

Киновселенная Marvel зажгла немало новых звезд, а некоторым уже сияющим вкрутила еще более мощные нити накаливания. Но отдельным видным актерам участие в размашистых комикс-блокбастерах не дало ровным счетом ничего и повлияло на дальнейшую карьеру точно так же, как вафельный хлебец на зверское чувство голода.

Глядя на этих состоявшихся профессионалов, коммуницирующих в кадре с эмблемными героями Marvel вроде Железного человека или Тора, сквозь экран чувствуешь некоторый дискомфорт от их нахождения в заданной среде. Очевидно, такое случается, когда актер соприкасается с ролью, которую он давно перерос. По случаю выхода кульминационного для комикс-филиала Disney фильма «Мстители: Война бесконечности» мы решили каталогизировать исполнителей, использованных студией-гигантом не по назначению.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Всего: 190

Telegram-канал

Топ 250
4
Крестный отец 2
The Godfather: Part II (9.00)
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
весь топ