Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Дни жатвы (1978)

Days of Heaven94 мин. (01:34) - Мелодрама, Драма
Дни жатвы
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 13 сентября 1978
Страна: США
Режиссёр: Терренс Малик
Сценарий: Терренс Малик
Продюсер: Хэролд Шнайдер, Берт Шнайдер, Джейкоб Бракман
Оператор: Нестор Альмендрос
Композитор: Эннио Морриконе
IMDB: 8.00 (голосов: 14712)
В главных ролях:
Ричард Гир
Ричард Гир

В роли: Bill
Брук Эдамс
Брук Эдамс

В роли: Abby
Сэм Шепард
Сэм Шепард

В роли: The Farmer
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Землевладелец нанимает рабочих и следит за их работой в поле. Рассказ ведется от имени девушки, описывающей и объясняющей поведение мужчин, которых она любит, и между которыми она оказывается. Несмотря на красоту пейзажей, фильм наполнен борьбой и разрушением, размышлением о странностях человеческого поведения, как и более поздний фильма режиссера «Тонкая красная линия».

Фото

Фото Дни жатвы Фото Дни жатвы Фото Дни жатвы
Все фото (29)

Новости

03.08.2020 18:27

Вечная музыка Эннио Морриконе

Наследие Эннио Морриконе — это гораздо больше, чем всем известная музыка для фильмов. Для многих его произведения стоят в одному ряду с творчеством Баха и Моцарта благодаря способности достучаться до умов и сердец. Пять первых нот знаменитого «воя койота» из фильма «Хороший, плохой, злой» по узнаваемости можно сравнить с первыми аккордами Пятой симфонии Бетховена. Эту музыку можно назвать вечной.

Морриконе, чьи атмосферные мелодии для спагетти-вестернов и более 500 фильмов именитых режиссеров сделали его одним из самых влиятельных авторов музыки в современном кино, умер в Риме 6 июля 2020 года. Композитору был 91 год. Последнюю неделю Морриконе провел в больнице из-за перелома бедренной кости. Когда стало известно о его смерти, юрист семьи опубликовал некролог, написанный собственной рукой маэстро, который начинается словами: «Я, Эннио Морриконе, мертв».
Читать полностью
Поделиться:

06.07.2020 15:10

Умер Эннио Морриконе

Трагическое известие пришло из Италии. В Риме на 92-м году жизни скончался легендарный композитор и дирижер Эннио Морриконе, подаривший киноманам музыку к «Хорошему, плохому, злому», «Нечто», «Неприкасаемым», «Профессионалу», «Однажды в Америке», «Омерзительной восьмерке», «Спруту» и множеству других кино- и телехитов.

Один из величайших композиторов XX века родился 10 ноября 1928 года в Риме. Отец Эннио играл на трубе и выступал с профессиональными оркестрами, поэтому в доме Морриконе часто звучала музыка. Неудивительно, что ребенок пошел по стопам родителя и поступил на курсы духовых инструментов Национальной академии Святой Цецилии. На тот момент гению было 12 лет. Он прошел четырехгодичный курс обучения за шесть месяцев.
Читать полностью
Рубрика: Утрата
Теги: утрата, персона
Поделиться:

09.01.2019 11:41

Операторы выбрали самые красивые фильмы в истории

Успех любого фильма зависит не только от сильного сценария, крепкой режиссуры, революционных спецэффектов и ярких киноролей, но и от операторской работы. И если во время просмотра картины у зрителя возникает непреодолимое желание нажать паузу на пульте и вдоволь насладиться тем или иным кадром, значит, оператор прекрасно справился со своей задачей.

В этом году исполняется сто лет с момента образования Американского общества кинооператоров. В наши дни в ряды этой организации входят около четырехсот мастеров камеры и кудесников света и теней. По случаю юбилея старейшее в мире сообщество операторов составило рейтинг самых красиво и профессионально снятых картин за всю историю кинематографа.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Ричард Гир
Ричард Гир

В роли: Bill
Брук Эдамс
Брук Эдамс

В роли: Abby
Сэм Шепард
Сэм Шепард

В роли: The Farmer
Линда Манц
Линда Манц

В роли: Linda
Роберт Дж. Уилки
Роберт Дж. Уилки

В роли: The Farm Foreman (как Robert Wilke)
Джэки Шултис
Джэки Шултис

В роли: Linda's Friend
Стюарт Марголин
Стюарт Марголин

В роли: Mill Foreman
Тимоти Скотт
Тимоти Скотт

В роли: Harvest Hand (как Tim Scott)
Джин Белл
Джин Белл

В роли: Dancer
Даг Кершо
Даг Кершо

В роли: Fiddler
Ричард Либертини
Ричард Либертини

В роли: Vaudeville Leader
Frenchie Lemond
Frenchie Lemond

В роли: Vaudeville Wrestler
Sahbra Markus
Sahbra Markus

В роли: Vaudeville Dancer
Bob Wilson
Bob Wilson

В роли: Accountant
Muriel Jolliffe
Muriel Jolliffe

В роли: Headmistress

Весь список

Telegram-канал