Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.12.2016 10:00

Критики выбрали лучшие кино- и телепроекты 2016 года

В Санта-Монике завершилась 22-я церемония вручения премии Critics' Choice Awards. Престижная награда учреждена ассоциациями Broadcast Film Critics и Broadcast Television Journalists. В их ряды входят около четырехсот авторитетных критиков, которые ежегодно отмечают достижения деятелей искусства в области кино и телевидения.

В прежние годы премия Critics' Choice Awards вручалась в январе, но на сей раз американские критики решили перенести церемонию на начало очередного сезона раздачи кинонаград. Ведущим мероприятия второй год подряд выступил актер ТиДжей Миллер.
Читать полностью
Поделиться:

27.11.2016 18:02

Диверсант Питт и режиссер МакГрегор: смотрите на этой неделе

Пока таблоиды продолжают смаковать грязные подробности личной жизни Брэда Питта, киноманы готовятся идти на премьеру нового фильма с участием этой голливудской звезды А-класса. Одной из главных новинок недели можно назвать военную драму Роберта Земекиса «Союзники», в которой Брэд составил экранную пару с блистательной Марион Котийяр.

Действие ленты стартует в 1942 году. Канадский диверсант Макс (Питт) получает задание высадиться в Марокко и устранить немецкого посла. В связники он получает ветерана Сопротивления и при этом совершенно очаровательную француженку Марианн (Котийяр). Между героями вспыхивает любовь, они эвакуируются в Британию, заводят ребенка и пытаются построить свое счастье. Но спустя год Макс узнает, то его жена может быть немецкой шпионкой. Если это окажется правдой, ему придется прикончить супругу, иначе предателем выступит он сам.
Читать полностью
Поделиться:

23.11.2016 22:12

Что есть кино? Игра! Рецензия на «Даму Пик»

«Даму Пик» ценители творчества Павла Лунгина ждали долго: изначально задуманный для западной публики проект в итоге пришлось оставить на родной земле. Впрочем, опера Петра Ильича Чайковского и повесть Александра Сергеевича Пушкина к этому только располагают.

Несмотря на обилие качественных костюмных драм и множество экранизаций, желание обновить сюжет и просто поместить его в настоящее вполне объяснимо — а как по-другому докажешь его вневременность? Какими красками заиграл, например, просто приправленный музыкой нашего века «Великий Гэтсби» от База Лурмана! Вот и современный классик российского кино похожим образом подступился к материалу. Его «Дама Пик» больше отсылает к музыкальному, а не литературному источнику, являя собой стильный триллер и трагикомедию.
Читать полностью
Поделиться:

19.10.2016 10:22

Paramount вырастит загадочного монстра

Студия Paramount собралась пригласить зрителей в мрачный мир постапокалиптического будущего. По сведениям Variety, голливудский мейджор приобрел права на экранизацию романа Borne американского писателя-фантаста Джеффа Вандермеера.

Книга поступит в продажу только в мае следующего года. Ее главной героиней окажется девушка Рейчел, которой приходится заниматься поисками ценных предметов на руинах цивилизации. Каждая вылазка в близлежащий мегаполис сопряжена с большой опасностью, поскольку по его улицам блуждают монстры, появившиеся на свет в результате экспериментов крупной биотехнологической корпорации. Однажды Рейчел находит удивительное зеленое существо, которое она решает сделать своим домашним питомцем. Девушка еще не догадывается, что вскоре чудная зверушка примет совсем другое обличие...
Читать полностью
Поделиться:

07.10.2016 23:31

Постеры: старик Логан и стильная Жаклин

Галерея LostFilm.INFO пополнилась коллекцией новых постеров к самым ожидаемым премьерам 2016 и 2017 годов. В числе изображений оказался плакат к блокбастеру «Логан» (такое название теперь носит «Росомаха 3»), который был обнародован вместе с некоторыми подробностями сюжета. Как удалось узнать изданию The Wrap, действие фильма будет разворачиваться в 2024 году, а по духу новая часть франшизы станет самой мрачной из всех вышедших.

Силы Росомахи на исходе, а некий загадочный недуг вынуждает его обратиться к алкоголю. Тем временем всех новых мутантов, которых теперь рождается все меньше и меньше, забирает себе правительство с целью использовать их в военных целях. Что касается изображенной на плакате детской руки, поклонники печатной продукции Marvel полагают, что в картине может появиться девочка по прозвищу Икс-23 (она же Лаура Кинни) — клон Росомахи из серии комиксов «Старик Логан».
Читать полностью
Поделиться:

11.09.2016 11:41

Итоги 73-го Венецианского кинофестиваля

Завершился Венецианский кинофестиваль, ежегодно проводимый в Италии. В этом году одно из главных кинособытий Европы и всего мира проходило с 31 августа по 10 сентября. Главой жюри основного конкурса был Сэм Мендес — английский режиссер, обладатель премии «Оскар» за свой дебютный фильм «Красота по-американски» и постановщик последней части бондианы с Дэниэлом Крэйгом в главной роли.

Открывался 73-й по счету фестиваль картиной «Ла-Ла Ленд» Дэмьена ШазеллаОдержимость»). Многие критики называли ее возрождением мюзиклов, а зрителей она должна заинтересовать как минимум исполнителями главных ролей: Райаном Гослингом и Эммой Стоун.
Читать полностью
Поделиться:

03.09.2016 14:22

Богатые тоже плачут

Иногда голливудские сценаристы ищут вдохновения в художественных произведениях, а порой идеи для новых фильмов им подсказывает сама жизнь. Студия Sierra/Affinity решила рассказать зрителям историю, которая находится на стыке вымысла и правды. Как сообщает The Tracking Board, американская кинокомпания приобрела права на экранизацию статьи Джона Ричардсона «В поисках Изабеллы ф.».

История стала достоянием общественности тринадцать лет назад, когда некая Изабелла ф. сообщила в своем блоге, что она сбежала из-под венца, вскоре после чего ее богатый и влиятельный отец отправил на ее поиски целую армию сыщиков. В Сети быстро возникли слухи, что речь может идти о дочери знаменитого немецкого банкира Гельмута фон Финка. На протяжении трех лет наследница многомиллионного состояния держала подписчиков в курсе своих путешествий по земному шару, пока в один прекрасный день ее блог не был закрыт.
Читать полностью
Поделиться:

26.08.2016 15:35

Бритни Спирс допелась до байопика

В конце 90-х и начале нулевых мир наблюдал за тем, как Бритни Спирс становилась поп-звездой и кумиром молодежи. Грандиозный успех первых двух ее альбомов принес девушке всемирную известность, бесконечную популярность и сравнения с величайшими артистками современности вроде Мадонны и Джэнет Джексон.

Как передает The Tracking Board, за полтора неоднозначных, но ярких десятилетия в шоу-бизнесе Бритни удостоится своего первого биографического фильма. В телепроекте канала Lifetime под названием BRITNEY певицу сыграет актриса Наташа Бассетт.
Читать полностью
Поделиться:

21.05.2016 12:14

«Тор: Рагнарек» получил звездное пополнение

После того, как лента «Первый мститель: Противостояние» успешно открыла Третью фазу развития кинематографической вселенной Marvel, студия переключила свое внимание на третий фильм о приключениях Тора. Съемочная команда под руководством режиссера Тайки Вайтити намерена приступить к работе уже в ближайшие месяцы, а потому руководство кинокомпании поспешило официально объявить актерский состав предстоящего блокбастера.

К знакомым ролям в фильме «Тор: Рагнарек» вернутся Крис Хемсворт, Том Хиддлстон, Идрис Эльба и Энтони Хопкинс. Стоит отметить, что в пресс-релизе Marvel не упоминаются имена целого ряда других актеров первых двух фильмов франшизы. Ранее представители студии уже намекали, что в триквеле вряд ли найдется место для героини Натали Портман. Раз Тору не выпадет шанс вновь встретиться с Джейн Фостер, сценаристы триквела не стали задействовать в сюжете земных друзей громовержца.
Читать полностью
Поделиться:

13.03.2016 14:29

Батлер, Портман и СуперБобровы: смотрите на этой неделе

На этой неделе новинки, вышедшие в российский прокат, выделяются, скорее, не качеством, а количеством. На больших экранах можно будет увидеть пару фильмов со стрельбой и взрывами, несколько триллеров и две картины, снятые на просторах нашей страны. И особняком стоит новаторская документалка Сокурова про Лувр, получившая Золотого льва на Венецианском кинофестивале.

Для тех, кто испытывает неизъяснимую ностальгию по боевикам 80-х, в прокат вышел фильм «Падение Лондона». Лента представляет собой продолжение картины 2013 года «Падение Олимпа» об опальном президентском охраннике Майке (Джерард Батлер), в одиночку спасающем главу США (Аарон Экхарт) от злобных террористов. Первую часть критики встретили весьма неприветливо, зато зрители, напротив, оценили творение Антуана Фукуа и сделали ему хорошую кассу.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
Всего: 190

Telegram-канал

Топ 250
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
весь топ