







Научно-технический прогресс не остановить, и фильмов и сериалов о том, как могла бы измениться жизнь человечества с появлением в ней роботов, снято немало. Одна из таких лент, драма «Мой создатель», летом как раз доберется до кинотеатров.
Конгломерат WarnerMedia помог конкурентам, убрав из своего стримингового сервиса картину 1939 года «Унесенные ветром». На этой неделе компания решила временно удалить драму Виктора Флеминга на фоне массовых антирасистских протестов в США. Руководство заявило, что оскароносный фильм является «продуктом своего времени» и вернется в библиотеку после обсуждения исторического контекста, в котором он был снят, и того, как это повлияло на изображение в «Унесенных ветром» расистских стереотипов.
Обладательница «Оскара» Пенелопа Крус и Луис Тосар подписались на главные роли в социальном триллере On The Fringe («На грани*»), который станет режиссерским дебютом для аргентинского актера Хуана Диего Ботто.
«Хэллоуин», «Кошмар на улице Вязов», «Пятница, 13-е» давно стали культовыми, а потому продюсеры не оставляют эти франшизы в покое, штампуя ремейки, перезагрузки и сиквелы. Однако порой студии обращаются за идеями к менее известным хоррорам, и компания Cornerstone Films избрала как раз такой путь, взявшись за работу над ремейком мистического ужастика «Перебежчик».
Сервис Amazon продолжает строительство мощной линейки сериалов. В нее уже входят политический триллер «Джек Райан», фэнтези «Карнивал Роу», психологическая драма «Возвращение», экшен «Ханна», супергеройский боевик «Пацаны» и другие телехиты. Теперь Amazon попробует силы в экранизации манги.
Если бы Каннский кинофестиваль все-таки состоялся, то некоторым счастливчикам удалось бы увидеть новый фильм Уэса Андерсона. Однако ввиду того, что Лазурный берег в этом году пустует, премьеры картины «Французский вестник. Приложение к газете "Либерти. Канзас ивнинг сан"» придется подождать до осени. Благо сейчас киноманы могут насладиться великолепным трейлером, в котором за пару минут мелькает немыслимое количество голливудских звезд.
Классика никогда не стареет. В этом уверен актер, постановщик и сценарист Кеннет Брана, задумавший новую экранизацию Уильяма Шекспира.
Джейми Кинг («Черное лето») получила ключевую роль в триллере Out of Death («Избежать смерти*»), о котором мы писали сегодня утром. Главную роль в проекте исполнит Брюс Уиллис, режиссерское кресло займет Майкл Бернс, а сценарий написал Билл Лоуренс. Продюсировать ленту будут Рэндолл Эмметт и Джордж Фурла через их компанию Emmett/Furla Films.
Когда Warner Bros. дала зеленый свет режиссерской версии «Лиги справедливости» многим показалось, что студийные боссы наконец-то взялись за ум и начали принимать правильные решения. Похоже, зрители поторопились с выводами. По Голливуду ходят слухи, что WB примется за старое и в очередной раз разочарует поклонников комиксов DC.
Звезда франшизы «Пятьдесят оттенков серого» получила главную роль в новом комедийном сериале сервиса Amazon под названием Rodeo Queens («Королевы родео*»). Работавшая над недавним проектом «Мне это не нравится» Кристи Холл выступит создательницей нового шоу. Источники сообщают, что «Королевы родео» будут сняты в формате мокьюментари.