Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.10.2016 18:47

Голливуд дождался варваров Кутзее

Лауреат «Оскара» Марк Райлэнс, режиссер Сиро ГерраОбъятия змея») и продюсер Майкл ФицджералдОбещание») совместными усилиями перенесут на большие экраны роман «В ожидании варваров» писателя Дж. М. Кутзее.

Сюжет вращается вокруг судьи из небольшого колониального городка на границе так называемой Империи. Власти вводят чрезвычайное положение в связи с возросшими слухами о возможном нападении коренных народов, коих местное население именует варварами. Когда судья оказывает помощь девушке-варвару, пострадавшей от пыток, он начинает задаваться вопросом, а так ли хорош и справедлив империализм. За предательство главного героя арестовывают, бросают в тюрьму его же люди, и из уважаемого человека он становится посмешищем для толпы...
Читать полностью
Поделиться:

30.08.2016 12:11

Ушел из жизни Джин Уайлдер

На 84-м году жизни скончался актер, режиссер и сценарист, легенда комедийного жанра Джин Уайлдер. Причиной смерти стали осложнения, вызванные болезнью Альцгеймера.

Джин Уайлдер (настоящее имя — Джером Силберман) родился 11 июня 1933 года в семье Джинн и Уильяма Дж. Силберманов. Профессиональная актерская карьера Уайлдера начиналась с театральных подмостков. В 1963 году, когда Джин участвовал в бродвейской постановке «Мамаша Кураж», произошла его судьбоносная встреча с Мэлом Бруксом, который в дальнейшем сыграл важную роль в творческой карьере Уайлдера.
Читать полностью
Рубрика: Утрата
Теги: утрата, персона
Поделиться:

19.08.2016 13:58

Фотокадры: дом плохого Санты и красивого Пеннивайза

Сегодняшняя большая подборка фотокадров к фильмам, которые уже вот-вот покорят наши экраны или же, наоборот, выйдут еще не скоро, порадует киноманов с совершенно разными предпочтениями. За прошедшую неделю визуальные промо-материалы выложили креативные отделы многих любопытных проектов — как массовых, так и независимых. Например, со съемочной площадки приключенческого фэнтези «Дом странных детей мисс Перегрин» пришел привет от режиссера Тима Бертона. А вот команда будущего фантастического триллера Стивена Спилберга «Первому игроку приготовиться» только начала интриговать публику — представленные кадры вряд ли многое скажут о сюжете или атмосфере ленты.

Кроме того, всегда интересно посмотреть на любимых актеров в непривычных, неожиданных образах. Красотка Элизабет Бэнкс и без того была практически неузнаваема в своем потрясающем гриме, а теперь и вовсе едва различима. И совершенно странно угадывать в исполненном энтузиазма лысом мужчине статного Мэттью МакКонахи. Зато Билли Боб Торнтон, вернувшийся к привычному амплуа плохиша Уилли, весьма убедителен и анархически прекрасен.
Читать полностью
Поделиться:

08.07.2016 12:03

Спилберг устроит новую войну миров

Особое место в фильмографии Стивена Спилберга занимают проекты о пришельцах. Знаменитый режиссер показывал встречи с гостями из других миров в таких своих картинах, как «Близкие контакты третьей степени», «Инопланетянин», «Война миров» и «Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа», а его компания Amblin Entertainment участвовала в создании франшизы «Люди в черном» и популярного сериала «Сошедшие с небес» (Falling Skies).

Как сообщает Deadline, студия Спилберга готова взяться за работу над новым научно-фантастическим фильмом о разумных существах из далекого космоса. Руководство Amblin Entertainment завершило переговоры о приобретении прав на сценарий с предварительным названием «Падение» у австралийца Пита Бриджеса. Последний громко заявил о себе в прошлом году, когда сценарная заявка его подводного триллера Resurface была включена в Черный список лучших нереализованных идей Голливуда. С той поры права на проект о выживании на дне Марианской впадины успела выкупить компания Broken Road Productions.
Читать полностью
Поделиться:

15.06.2016 13:09

Спилберг выступит против войны во Вьетнаме

Результатом прошлого сотрудничества Стивена Спилберга со сценаристом Мэттом Чарманом и продюсером Марком Платтом стала драма «Шпионский мост», заслужившая семь номинаций на премию «Оскар», а Марк Райлэнс за свою роль в картине получил заветную статуэтку. Как сообщает сайт Deadline, трио готово вновь поработать вместе — над фильмом о легендарном американском корреспонденте и телеведущем Уолтере Кронкайте.

Сейчас проект находится на ранних стадиях разработки: Чарман пишет сценарий, а Спилберг пока еще не решил, готов ли он занять режиссерское кресло картины.
Читать полностью
Поделиться:

07.06.2016 17:55

Кастинг: друг Спайди и игрок для Спилберга

Актерский состав нового «Человека-паука» продолжает расширяться. Как сообщает сайт Variety, переговоры о получении роли в блокбастере ведет Майкл Барбиери.

Если все пройдет успешно, то Барбиери составит компанию Тому Холланду, Марисе Томей, Зендае Коулман, Роберту Дауни-младшему и Тони Револори. Руководить съемками сольника Спайди будет Джонатан УоттсПолицейская тачка»).
Читать полностью
Поделиться:

02.06.2016 19:14

Кастинг: злобный тролль и горе-защитник

Уже в конце июня Стивен Спилберг приступит к работе над фильмом «Первому игроку приготовиться», а пока актерский состав картины продолжает пополняться. Как сообщает сайт The Hollywood Reporter, к команде проекта примкнул ТиДжей МиллерДэдпул»).

Коллегами актера по съемочной площадке станут Тай Шеридан, Оливия Кук , Саймон Пегг, Бен Мендельсон и Марк Райлэнс.
Читать полностью
Поделиться:

14.04.2016 20:03

Кастинг: Татум — в Kingsman, Глисон — к Винни-Пуху

Актер Ченнинг Татум в своем твиттере порадовал поклонников новостью о том, что в следующем году его можно будет увидеть в сиквеле фильма «Kingsman: Секретная служба».

К своим ролям во второй части приключенческого боевика вернутся Тэрон Эгертон и Марк Стронг, а недавно вышедший постер намекает и на возвращение героя Колина Ферта. В числе новичков проекта, съемки которого доверены Мэттью Вону, оказались Джулианна Мур, Холли Берри и Педро Паскаль.
Читать полностью
Поделиться:

12.04.2016 10:26

Стивен Спилберг раскроет тайны папского двора

Еще в 2008 году Стивен Спилберг начал проявлять активный интерес к роману лауреата Пулитцеровской премии Дэвида И. Керцера «Похищение Эдгардо Мортары». Два года назад адаптацией книги для большого экрана занялся давний творческий союзник Спилберга Тони Кушнер, работа которого над сценариями исторических драм «Мюнхен» и «Линкольн» была отмечена номинациями на премию «Оскар».

По сведениям Deadline, долгожданная экранизация романа Керцера наконец-то готова перейти на стадию производства. Ожидалось, что следующим проектом Спилберга станет лента «Первому игроку приготовиться», однако ее премьеру недавно сдвинули с декабря 2017 года на март 2018-го, чтобы избежать битвы с восьмым эпизодом «Звездных войн» за лидерство в бокс-офисе. Перенос даты релиза научно-фантастического блокбастера позволил Стивену найти в своем рабочем графике свободное окно, которое позволит ему снять «Похищение Эдгардо Мортары».
Читать полностью
Поделиться:

18.03.2016 12:32

Саймон Пегг создаст игру для Спилберга

Как удалось узнать порталу The Hollywood Reporter, Саймон Пегг планирует принять участие в съемках фильма «Первому игроку приготовиться». Пока актер находится на стадии переговоров, но если все пройдет успешно, то лента станет четвертой совместной работой Пегга и режиссера Стивена Спилберга. До этого они пересекались на площадке сериала «Братья по оружию» (Band Of Brothers), а также фильмов «Приключения Тинтина: Тайна "Единорога"» и «Пол: Секретный материальчик».

Проект, основанный на одноименном романе Эрнеста Клайна, рассказывает о подростке Уэйде Уоттсе, предпочитающем суровой реальности виртуальную игру ОАЗИС. В этом утопическом выдуманном мире игроки получают возможность жить другой, идеальной жизнью. Создатель ОАЗИСа Джеймс Хэллидей перед смертью завещает все свое состояние тому, кто найдет спрятанные в игре пасхалки. В борьбу вступает и Уэйд, даже не подозревающий, что противостоять ему будут могущественные враги, готовые пойти даже на убийство, но уже в реальном мире…
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Всего: 97

Telegram-канал

Топ 250
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
весь топ