Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.03.2024 12:00

Первому игроку приготовиться снова

Экранизация романа «Первому игроку приготовиться» получила хорошие отзывы в прессе и заработала около $600 млн, поэтому никого не удивило, когда в конце 2020 года автор бестселлера Эрнест Клайн объявил, что студия Warner Bros. заинтересована в создании сиквела. Более трех лет о проекте не было слышно ни слова. Сегодня из Голливуда пришло долгожданное подтверждение информации, что второй фильм об искателях компьютерных пасхалок действительно находится в разработке.

Приятной новостью поделился режиссер первой части Стивен Спилберг. Дело не обошлось без ложки дегтя: голливудский мэтр проговорился, что при создании сиквела он ограничится только постом продюсера. Видимо, WB придется искать для блокбастера нового постановщика.
Читать полностью
Поделиться:

03.05.2023 17:43

Тай Шеридан связался с террористами

Тай ШериданПервому игроку приготовиться») подписался на участие в съемках криминального триллера The Order. Возглавит их Джастин КурзельКредо убийцы»), а главные роли в фильме ранее получили Джуд Лоу и Николас Холт. Занимается проектом компания AGC Studios.

В основу ленты будет положена книга The Silent Brotherhood, которая рассказывает о преступлениях террористической организации белых националистов. События разворачиваются в 1983 году, когда северо-западное побережье США накрыла волна жестоких ограблений и вооруженных нападений на автомобили. Общество погрузилось в состояние паники. Представители закона искали ответы, и единственным, кто приблизился к разгадке, стал одинокий агент ФБР (Лоу). Именно ему в голову пришла идея о том, что преступления совершает не обычная банда, жаждущая наживы, а группа террористов, вдохновляемых харизматичным лидером (Холт).
Читать полностью
Поделиться:

06.09.2022 12:00

Райлэнс и Спилберг вновь поработают вместе

Роль в «Шпионском мосте» принесла Марку Райлэнсу премию «Оскар», поэтому актер, конечно же, мечтал о новом сотрудничестве с режиссером Стивеном Спилбергом. Сегодня стало известно, что звездный дуэт вновь поработает вместе над интригующим сериалом о сталелитейной промышленности США.

Райлэнс объявил о новом сотрудничестве со Спилбергом и студией Amblin Entertainment на проходящем в эти дни фестивале Telluride. «Это исторический проект, который расскажет о важных событиях в летописи Америки, — заявил актер. — Мы с моей женой Клер разрабатывали его в качестве пьесы. В определенный момент мы поняли, что он может сработать в телевизионном формате. Мы показали наработки Стивену, которой согласился перенести нашу историю на экраны. Сейчас мы заканчиваем сценарную заявку стартовой серии».
Читать полностью
Поделиться:

23.06.2022 19:31

Оливия Кук познает ужасы современного времени

Оливия Кук Первому игроку приготовиться») получила главную роль в хорроре Breeders, права на который как раз приобрела студия Lionsgate. Проект станет режиссерским дебютом для Келси Боллиг, только начинающей свой путь в большом кино, но сама идея принадлежит лауреату премии «Оскар» Адаму МакКеюНе смотрите наверх»).

Пока подробности сюжета ужастика хранятся в секрете, однако инсайдеры утверждают, что проект представляет собой социальный хоррор с элементами триллера в духе фильма «Свежатинка». Последний вышел на Hulu в марте и рассказывает об ужасах современных свиданий.
Читать полностью
Поделиться:

10.06.2022 12:30

Legendary увлеклась НЛО

Студия Legendary выбрала идеальный момент для анонса телепроекта о гостях из других миров. В прошлом месяце Конгресс США провел первые за последние 50 лет публичные слушания на тему неопознанных летающих объектов. Естественно, что интерес к этой тематике сразу же вырос. Боссы Legendary воспользовались удобным случаем и купили права на экранизацию книжного цикла Sekret Machines.

Авторы литературной серии — британо-американский писатель Э.Дж. Хартли и участник группы Blink 182 Томас ДеЛонг, который с давних пор увлекается уфологией. Первая книга вышла в 2016 году. В центре сюжета оказались богатая британская наследница, сотрудница нью-йоркской газеты, участник Второй мировой войны и американский пилот, связанный с проектом «Зона 51». Судьбы главных героев переплетаются, когда они узнают, что американские власти используют инопланетные технологии для разработки нового поколения истребителей...
Читать полностью
Поделиться:

22.07.2021 10:11

Бокс-офис России: Черная Вдова бессильна

На прошлой неделе блокбастер «Черная Вдова» заставил российских зрителей активизироваться, но подобный всплеск оказался лишь единичным явлением. Уже в минувший уикенд отечественные киноманы вновь продемонстрировали слабый интерес к тому, что идет на больших экранах. Как результат, итоговые сборы ненамного превысили 300-миллионную отметку, из-за чего дистрибьюторы вновь получили один из самых слабых уикендов года.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (15-18 июля) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

06.05.2021 13:50

Рыжая Соня нашлась

Мало какой голливудский недострой может похвастаться упорством и выносливостью «Рыжей Сони». Впервые о новом сольнике бесстрашной воительницы заговорили еще в 2008 году. С тех пор сценарий проекта несколько раз переписывался, а режиссеров он менял как перчатки. В 2019 возглавить съемки согласилась Джилл СолоуэйОчевидное»), сменившая Брайана Сингера, который ушел в тень из-за многочисленных обвинений в домогательствах. Похоже, именно версии Солоуэй суждено добраться до больших экранов — продюсеры уже нашли актрису на роль Рыжей Сони.

В разное время сыграть харизматичную героиню из комиксов Marvel собирались Роуз МакГоун, Меган Фокс и Эмбер Херд, однако заветная роль досталась Ханне Джон-Кэймен. Прорывом для актрисы стал сериал «Киллджойс», но сейчас она может похвастаться приличным кинорезюме. Ханна появлялась в таких блокбастерах, как «Первому игроку приготовиться», «Tomb Raider: Лара Крофт» и «Человек-муравей и Оса», а в новой «Обители зла» она сыграет Джилл Валентайн.
Читать полностью
Поделиться:

18.03.2021 12:12

Из Вестероса — в далекий космос

Лина Хиди сменит хоромы Красного замка на узкие клетушки космической станции: звезда сериала «Игра престолов» исполнит одну из главных ролей в экранизации научно-фантастического романа «Маяк 23» (Beacon 23).

Книга Хью Хауи вышла в 2015 году и понравилась критикам. История происходит в XXIII веке, когда человечество покорило космос и создало сеть маяков для удобства звездных путешествий. Одна из самых далеких станций находится под управлением мужчины по имени Хейлан, который страдает от одиночества и посттравматического синдрома. Однажды на его маяк прибывает загадочная и подозрительная Астер...
Читать полностью
Поделиться:

22.12.2020 10:50

Первый игрок готов к новому приключению

Уэйд Уоттс вернется в виртуальную игру OASIS и продолжит охоту за удивительными пасхалками: студия Warner Bros. приступила к разработке второй части блокбастера «Первому игроку приготовиться».

Киноадаптация одноименного бестселлера Эрнеста Клайна вышла в 2018 году. Картина Стивена Спилберга получила хорошие отзывы в прессе, выиграла премию «Сатурн» в категории «Лучший научно-фантастический фильм» и заработала почти $583 млн при $175-миллионном бюджете.
Читать полностью
Поделиться:

03.11.2020 19:56

Том Харди идет на войну во Вьетнаме

В марте прошлого года стало известно, что режиссер Руперт СандерсПризрак в доспехах») экранизирует сборник рассказов Тима О’Брайэна, посвященный войне во Вьетнаме. Прошло полтора года, и создателям военной драмы The Things They Carried удалось собрать впечатляющий актерский состав. В него вошли Тай ШериданПервому игроку приготовиться»), Том ХардиБезумный Макс: Дорога ярости»), Билл СкарсгардОно»), Стэфан ДжеймсВозвращение»), Эштон СандерсЛунный свет»), Пит ДэвидсонКороль Стейтен-Айленда»), Мойзес АриасКороли лета»), Мартин СенсмейерВеликолепная семерка») и Ангус Клауд.

Книга О’Брайэна содержит 21 историю, каждая из которых повествует о тяжелых буднях солдат 23-й пехотной дивизии. Перебираясь из одного вьетнамского поселения в другое, ребята осознают свою вовлеченность в войну и какое влияние — психологическое, эмоциональное и физическое — эта война на них оказывает.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Всего: 97

Telegram-канал

Топ 250
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
весь топ