Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.04.2014 12:34

Спилберг на распутье

Как сообщает The Hollywood Reporter, Стивен Спилберг станет режиссером картины «Похищение Эдгардо Мортары», основанной на одноименном романе Дэвида И. Керцера. Сценарий фильма напишет лауреат Пулитцеровской премии Тони Кушнер, уже сотрудничавший со Спилбергом при работе над «Мюнхеном» и «Линкольном».

В центре сюжета — реальная история шестилетнего еврейского мальчика, который в 1858 году был арестован папской полицией. Ребенка забрали из семьи, а затем отправили в Рим, где его выращивали в католической вере.

Спилберг и Кушнер проявляли интерес к проекту еще в 2008 году, когда книга Керцера вышла в печать, но режиссер предпочел заняться съемками «Линкольна».



Как сообщается, Кушнеру предстоит долгая работа над адаптацией литературного источника, а потому «Похищение Эдгардо Мортары» вряд ли станет следующим проектом Спилберга. Режиссер готов в ближайшее время начать съемки либо «Робопокалипсиса», либо «Монтесумы».

Спилберг собирался снять научно-фантастический блокбастер сразу после «Линкольна», но был вынужден остановить работу из-за проблем со сценарием. В актерский состав картины входили Крис Хемсворт, Энн Хэтэуэй и Бен Уишоу, но они, как сообщается, были освобождены от контрактных обязательств. Хемсворту предстоят съемки в блокбастере «Мстители: Эра Альтрона», но он не скрывает, что мечтает сняться в «Робопокалипсисе». Работа над сценарием картины окончена, а потому Спилберг может приступить к съемкам до конца этого года.



Шансы «Монтесумы» оцениваются несколько ниже. В настоящий момент над оригинальным сценарием Долтона Трамбо, написанным в 1965 году, продолжает работать Стивен ЗейллианСписок Шиндлера»). Картина расскажет о путешествии конкистадора Эрнана Кортеса, уничтожившего государственность ацтеков. Основным кандидатом на главную роль считается Хавьер Бардем.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
154
Звездный путь
Star Trek (8.00)
155
Корпорация монстров
Monsters, Inc. (8.00)
156
Жизнь Пи
Life of Pi (8.00)
157
Эдвард руки-ножницы
Edward Scissorhands (8.00)
158
Миллионер из трущоб
Slumdog Millionaire (8.00)
159
Изгоняющий дьявола
The Exorcist (8.00)
весь топ