Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.06.2016 13:09

Спилберг выступит против войны во Вьетнаме

Результатом прошлого сотрудничества Стивена Спилберга со сценаристом Мэттом Чарманом и продюсером Марком Платтом стала драма «Шпионский мост», заслужившая семь номинаций на премию «Оскар», а Марк Райлэнс за свою роль в картине получил заветную статуэтку. Как сообщает сайт Deadline, трио готово вновь поработать вместе — над фильмом о легендарном американском корреспонденте и телеведущем Уолтере Кронкайте.

Сейчас проект находится на ранних стадиях разработки: Чарман пишет сценарий, а Спилберг пока еще не решил, готов ли он занять режиссерское кресло картины.

Уолтер Кронкайт был одним из самых влиятельных журналистов своего времени. Речь в новом фильме пойдет о его репортажах о войне во Вьетнаме. Первая поездка корреспондента во Вьетнам носила ознакомительный характер, а в 1968 году он отправился туда во второй раз и увидел происходящее другими глазами. Вернувшись на Родину, Уолтер выступил за прекращение войны. Поговаривают, что тогдашний американский президент Линдон Джонсон сказал, что, потеряв Кронкайта, он лишился и поддержки среднего класса. В итоге Джонсон не выдвинул свою кандидатуру на второй президентский срок.



У Стивена Спилберга имеются далеко идущие планы. В конце месяца в России выйдет его фильм «Большой и добрый великан», а вскоре стартуют съемки ленты «Первому игроку приготовиться». После этого режиссера ждет работа над драмой «Похищение Эдгардо Мортары» и пятой частью франшизы об Индиане Джонсе.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
весь топ