Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.01.2018 15:45

Лучше звоните Джону Уику

Одним из самых ярких и интересных персонажей на современном телевидении по праву считается адвокат Сол Гудман в исполнении Боба Оденкерка, который за весьма скромную плату может решить любую проблему с законом, найти нужные лазейки в судебной системе и даже отмыть грязные наркоденьги. Как сообщает издание Vairety, исполнитель роли предприимчивого юриста в сериалах «Во все тяжкие» и «Лучше звоните Солу» намерен пополнить свою коллекцию экранных образов ролью еще одного человека, который всегда готов протянуть руку помощи слабым и обездоленным.

Оденкерк выступит в качестве продюсера и исполнителя главной роли в экшен-триллере с предварительным названием «Никто». Актер предстанет на экране в образе ничем не примечательного мужчины, решившего вступиться за незнакомую девушку, к которой пристали хулиганы. Завязывается драка, во время которой герой Боба отправляет одного из дебоширов в нокаут. Спустя некоторое время протагонист выясняет, что пострадавший является братом влиятельного наркобарона и уже готовит план жестокой мести...
Читать полностью
Поделиться:
11.01.2018 12:00

Темнокожая королева белого Голливуда

В последние годы церемонии вручения премии «Оскар» так много раз окружали различные расовые скандалы, что в Сети даже появился хэштег #OscarsSoWhite. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, продюсеры Алисия Аллен и Аарон Маньяни решили рассказать зрителям о тех временах, когда темнокожим актерам Голливуда не приходилось надеяться на серьезную поддержку общества в вопросах дискриминации.

Продюсеры приобрели права на экранизацию книги Джилл Уоттс «Хэтти МакДэниел: Черные амбиции в белом Голливуде», которая рассказывает о жизни первой в истории темнокожей актрисы, удостоенной премии Американской академии кинематографических искусств и наук.
Читать полностью
Поделиться:
11.01.2018 10:31

Сольнику Черной вдовы нашли сценариста

О возможности создания сольника Черной вдовы президент Marvel Кевин Файги заговорил еще в 2014 году. С тех пор проект обрастал слухами, но теперь для поклонников Скарлетт Йоханссон и ее героини забрезжила надежда. Как сообщает портал Variety, руководство Marvel предложило Жаклин Шеффер написать сценарий к фильму о Наташе Романофф. Пока картина находится на ранних стадиях разработки и еще не получила зеленый свет от студии, но после нескольких лет домыслов боссы Marvel наконец сделали первый шаг к реализации этой идеи.

Источник сообщает, что Кевин Файги провел переговоры с рядом потенциальных сценаристов, прежде чем остановить свой выбор на кандидатуре Шеффер. Более того, в обсуждения была вовлечена и сама Йоханссон — она выразила свои пожелания по поводу того, что хочет видеть в будущем фильме.
Читать полностью
Поделиться:
10.01.2018 12:01

Звезда «Загадочных событий» породнится с Шерлоком

После успеха «Загадочных событий» Милли Бобби Браун получила от студии Legendary заманчивое предложение — исполнить одну из главных ролей в сиквеле «Годзиллы». Видимо, сотрудничество получилось настолько удачным, что теперь мейджор готов сделать Браун звездой своей новой франшизы. Как удалось узнать порталу Deadline, Legendary планирует адаптировать цикл книг Нэнси Спрингер, рассказывающих об Эноле Холмс, которую и сыграет юная актриса.

Гений-детектив Шерлок Холмс, созданный Артуром Конан Дойлом, имеет обширную историю появлений на больших и малых экранах. Первые фильмы о нем возникли еще в эпоху немого кино. Всего же за прошедшее время в Голливуде было снято больше десятка картин о Холмсе и его бессменном напарнике докторе Ватсоне. На фоне возросшей популярности персонажа Спрингер и начала писать произведения об Эноле — сестре Холмса.
Читать полностью
Поделиться:
10.01.2018 10:36

Режиссер «Дэдпула» готовит новый мутантский сольник

После того, как студия Disney решила выкупить основные активы корпорации Fox, у поклонников кинематографа возникло множество вопросов о том, как будет происходить дальнейшее развитие вселенной «Люди Икс». Руководство империи Уолта Диснея может дать компании 20th Century Fox значительную автономию, а может и передать всю многочисленную армию мутантов в руки главы Marvel Кевина Файги.

Ожидается, что кинокомпании семейства Fox вольются в корпорацию Disney лишь через год-полтора, а потому 20th Century Fox надеется успеть реализовать несколько своих давних проектов. Недавно стало известно, что студия по-прежнему намерена снять сольники Гамбита и Множителя, а теперь издание Collider поделилось информацией еще об одном любопытном фильме о мутантах.
Читать полностью
Поделиться:
09.01.2018 11:13

Вин Дизель жаждет крови

О создании вселенной по собственным комиксам компания Valiant объявила еще в 2015 году. Тогда издательство заключило сделку со студией Sony, планировавшей запустить новую супергеройскую франшизу. Первой мейджор собирался адаптировать графическую новеллу «Предвестник», намереваясь представить в фильме главного героя другого проекта — Анджело Морталли из «Кровавого выстрела».

Пока ни одна из картин не продвинулась в реализации, однако экранизацией «Кровавого выстрела», разрабатываемой на протяжении многих лет, теперь заинтересовался Вин Дизель. Об этом сообщает портал The Wrap. Впрочем, он не первый, кому прочат роль Морталли. В число претендентов ранее входили Оскар Айзек, Джеймс МакЭвой, Джейк Джилленхол, Николас Холт, Марк Уолберг, а в июле переговоры с Sony вел Джаред Лето.
Читать полностью
Поделиться:
06.01.2018 11:18

DC стреляет вхолостую

Вчерашняя новость о назначении Уолтера Хамады на должность куратора кинематографической вселенной DC подарила зрителям надежду на то, что опытному продюсеру наконец-то удастся навести порядок в популярной супергеройской франшизе.

За последние годы студия Warner Bros. взяла в разработку более двух десятков кинокомиксов, однако не стала составлять четкий план строительства своей вселенной. В итоге даже самые верные поклонники DC не вполне понимают, когда и в каком порядке все эти блокбастеры начнут выходить на экраны. Неудивительно, что франшизу окружает множество сплетен и недомолвок.
Читать полностью
Поделиться:
05.01.2018 16:27

Amazon спасет непальцев

Сэр Ридли Скотт всегда считался одним из самых трудолюбивых режиссеров своего поколения, однако никто не мог предположить, что на девятом десятке британец не только не сбавит оборотов, а начнет еще активнее заниматься съемками и продюсированием фильмов и сериалов. Не успела из Голливуда прийти новость о том, что четырехкратный номинант на премию «Оскар» не прочь заняться экранизацией фэнтезийной саги Томаса Арчибальда Баррона о волшебнике Мерлине, как неутомимый фильммейкер успел найти для себя еще один интригующий проект.

По сведениям The Hollywood Reporter, Скотт решил продолжить свое плодотворное сотрудничество со стриминговым гигантом Amazon и согласился выступить в качестве продюсера полнометражного игрового фильма о Втором калифорнийском поисково-спасательном отряде. Ранее британец и онлайн-сервис уже работали вместе над такими популярными сериалами, как «Человек в высоком замке» и «Жан Клод Ван Джонсон».
Читать полностью
Поделиться:
05.01.2018 14:03

Ридли Скотт интересуется сагой о Мерлине

На примере драмы «Все деньги мира» Ридли Скотт продемонстрировал, как быстро и при этом качественно он умеет работать, и три номинации на «Золотой глобус» — тому подтверждение. «Чужой: Завет» отправился на экраны в мае, а к декабрю у знаменитого режиссера уже был готов новый фильм. Более того, после скандала с Кевином Спейси роль Жана Пола Гетти перешла к Кристоферу Пламмеру, и все необходимые сцены были пересняты в кратчайшие сроки. Релиз «Всех денег мира» был перенесен всего на несколько недель вперед.

После столь сложного рабочего года Ридли, похоже, не собирается брать передышку. В его планах значится множество продюсерских проектов, но недавно появились слухи, что студия 20th Century Fox хочет отказаться от очередного приквела «Чужого», который как раз должен был стать следующей режиссерской работой Скотта. Теперь постановщик переключил свое внимание на другой амбициозный проект — экранизацию саги о волшебнике Мерлине для Disney. Об этом пишет портал Variety.
Читать полностью
Поделиться:
05.01.2018 11:30

Вселенная DC обзавелась новым куратором

В прошлом месяце стало ясно, что кинематографическую вселенную DC ждут большие перемены. После неутешительных результатов бокс-офиса и уже привычного негатива со стороны критиков в адрес «Лиги справедливости», воспринимавшейся в качестве кульминации всей франшизы, студия Warner Bros. решила навести порядок в DC Films. Джефф Джонс и Джон Берг, назначенные кураторами вселенной в 2016 году, лишились своих функций: Берг присоединился к продюсеру Рою Ли, а Джонсу досталась роль консультанта.

Порталу Variety удалось узнать, что руководство WB определилось с кандидатурой нового куратора фильмов по комиксам DC: им станет Уолтер Хамада, ранее работавший в New Line. Здесь он курировал производство таких хитов, как «Заклятие», «Проклятие Аннабель» и хоррор «Оно». Последний обошел по сборам «Лигу справедливости» ($698,8 млн против $652,1 млн).
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
весь топ