Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.01.2018 12:43

Наедине со всеми

Популярный американский комик Бен Стиллер решил напомнить публике, что он является не только талантливым актером, но и весьма умелым постановщиком. В фильмографии Стиллера-режиссера можно найти такие картины, как «Кабельщик», «Образцовый самец», «Невероятная жизнь Уолтера Митти» и «Солдаты неудачи». Как стало известно изданию Indiewire, Бен готовится возглавить работу над еще одним любопытным кинопроектом.

Новый фильм Стиллера затронет острый вопрос о неприкосновенности частной жизни в век цифровых технологий. Лента будет основана на сюжете документальной картины Онди Тимонер «Мы живем на людях», которая в 2009 году завоевала специальный приз жюри фестиваля независимого кино «Сандэнс».
Читать полностью
Поделиться:
20.01.2018 17:05

Трудоголик Спилберг

Стивен Спилберг, похоже, не знает покоя. Его драма «Секретное досье» с большой долей вероятности получит несколько номинаций на «Оскар», а через пару месяцев в кинотеатрах откроется один из самых долгожданных проектов режиссера — фантастическая картина «Первому игроку приготовиться». Однако именитый фильммейкер уже сейчас определяется с планами на будущее. И, как сообщает портал Deadline, вслед за пятым «Индианой Джонсом» Спилберг может реализовать другой проект мечты — ремейк «Вестсайдской истории».

Работа над новой главой о приключениях Индианы Джонса идет с 2015 года. Давний коллега Спилберга Дэвид Кепп занимался сценарием сиквела, который изначально должен был выйти летом следующего года. Однако из-за того, что Спилберг решил вклинить в свой график «Секретное досье», релиз «Индианы Джонса 5» перенесли на год вперед. Еще прошлой осенью Кепп сообщил журналистам, что текст фильма полностью готов и дело осталось за малым — согласовать съемочные графики.
Читать полностью
Поделиться:
20.01.2018 14:00

В поисках Крокодила Данди

В эпоху шпионских дронов, хакерских атак и беспринципных папарацци киностудиям становится все сложнее и сложнее держать в секрете информацию о своих фильмах. Издание People утверждает, что австралийской компании Rimfire Films удалось сохранить в тайне съемки новой картины об опытном следопыте Мике Данди по прозвищу Крокодил.

Информацией о фильме с лаконичным названием «Данди» с журналистами People поделился Дэнни МакБрайд. Комедиант заявил, что он исполнил в новой части франшизы роль американского сына Мика, о котором тот никогда не слышал. Вскоре слова МакБрайда подтвердил Пол Хоган, сыгравший Крокодила в трех предыдущих частях франшизы. Затем в Сети появился хэштег #DundeeMovie и ссылка на официальный сайт фильма, на котором обнаружились первые фотокадры и короткий тизер «Данди».
Читать полностью
Поделиться:
20.01.2018 12:20

Харли Квинн нанесет тройной удар

Одним из немногих светлых пятен суперзлодейского блокбастера «Отряд самоубийц» стала игра Марго Робби. Дебют австралийки в роли безумной Харли Квинн получился настолько удачным, что руководство Warner Bros. вознамерилось сделать ее одной из главных звезд киновселенной DC.

По сведениям издания The Wrap, создатели франшизы готовы задействовать Робби сразу в трех своих новых кинокомиксах. Согласно пока неподтвержденной информации, Марго уже подписалась на участие в «Отряде самоубийц 2». Вчера стало известно, что новая картина о приключениях дружной команды отъявленных негодяев может уйти в работу в самое ближайшее время.
Читать полностью
Поделиться:
20.01.2018 10:41

Студия Disney готова достать меч из камня

Похоже, что громкий кассовый провал «Меча короля Артура» студии Warner Bros. никак не скажется на планах империи Уолта Диснея по созданию игрового ремейка знаменитой анимационной ленты «Меч в камне». Полнометражный фильм по мотивам мультика 1963 года был анонсирован еще два с половиной года назад, когда к работе над его сценарием приступил лауреат премии «Эмми» Брайан КогманИгра престолов»). Теперь изданию The Hollywood Reporter стало известно, что фэнтезийный блокбастер наконец-то обрел режиссера.

Постановкой «Меча в камне» займется Хуан Карлос Фреснадильо. Испанец впервые громко заявил о себе в 1996 году, когда его дебютная работа, черно-белая короткометражка «Эспосадос», завоевала четыре десятка различных кинонаград и получила номинацию на премию «Оскар». Самым известным англоязычным фильмом Фреснадильо по праву считается хоррор «28 недель спустя».
Читать полностью
Поделиться:
19.01.2018 15:15

Голодные игры Оливера Твиста

Бедный сирота Оливер Твист, созданный Чарльзом Диккенсом, гостил и на больших, и на малых экранах, и на театральных подмостках. Успехи предшественников не дают покоя голливудским продюсерам, мечтающим превратить Оливера в женщину для телевизионного сериала. Осенью 2016 года о своем желании снять полнометражный игровой фильм по мотивам классической истории объявила и студия Disney, однако в отсутствие сценариста работа над проектом застопорилась.

Как сообщает портал Deadline, теперь эта проблема решена: Мышиный дом пригласил Дэнни Стронга написать текст будущей музыкальной адаптации. Режиссером ленты значится обладатель театральной премии «Тони» Томас Каил, а продюсерами — Марк Э. ПлаттЛа-Ла Ленд») и Айс Кьюб. При этом последний еще и планирует сыграть Фейгина — главаря банды преступников.
Читать полностью
Поделиться:
19.01.2018 13:49

Отряд мертвых самоубийц

Осторожно, возможны спойлеры!

Несмотря на шквал критики в свой адрес, блокбастер «Отряд самоубийц» принес студии Warner Bros. солидную прибыль и первую в истории вселенной DC премию «Оскар». Неудивительно, что руководство мейджора решило запустить в работу сиквел и целую серию спин-оффов кинокомикса.
Читать полностью
Поделиться:
18.01.2018 14:38

Падший ангел

Одним из самых успешных телепроектов последних лет по праву считается первый сезон антологии «Американская история преступлений», который рассказал зрителям о подробностях громкого судебного процесса по делу легенды американского футбола О. Джея Симпсона. Как стало известно изданию The Hollywood Reporter, деятели искусства решили пролить свет еще на один скандал вокруг Национальной футбольной лиги.

Компания номинанта на премию «Оскар» Марка ГордонаСпасти рядового Райана») приобрела права на экранизацию книги Джеймса Паттерсона «Убийство по-американски», которая поступит в продажу на следующей неделе. Произведение мастера детективного жанра будет посвящено звезде НФЛ Аарону Эрнандесу, который в 2015 году был приговорен к пожизненному заключению без права на досрочное освобождение.
Читать полностью
Поделиться:
18.01.2018 11:40

Успеть к Рождеству

Чуть больше шести лет назад драма «Прислуга» открыла новые карьерные горизонты перед Джессикой Честейн и Октавией Спенсер, и вот по прошествии долгого времени актрисы готовы вновь поработать вместе, на этот раз — над рождественской комедией.

По информации портала Variety, студия Universal в конкурентной борьбе, обойдя 20th Century Fox и Paramount, приобрела права на сценарную заявку, написанную самой Честейн и продюсером Келли Кармайкл7 дней и ночей с Мэрилин»). Дальнейшая работа над текстом возложена на плечи Пита ЧиареллиИллюзия обмана 2»).
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Поделиться:
17.01.2018 17:06

По ту сторону

Успех «Сумерек» и «Голодных игр» не дает покоя голливудским студиям. Теперь и Legendary Entertainment решила добавить в список своих будущих проектов фильм, который может положить начало новой подростковой франшизе. Как передает портал Deadline, мейджор приобрел права на экранизацию трилогии Ferryman.

Цикл книг является современным переосмыслением древнегреческого мифа о Хароне, перевозившем души умерших через реку Стикс в подземное царство мертвых. Главная героиня романов — девушка по имени Дилан, которая после крушения поезда приходит в себя на пустом горном склоне. Поначалу ей кажется, что она единственная выжившая, но вскоре Дилан понимает, что все произошло с точностью до наоборот. В аварии погибла только она, а земля вокруг — отнюдь не Шотландия, а пустошь с призраками, рыщущими в поисках душ. И ожидающий ее парень тоже не обычный человек: Тристан сопровождает ее в загробную жизнь. Подобные путешествия он проделывал тысячу раз, но Дилан не похожа на остальных. Молодые люди внезапно влюбляются в друг друга, и эта любовь повлечет за собой опасные последствия.
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
118
Охотник на оленей
The Deer Hunter (8.20)
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
весь топ