







Студия Warner Bros. официально подтвердила, что теперь в мире кинокомиксов будет существовать сразу два Джокера. Как сообщает сайт The Hollywood Reporter, Хоакин Феникс, которому мейджор предложил примерить образ культового злодея еще в феврале, наконец подписал соглашение с WB, и сольник Джокера получил зеленый свет от студии.
Второй сольный фильм о Человеке-муравье выходит как нельзя кстати: после колоссального размаха «Войны бесконечности», самой трагичной на сегодня серии киновселенной Marvel, «Человек-муравей и Оса» приятно радует своей скромностью в плане масштаба. Когда, казалось бы, к двадцатому фильму-комиксу все мы должны были окончательно устать от жанра, студия демонстрирует, что жанра, собственно, нет, так что и уставать не от чего.
Исполнительные продюсеры Рик Фрэнч и Патрик Шэнэхэн в сотрудничестве со вдовой Бадди Холли Марией Еленой Холли снимут байопик о жизни известного музыканта, сообщает Variety. Картина под названием Clear Lake расскажет о туре Biggest Show of Stars Tour 1958 года, на котором выступали Холли и Клэренс Коллинз, основатель группы Little Anthony and the Imperials. Патрик Шэнэхэн также напишет сценарий ленты.
Похоже, Лэндо Калриссиан возвращается, чтобы помочь повстанцам (а может, Первому ордену?) в девятом эпизоде «Звездных войн». В связи с частыми перемещениями актеров из оригинальной трилогии «Звездных войн» в трилогию сиквелов уже давно ходят слухи и о возвращении Билли Ди Уильямса. По сведениям портала Deadline, Уильямс вновь исполнит роль бывшего владельца «Тысячелетнего сокола» в грядущем фильме франшизы.
Как сообщает портал Deadline, продюсер Аарон Маньяни приобрел права на экранизацию приключенческого романа Дэна Хакелбриджа «Замок на воде». Сценарий написан Питером Арнесоном, продюсированием будет заниматься сам Маньяни, а также Брендан Денин. Сейчас идут поиски режиссера.
Не секрет, что в последнее время многие режиссеры выступают с жесткой критикой в адрес голливудской киноиндустрии. Не удержался от соблазна высказать свое мнение о состоянии дел в Фабрике грез и номинант на премию «Оскар» Терри Гиллиам.
Компании Warner Bros. и New Line Cinema наконец-то готовы запустить в производство долгожданную перезагрузку киносерии «Смертельная битва». По сведениям That Hashtag Show, голливудские студии уже приступили к поиску актеров на ключевые роли. В качестве доказательства американские журналисты приводят кастинг-лист с описанием главных героев картины.
Снять перезагрузку «Спауна» Тодд МакФарлэйн собирался давно, но в какой-то момент стало казаться, что эта мечта так и не осуществится. Однако МакФарлэйн в итоге заручился поддержкой студии Blumhouse, завербовал Джейми Фокса на роль титульного героя, и проект ожил. Как сообщает портал Deadline, компанию Фоксу согласился составить еще один востребованный голливудский актер — Джереми Реннер.
Как сообщает издание The Wrap, в пятницу к сложностям Джонни Деппа с законом прибавилась еще одна. Участник съемочной группы обратился в суд с иском против актера, в котором утверждается, что Депп ударил его во время съемок фильма «Город лжи» в прошлом году.
Образ бесстрашного вакандского воина М’Баку в киновселенной Marvel всерьез повысил акции Уинстона Дьюка на голливудском рынке труда. Как стало известно изданию Deadline, актер подписался на главную роль в биографической ленте «Дворовая легенда»* (Backyard Legend), которая расскажет о жизни боксера, бойца MMA и актера Кевина «Кимбо Слайса» Фергюсона.