Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.08.2019 15:05

Робокоп вернется, но без Нила Бломкампа

Режиссера Нила Бломкампа продолжает преследовать фатальное невезение. Несколько лет назад южноафриканец мог возглавить работу над прямым продолжением «Чужих», но руководство 20th Century Fox предпочло оставить франшизу в руках Ридли Скотта. Теперь Бломкамп лишился еще одного перспективного кинопроекта — «Возвращение Робокопа».

Как и в случае с сиквелом «Чужих», речь идет о попытке забыть неудачные фильмы франшизы и вернуть в строй оригинального исполнителя роли железного стража Детройта — Питера Уэллера. «Мне пришлось покинуть работу над новым "Робокопом", — написал Нил в своем твиттере. — В настоящий момент я снимаю фильм с нотками хоррора и триллера. Студии MGM не терпится запустить боевик в производство, а потому она не станет ждать, когда я закончу нынешний проект. Буду ждать премьеры "Возвращения Робокопа" вместе с остальными фанатами киносерии».
Читать полностью
Поделиться:
16.08.2019 13:21

Оби-Ван переберется на ТВ

После того как сольник Хана Соло с треском провалился в прокате, студия Disney решила прикрыть лавочку со спин-оффами «Звездных войн». В немилость мейджора попали фильмы о Бобе Фетте и Оби-Ване Кеноби. По всей видимости, руководство студии считает подобные проекты слишком рискованными, зато сериал для стримингового сервиса Disney+ — дело совсем другое, и на этот раз Оби-Вану повезло: он обзаведется собственным телевизионным шоу.

Более того, фанаты «Звездных войн» могут ликовать: переговоры о получении главной роли в сериале ведет Юэн МакГрегор. В своих интервью актер неоднократно признавался, что с удовольствием вернулся бы к образу знаменитого джедая, и боссы Мышиного дома наконец предоставят ему такую возможность.
Читать полностью
Поделиться:
16.08.2019 11:54

Мастера спецэффектов увековечат Диснея, Кубрика и Ли

В 1997 году небольшая группа экспертов в области спецэффектов создала собственную киноорганизацию — Общество специалистов по визуальным эффектам (VES). Сегодня в ее ряды входит более четырех тысяч человек из сорока стран мира. В 2003 году организация начала отмечать выдающиеся достижения экспертов в области практических эффектов и компьютерной графики. Сегодня стало известно, что 18-ю церемонию вручения премии Общества предварит особое мероприятие, посвященное включению в Зал славы VES трех выдающихся деятелей искусства — Уолта Диснея, Стэнли Кубрика и Стэна Ли.

«Участники Зала славы VES являются выдающимися художниками, инноваторами и профессионалами, которые оказали огромнейшее влияние на развитие нашей отрасли, — заявил председатель правления Общества специалистов по визуальным эффектам Майк Чэмберс. — Мы гордимся, что у нас есть возможность отметить заслуги людей, чье наследие продолжает вдохновлять новые поколения экспертов в области спецэффектов».
Читать полностью
Поделиться:
15.08.2019 19:01

А мы построим свой Вьетнам... К 40-летию фильма «Апокалипсис сегодня»

«Мой фильм не о Вьетнаме, он и есть Вьетнам», — так сказал режиссер Фрэнсис Форд Коппола перед тем, как впервые показать публике свой шедевр под названием «Апокалипсис сегодня». И ни один человек из тех, что работали над фильмом, не сумел бы оспорить данное заявление. Актер Деннис Хоппер даже впоследствии признался: «Спросите любого, кто там был: мы все чувствовали себя так, будто и правда побывали на войне». А все потому, что процесс создания ленты был, мягко говоря, насыщен событиями и вошел в историю как один из самых безумных и адских кошмаров, который можно вообще себе вообразить. Логистика, погода и некоторые другие любопытные обстоятельства непреодолимой силы будто сговорились, чтобы не дать съемкам пройти гладко. К 40-летию выхода культовой ленты на экраны LostFilm.INFO вспоминает, чем еще, помимо реальных трупов, сердечных приступов, гор кокаина и живота Марлона Брандо, запомнились Копполе и его команде эти эпичные съемки.

Коппола чувствовал себя не в своей тарелке с самого начала: он хотел заполучить на роль Уилларда Стива МакКуина, но тот отказался. Потом переговоры велись с такими актерами, как Джек Николсон, Аль Пачино и Роберт Редфорд, но не сложилось и с ними. Когда все эти ребята отказались, Фрэнсис, взревев, словно раненый бык, выбросил свои «Оскары» в окно. Спустя какое-то время режиссер попробовал поработать с Харви Кейтелем, но в итоге его пришлось уволить. И только после этого роль перехватил Мартин Шин, который на тот момент сражался со своими собственными демонами — алкогольными.
Читать полностью
Поделиться:
15.08.2019 17:25

«Поиск» получит продолжение с новыми героями

Если говорить о недавних фильмах, однозначно заслуживших сиквел, то вряд ли кому-то первым придет на ум скромный хит фестиваля «Сандэнс» под названием «Поиск». И тем не менее прошлогодний низкобюджетный триллер с Джоном Чо в главной роли получит продолжение. К работе над ним вернется прежняя команда, но персонажи и история обновятся.

Оригинальная лента, собравшая в мировом прокате $75 миллионов, рассказывала об отце-одиночке, чья дочь пропала. Отчаявшийся мужчина решает залезть в ноутбук своего ребенка, где его ждет довольно неприятная правда о том, чем на самом деле занималась в Сети его кровиночка. Отличительной особенностью ленты стало то, что зритель следил за расследованием главного героя, вместе с ним глядя в монитор. Так что «Поиск» даже обзавелся своим поджанром, именуемым «десктопное кино».
Читать полностью
Поделиться:
15.08.2019 15:01

Кайл Чандлер сыграет в сай-фае Джорджа Клуни

Лауреат премии «Эмми» Кайл Чандлер подписался на съемки в пока безымянном научно-фантастическом фильме Джорджа Клуни, где последний исполнит главную роль. Также в съемках будет задействована Фелисити Джонс. Сценарий авторства Марка Л. СмитаВыживший») основан на опубликованной в 2016 году книге Лили Брукс-Далтон «Доброе утро, полночь».

Чандлеру досталась роль американского астронавта по имени Митчелл, чья история развивается параллельно сюжетной линии главного героя Августина (Клуни), застрявшего в Арктике. Августин пытается вступить в контакт с направляющимся на Землю космическим кораблем «Эфир». Как сообщалось ранее, фильм выйдет на платформе Netflix, а продюсировать его Клуни будет со своим давним партнером Грантом Хесловым через их компанию Smokehouse Pictures. К производству ленты также подключатся Anonymous Content и Syndicate Entertainment.
Читать полностью
Поделиться:
15.08.2019 12:58

Снейк Айз обрел лицо

Киноманы ясно дали понять голливудским продюсерам, что франшиза «Бросок кобры», несмотря на свою узнаваемость благодаря популярной линейке игрушек G.I. Joe, их мало интересует. Давно запланированный триквел уже застрял на одном из кругов производственного ада, но оставить киносерию на произвол судьбы студия Paramount не может и потому решила потчевать зрителей спин-оффами. Первый из двух запланированных проектов будет посвящен ниндзя по прозвищу Снейк Айз, и мейджор уже знает, кому вручить катану.

Переговоры о получении главной роли в сольнике Снейка Айза ведет Генри Голдинг, чье актерская карьера развивается бешеными темпами. Его дебютом на больших экранах стала комедия «Безумно богатые азиаты», за ней последовал триллер «Простая просьба», а в числе будущих фильмов с участием Голдинга значатся ромком «Прошлое рождество» и «Джентльмены» Гая Ричи.
Читать полностью
Поделиться:
15.08.2019 11:24

Ни дня без экшена

Может, комедийный боевик «Али, рули!» и не оправдал ожиданий дистрибьюторов и зрителей, а третий «План побега» остался незамеченным, но это не значит, что Дэйв Батиста откажется от фильмов в жанре экшен. Как раз стало известно, что к своему и без того богатому на подобные проекты резюме актер добавит триллер Traphouse.

Сюжет будет вращаться вокруг агента Управления по борьбе с наркотиками и его напарника, которым приходится играть в кошки-мышки с необычной бандой воров — собственными детьми-подростками, удумавшими красть у опасного картеля, используя родительскую тактику и сверхсекретную информацию.
Читать полностью
Поделиться:
14.08.2019 22:06

Телевидение готовится к очередному нашествию зомби

Сегодня на телеэкранах появляется все больше и больше зомби-хорроров. Только за последние несколько месяцев студия Asylum и онлайн-сервис Netflix запустили приквел «Нации Z», а канал AMC объявил о создании третьего сериала вселенной «Ходячие мертвецы». В скором времени у этих франшиз появится конкурент: компания Buffalo 8 выкупила права на создание многосерийного шоу по мотивам книжной серии Zombie Fallout.

Первая часть постапокалиптической саги Марка Тюфо вышла в печать в 2010 году. С той поры Zombie Fallout превратилась в масштабную медиафраншизу. Сегодня в нее входят 11 романов основного цикла, книжные спин-оффы, аудиокниги и несколько комиксов.
Читать полностью
Поделиться:
14.08.2019 21:35

«Праздник, который всегда с тобой» станет сериалом

Компания Village Roadshow Entertainment Group готовится снимать сериал по книге воспоминаний великого американского писателя Эрнеста Хемингуэя «Праздник, который всегда с тобой». Среди продюсеров экранизации значится внучка старины Хема — актриса Мэриэл Хемингуэй, номинированная на «Оскар» в 1980 году за роль второго плана в фильме Вуди Аллена «Манхэттен». Вместе с ней производством шоу займутся Джон ГолдстоунУбрать Картера») и Марк РозенВосьмое чувство»). Сценариста для нового сериала пока ищут.

Впервые опубликованный в 1964 году «Праздник, который всегда с тобой» — одно из самых известных произведений Хемингуэя. В нем автор описывает свою жизнь в Париже 20-х годов прошлого века, когда он был бедным, но амбициозным молодым журналистом-экспатриантом, а также рассказывает о своей первой жене Хэдли Ричардсон и литераторах-современниках. В их число вошли такие персоны, как Эзра Паунд, Джон Дос Пассос, Алистер Кроули, Фрэнсис Скотт Фицджеральд и многие другие.
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
106
Большой Лебовски
The Big Lebowski (8.20)
107
Умница Уилл Хантинг
Good Will Hunting (8.20)
108
Карты, деньги, два ствола
Lock, Stock and Two Smoking Barrels (8.20)
109
В диких условиях
Into the Wild (8.20)
110
Убить Билла
Kill Bill: Vol. 1 (8.20)
111
Донни Дарко
Donnie Darko (8.20)
112
Казино
Casino (8.20)
весь топ