Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.08.2019 15:05

Робокоп вернется, но без Нила Бломкампа

Режиссера Нила Бломкампа продолжает преследовать фатальное невезение. Несколько лет назад южноафриканец мог возглавить работу над прямым продолжением «Чужих», но руководство 20th Century Fox предпочло оставить франшизу в руках Ридли Скотта. Теперь Бломкамп лишился еще одного перспективного кинопроекта — «Возвращение Робокопа».

Как и в случае с сиквелом «Чужих», речь идет о попытке забыть неудачные фильмы франшизы и вернуть в строй оригинального исполнителя роли железного стража Детройта — Питера Уэллера. «Мне пришлось покинуть работу над новым "Робокопом", — написал Нил в своем твиттере. — В настоящий момент я снимаю фильм с нотками хоррора и триллера. Студии MGM не терпится запустить боевик в производство, а потому она не станет ждать, когда я закончу нынешний проект. Буду ждать премьеры "Возвращения Робокопа" вместе с остальными фанатами киносерии».



Оптимисты наверняка найдут в этой новости несколько положительных моментов. Во-первых, Нил не сидит без работы. Последний полнометражный фильм режиссера, «Робот по имени Чаппи», вышел в прокат четыре года назад. С той поры Бломкамп занимался в основном короткометражками. Похоже, талантливый постановщик наконец-то готов вернуться в мир большого кино, пусть и не в сопровождении детройтского полицейского. Во-вторых, наработки Бломкампа явно понравились боссам MGM, раз те готовы форсировать съемки «Возвращения Робокопа». Остается надеяться, что студия сумеет найти Нилу достойную замену.



Дата премьеры «Возвращения Робокопа» пока что не сообщается.

Источник: Collider
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
весь топ