Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.01.2018 13:39

Старый добрый Робокоп

Не так давно в Голливуд пришла мода на фильмы, которые игнорируют события не слишком удачных частей знаменитых киносерий. Совсем скоро в Фабрике грез закипит работа над прямым продолжением «Терминатора 2», а ранее в производство едва не ушел «Чужой» Нила Бломкампа, благодаря которому из хронологии хоррор-франшизы должны были выпасть «Чужой 3» и «Чужой 4. Воскрешение». Как сообщает Zeitgeist Entertainment, в настоящий момент в Голливуде также готовится сиквел оригинального «Робокопа».

Информацией с журналистами барбадосского онлайн-издания поделился сценарист культового боевика 1987 года Эдвард Ноймайер. «В настоящий момент я веду работу над новым фильмом о приключениях Робокопа для студии MGM, — признался создатель франшизы. – Мне, конечно же, нельзя раскрывать детали его сюжета. У оригинального фильма было несколько сиквелов, а не так давно он получил ремейк. Новая картина позволит вернуть того Робокопа, которого мы все любим. Наш проект станет продолжением первой части киносерии».

В 1987 году лента Пола Верховена получила восторженные отзывы в прессе, с лихвой окупила свой скромный производственный бюджет и выиграла пять наград Академии научной фантастики, фэнтези и фильмов ужасов.



Уже вскоре продюсеры загорелись идеей создания сиквела. К образу титульного героя во второй части вернулся Питер Уэллер, однако Верховен и Ноймайер остались за бортом проекта. «Робокоп 2» получил смешанные отзывы в прессе и не смог оправдать финансовых ожиданий своих создателей. Несмотря на слабое выступление фильма в прокате, руководство Orion Pictures решило завершить трилогию об отважном страже закона и порядка. Начальство студии не остановила даже новость о том, что от участие в создании «Робокопа 3» отказался Питер Уэллер. В итоге триквел был разгромлен критиками и заработал лишь $10 млн при бюджете в $22 млн.

В 2014 году на экраны вышел ремейк «Робокопа». Критикам понравились многие режиссерские находки Жозе Падильи и актерская игра Юэля Киннамана, однако им явно не хватало натуралистичных сцен насилия и тонкой социальной сатиры, которыми славился оригинал. Тем не менее студия MGM должна была остаться довольна выступлением фильма в прокате: при производственном бюджете в $100 млн он заработал более $242 млн.



Ходили слухи, что студийные боссы готовы запустить в производство сиквел боевика 2014 года, однако слова Эдварда Ноймайера дают понять, что дальнейшее развитие франшизы может пойти совсем в другом направлении.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
162
Прислуга
The Help (8.00)
163
Шрэк
Shrek (8.00)
164
Красавица и чудовище
Beauty and the Beast (8.00)
165
Далласский клуб покупателей
The Dallas Buyer's Club (8.00)
166
Хорошо быть тихоней
The Perks of Being a Wallflower (8.00)
167
Шоу Трумана
The Truman Show (8.00)
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
весь топ