Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.01.2018 13:39

Старый добрый Робокоп

Не так давно в Голливуд пришла мода на фильмы, которые игнорируют события не слишком удачных частей знаменитых киносерий. Совсем скоро в Фабрике грез закипит работа над прямым продолжением «Терминатора 2», а ранее в производство едва не ушел «Чужой» Нила Бломкампа, благодаря которому из хронологии хоррор-франшизы должны были выпасть «Чужой 3» и «Чужой 4. Воскрешение». Как сообщает Zeitgeist Entertainment, в настоящий момент в Голливуде также готовится сиквел оригинального «Робокопа».

Информацией с журналистами барбадосского онлайн-издания поделился сценарист культового боевика 1987 года Эдвард Ноймайер. «В настоящий момент я веду работу над новым фильмом о приключениях Робокопа для студии MGM, — признался создатель франшизы. – Мне, конечно же, нельзя раскрывать детали его сюжета. У оригинального фильма было несколько сиквелов, а не так давно он получил ремейк. Новая картина позволит вернуть того Робокопа, которого мы все любим. Наш проект станет продолжением первой части киносерии».

В 1987 году лента Пола Верховена получила восторженные отзывы в прессе, с лихвой окупила свой скромный производственный бюджет и выиграла пять наград Академии научной фантастики, фэнтези и фильмов ужасов.



Уже вскоре продюсеры загорелись идеей создания сиквела. К образу титульного героя во второй части вернулся Питер Уэллер, однако Верховен и Ноймайер остались за бортом проекта. «Робокоп 2» получил смешанные отзывы в прессе и не смог оправдать финансовых ожиданий своих создателей. Несмотря на слабое выступление фильма в прокате, руководство Orion Pictures решило завершить трилогию об отважном страже закона и порядка. Начальство студии не остановила даже новость о том, что от участие в создании «Робокопа 3» отказался Питер Уэллер. В итоге триквел был разгромлен критиками и заработал лишь $10 млн при бюджете в $22 млн.

В 2014 году на экраны вышел ремейк «Робокопа». Критикам понравились многие режиссерские находки Жозе Падильи и актерская игра Юэля Киннамана, однако им явно не хватало натуралистичных сцен насилия и тонкой социальной сатиры, которыми славился оригинал. Тем не менее студия MGM должна была остаться довольна выступлением фильма в прокате: при производственном бюджете в $100 млн он заработал более $242 млн.



Ходили слухи, что студийные боссы готовы запустить в производство сиквел боевика 2014 года, однако слова Эдварда Ноймайера дают понять, что дальнейшее развитие франшизы может пойти совсем в другом направлении.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
весь топ