Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
04.04.2013 10:30

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!«Война миров Z»: новые подробности и комментарии Форстера и Питта

«Я решил заняться этим кино ради своих детей. Когда-нибудь в этой жизни мы все задумываемся над этим», — улыбается Брэд Питт.

Создатели новой картины о зомби-апокалипсисе собрали журналистов, чтобы показать им двадцатипятиминутный отрывок из блокбастера «Война миров Z». Само видео так и не покинуло пределов презентационного зала, поэтому будем ориентироваться на впечатления обозревателей портала joblo.com.
Читать полностью
Поделиться:

14.09.2012 23:18

Джеймс Кэмерон сделал бы из «Парка юрского периода» кровавую бойню

Джеймс Кэмерон в свое время пытался купить права на экранизацию «Парка юрского периода», но его давний конкурент-товарищ Стивен Спилберг опередил режиссера всего на несколько часов. Об этом Кэмерон рассказал Huffington Post. Возможно, это и к лучшему, так как, по словам Кэмерона, его версия была бы куда более жестокой.

«Когда я увидел фильм, я понял, что я не тот, кто должен был делать этот фильм. Потому что он [Стивен Спилберг] сделал кино про динозавров для детей, а мой был бы «Чужими» с динозаврами и это было бы нечестно, — говорит режиссер. — Динозавры — для восьмилеток. Мы тоже можем наслаждаться их обществом, но динозавров должны получить дети. Чувство меры [Спилберга] было абсолютно верным для этого фильма, а я бы пошел дальше и сделал бы более жесткое кино, куда кровожаднее».
Читать полностью
Поделиться:

04.09.2012 19:19

Джон Ландау подтвердил выпуск двух «Аватаров»

Несколько месяцев назад Джеймс Кэмерон сделал заявление, в котором утверждал, что всю оставшуюся карьеру он будет делать только «Аватары» и документальное кино.

«Теперь я занимаюсь только «Аватарами». Точка. Я делаю «Аватар», «Аватар 2», «Аватар 3», может быть, даже «Аватар 4», сказал режиссер в мае в интервью изданию New York Times.
Читать полностью
Поделиться:

27.06.2012 19:37

Сигурни Уивер подтвердила съемки трех «Аватаров»

Актриса Сигурни Уивер в интервью Showbiz 411 заявила, что в ее ближайших планах принять участие в съемках трех следующих фильмов Джеймса Кэмерона — в «Аватаре 2», «Аватаре 3» и «Аватаре 4». Таким образом, актриса подтвердила сразу несколько утверждений прославленного режиссера, сделанных им в мае в интервью изданию New York Times.

Во-первых, Уивер подтвердила, что «Аватар 4» все же будет — сам Кэмерон ранее говорил об этом весьма осторожно. Во-вторых, актриса определенно дала понять, что три следующих фильма Кэмерона будут сниматься одновременно. И это логично. Скорее всего, кинокомпания Fox рассуждала следующим образом: зачем три раза собирать и распускать практически одну и ту же команду специалистов, если ее можно собрать один раз и не отпускать никого, пока все три фильма не будут готовы? Это сэкономит студии и время, и деньги. Правда, Сигурни Уивер отказалась уточнять как дату начала съемок, так и свою роль в картине.
Читать полностью
Поделиться:

06.05.2012 19:10

Джеймс Кэмерон хочет снимать только «Аватары»

Продюсер, режиссер и исследователь Джеймс Кэмерон в будущем намерен снимать только продолжения «Аватара» и документальное кино. Об этом он заявил в интервью New York Times.

«Последние 16 лет моей жизни были поделены на две части: я снимал кино и ходил в морские экспедиции. Я сделал всего два фильма за это время и принял участие в восьми погружениях. В прошлом году я практически полностью распустил девелоперское подразделение моей продюсерской компании. Я больше не заинтересован в разработке чего-либо. Теперь я занимаюсь только «Аватарами». Точка. Я делаю «Аватар», «Аватар 2», «Аватар 3», может быть, даже «Аватар 4», — подчеркнул создатель «Титаника», первого и второго «Терминаторов» и «Чужих».
Читать полностью
Поделиться:

13.03.2012 23:19

Посмотрите, что у нас есть. Часть первая. Блокбастеры

Попробуем, раз уж наступает весна, время любви и приключений (на свою голову) коротко описать самые ожидаемые новинки сезона. На них можно сходить с прелестной барышней, а можно и без барышни, кстати.

Начнем мы с блокбастеров. Их будет много, они будут отчасти похожи друг на друга, но попадаются и настоящие бриллианты. Если совсем коротко, то главный голливудский тренд сезона — история о мрачном мире и луче света в темном царстве, все буквально по Островскому. Мир снова будет спасен, но это ведь далеко не самое главное.
Читать полностью
Поделиться:

30.09.2011 21:11

Дэймон Линделоф рассказал о сюжете «Прометея»

О проекте «Прометей» до сих пор было больше слухов, чем фактов. Узнать что-то новое от первоисточника получилось у телеканала MTV — сценарист фильма Дэймон Линделоф на фестивале Comic-Con рассказал о том, каково это работать с Ридли Скоттом, поведал, кого будут играть Майкл Фассбендер и Шарлиз Терон и объяснил, в чем же отличие приквела от франшизы «Чужой».

Чтобы описать персонажа Фассбендера, Линделоф вспомнил еще один фильм Скотта:
Читать полностью
Поделиться:

30.05.2011 15:06

Алиси Брага идет в Элизиум

Бразильская актриса Алиси Брага присоединяется к звездному актерскому составу в проекте Нила Бломкампа Элизиум, сообщает Collider. Жанр фантастики становится коньком режиссера – Бломкамп обещает зрителю научно-фантастический эпик с отсылками к предыдущему забалованному вниманием зрителей проекту – Району №9.

События фильма будут происходить на другой планете, могущественный злодей Вагнера Моры (звезда Элитного отряда) - обладать специфичным чувством юмора, социальные проблемы – накипать через край, зараза Мэтт Дэймон - играть экс-довод «против» в качестве бывшего заключенного. А отважная Джоди Фостер возглавит, конечно, инопланетную расу. Какая роль достанется бразильянке Браге – остается тайной. Алиси не новичок в Голливуде (в отличие от Вагнера) – на актрису можно посмотреть в Хищниках, а также в мистическом триллере Обряд, стартующем у нас на видео в середине лета.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги:
Поделиться:

29.04.2011 23:59

Путеводитель по уфологии: инопланетное вторжение

Почему мы любим фильмы про зеленых человечков? Откуда у людей такое пристрастие ко всему неопознанному и летающему? Многие утверждают, что перед лицом общей опасности (если инопланетный разум кровожаден) стираются грани между религиями, нациями и классами. Мы все же земляне как-никак! И хотя бы в этом мы едины.

О вторжении инопланетян на Землю в кинематографе многое сказано. И не всегда это Чужие, Хищник и Война миров. Это могут быть и бертоновские марсиане с обнаженным мозгом и глазами по пять копеек, квакающие, словно лягушки. Или беззащитный инопланетянин-романтик с грустным взглядом от Спилберга.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7
Всего: 69

Telegram-канал

Топ 250
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
весь топ