Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
30.09.2011 21:11

Дэймон Линделоф рассказал о сюжете «Прометея»

О проекте «Прометей» до сих пор было больше слухов, чем фактов. Узнать что-то новое от первоисточника получилось у телеканала MTV — сценарист фильма Дэймон Линделоф на фестивале Comic-Con рассказал о том, каково это работать с Ридли Скоттом, поведал, кого будут играть Майкл Фассбендер и Шарлиз Терон и объяснил, в чем же отличие приквела от франшизы «Чужой».

Чтобы описать персонажа Фассбендера, Линделоф вспомнил еще один фильм Скотта:

«Фассбендер играет робота. После "Бегущего по лезвию", задаешься вопросом "Как бы выглядел этот фильм с точки зрения машины?" Если бы можно было его спросить: "Что ты думаешь о нас? Что происходит? Что ты думаешь обо всех этих людях, которые тебя окружают?" Было бы круто, если бы робот смог ответить на эти вопросы. Когда ты выбираешь на роль такого актера, как Фассбендер, он может привнести в свой образ гораздо больше, чем клишированное представление о роботах».

Персонаж Терон, напротив, будет близок фанатам «Чужого», но с массой сюрпризов.

«Ее зовут Мередит Викерс и она представляет интересы некой крупной корпорации. Это своего рода отсылка к "Чужим" — есть корпоративные интересы, которые играют важную роль. Думаю, что Шарлиз привнесла в эту тему что-то новое. Это ремикс… Не думаю, что ее персонаж такой же скользкий, как у Пола Райзера. Она не говорит заученными словами, навязанными компанией. Кстати, "какую компанию она представляет?" Думаю, что в этом вопросе и заключается интрига. Когда мы разрабатывали сценарий, у нее было много хороших идей, которые могут показаться необычными».

В картине также снимаются Идрис Эльба, Бен Фостер, Гай Пирс, Нуми Рапас и другие актеры. Иными словами, у «Прометея» — шикарный состав. Линделоф соглашается с этим, но, по его словам, дело не только в именах:

«Как мне кажется, самое классное в первом «Чужом», если начинать анализировать, то это то, как Ридли все это подает: только ты думаешь, что Скеррит — главный герой фильма, как его убивают. Потом ты такой: "Ну, тогда Гарри Дин Стэнтон". И вот его тоже нет… и вдруг Сигурни Уивер остается одна на протяжении 40 минут фильма. Мне кажется, что идея создания по-настоящему хорошего актерского ансамбля в том, чтобы зрители думали: "Кто же в конце останется в живых?" Может, все. А может, и нет. Над этим мы и работали».

К слову, согласно официальному заявлению FOX, речь в фильме пойдет о «команде исследователей, обнаруживших информацию о том, как на Земле зародилось человечество». Затем героям приходится посетить «самые мрачные части Вселенной» и принять участие в битве, «в которой решится дальнейшая судьба человеческой цивилизации».

«Прометей» выйдет на экраны в июне 2012 года.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
весь топ