Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.09.2012 23:18

Джеймс Кэмерон сделал бы из «Парка юрского периода» кровавую бойню

Джеймс Кэмерон в свое время пытался купить права на экранизацию «Парка юрского периода», но его давний конкурент-товарищ Стивен Спилберг опередил режиссера всего на несколько часов. Об этом Кэмерон рассказал Huffington Post. Возможно, это и к лучшему, так как, по словам Кэмерона, его версия была бы куда более жестокой.

«Когда я увидел фильм, я понял, что я не тот, кто должен был делать этот фильм. Потому что он [Стивен Спилберг] сделал кино про динозавров для детей, а мой был бы «Чужими» с динозаврами и это было бы нечестно, — говорит режиссер. — Динозавры — для восьмилеток. Мы тоже можем наслаждаться их обществом, но динозавров должны получить дети. Чувство меры [Спилберга] было абсолютно верным для этого фильма, а я бы пошел дальше и сделал бы более жесткое кино, куда кровожаднее».

Поэтому, как пишет Playlist, когда «Парк юрского периода» выйдет на экраны в 3D следующим летом, есть смысл помнить о том, что он мог бы оказаться кровавым триллером. И собираясь на фильм со своими детьми, просто скажите про себя «спасибо» тому, кто успел купить права на фильм для Спилберга всего на несколько часов раньше Кэмерона.

Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
3
Темный рыцарь
The Dark Knight (9.00)
4
Крестный отец 2
The Godfather: Part II (9.00)
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
весь топ