Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.11.2015 10:42

«Чужой 5»: возвращение Ньют

В начале этого года Нил Бломкамп опубликовал первые концепт-арты пятого фильма франшизы «Чужой», на которых можно было увидеть героев Сигурни Уивер и Майкла Бина. Многие поклонники киносерии с энтузиазмом восприняли идею снять прямое продолжение «Чужих», однако в конце прошлого месяца студия 20th Century Fox приостановила работу над лентой. В планы Бломкампа неожиданно вмешался Ридли Скотт, решивший связать сюжет сиквелов «Прометея» с событиями своего научно-фантастического фильма 1979 года.

В разговоре с журналистами Icons of Fright Майкл Бин поделился любопытными деталями сюжета фильма Бломкампа, а также отметил, что он не теряет надежды вновь вернуться к образу Дуэйна Хикса.
Читать полностью
Поделиться:

04.11.2015 19:49

Fox построит парк по мотивам «Титаника» и «Сынов анархии»

Компания Twentieth Century Fox объединится с Al Ahli Holding Group для создания в Дубае тематического парка аттракционов по мотивам нескольких фильмов и сериалов, сообщает The Hollywood Reporter. Парк откроется в 2018 году, а его строительство обойдется инициаторам проекта в $850 млн. В основу аттракционов будут положены сюжеты таких картин, как «Титаник», «Чужие», «Хищник», «Ледниковый период», «Ночь в музее» и «Планета обезьян», а также популярной байкерской телевизионной драмы «Сыны анархии» (Sons of Anarchy) и мультсериала «Симпсоны» (The Simpsons).

Таким образом боссы Fox подхватили общую для голливудских мейджоров моду на строительство тематических парков по собственным проектам. Ранее о том, чтобы создать аттракционы по франшизе «Голодные игры», объявила компания Lionsgate, а Universal продолжает вкладываться в развитие своего «Волшебного мира Гарри Поттера», расположенного в Орландо.
Читать полностью
Поделиться:

30.08.2015 19:27

Голливудские скандалы: режиссеры против системы

История кинематографа знает немало примеров того, как съемки фильмов оборачивались войнами между режиссерами и руководством студий. Корпоративная этика зачастую не дает участникам подобных конфликтов вынести сор из избы, но порой зрителям все-таки выпадает шанс узнать некоторые неприглядные подробности съемочного процесса...

LostFilm.INFO представляет вашему вниманию рассказ о нескольких громких скандалах, активное участие в которых принимали режиссеры и представители голливудской студийной системы. Свидетелями одного из них любители кино стали совсем недавно. Попытка компании 20th Century Fox перезагрузить франшизу «Фантастическая четверка» обернулась не только неудачей в прокате и унизительным рейтингом 8% на Rotten Tomatoes, но и вынесением на суд общественности подробностей противостояния Джошуа Транка и боссов студии.
Читать полностью
Поделиться:

21.07.2015 16:58

Сигурни Уивер: «Во всем виноват “Чужой против Хищника”»

В разговоре с журналистами Radio Times Сигурни Уивер поделилась своими мыслями о грядущем возрождении «Чужого», а также призналась, что в смене вектора развития популярной киносерии в свое время оказалась виновна студия 20th Century Fox, решившая снять кроссовер с «Хищником».

«Я попросила убить Рипли в финале третьей части, потому что руководство кинокомпании хотело продолжить нашу историю “Чужим против Хищника, — отметила Уивер. — Мне эта идея совершенно не нравилась. Я согласна с Джеймсом Кэмероном, который однажды сказал, что объединять этих двух монстров на экране так же глупо, как снимать "Чужого против Человека-волка". Со взглядами Fox на будущее франшизы не был согласен и Ридли Скотт, которому пришлось покинуть режиссерское кресло триквела. С фильмом "Чужой против хищника" боссы студии нарубили немало дров».
Читать полностью
Поделиться:

23.06.2015 20:10

Десять лучших персонажей в истории кино

Журнал Empire составил рейтинг лучших киногероев всех времен и народов.

В голосовании на сайте журнала приняли участие десять тысяч человек. Лидером рейтинга стал доктор Генри Уолтон «Индиана» Джонс-младший. Любопытно, что на третьей строчке в списке лучших киногероев расположился еще один культовый персонаж Харрисона ФордаХан Соло.
Читать полностью
Поделиться:

23.06.2015 09:32

Умер Джеймс Хорнер

Сегодня на 62-м году жизни скончался Джеймс Хорнер. Как сообщает The Hollywood Reporter, одноместный самолет оскароносного композитора потерпел аварию возле Санта-Барбары. Информацию о гибели Хорнера подтвердила его ассистентка Сильвия Патриция. «Мы потеряли великолепного человека, у которого был невероятный дар и большое сердце», — написала Сильвия на своей страничке в Facebook.

Джеймс начал играть на пианино уже в пять лет. В конце 70-х годов молодого композитора пригласили написать музыку к нескольким проектам Американского института киноискусства, и вскоре его работы вызвали интерес крупных голливудских студий. Настоящим прорывом в карьере Хорнера стал блокбастер «Звездный путь 2: Гнев Хана». За следующие несколько лет Джеймс принял участие в создании фильмов «48 часов», «Коммандо», «Кокон» и многих других хитов 80-х.
Читать полностью
Рубрика: Утрата
Теги: утрата, персона
Поделиться:

18.06.2015 18:34

Сильный слабый пол

Истории кинематографа известно немало примеров того, как актрисы выступали гораздо ярче и убедительнее мужчин даже в тех жанрах, которые традиционно предполагают наличие лишь второстепенных ролей для представительниц прекрасного пола.

В этом году в очередной раз было доказано, что женщины способны вытаскивать на своих хрупких плечах высокобюджетные голливудские блокбастеры. Уже в ближайшем будущем Marvel и DC приступят к созданию первых сольных фильмов о героинях своих киновселенных, а студия Sony начнет работу над картиной о женской команде охотниц за привидениями. Однако раньше продюсеры и режиссеры не спешили выдвигать женщин на главные роли, а заслуженный успех приходил к актрисам вопреки многочисленным препятствиям.
Читать полностью
Поделиться:

29.04.2015 11:14

У Кэмерона обнаружился сценарий пятого «Аватара»

Когда «Аватар» вышел на большие экраны, сразу стало понятно, что это не просто очередной блокбастер, а серьезная заявка на франшизу. До сего момента было известно, что у Джеймса Кэмерона находятся в работе три сиквела истории о планете Пандора. Но по словам одного из коллег режиссера, продолжений может быть больше.

Об этом рассказал журналистам ресурса Hey U Guys оскароносный композитор Джеймс Хорнер, работавший с Кэмероном не только над «Аватаром», но и над такими картинами, как «Титаник» и «Чужие».
Читать полностью
Поделиться:

23.03.2015 14:10

«Чужой 5» не навредит «Прометею 2»

Как стало известно журналу Empire, новый фильм из франшизы «Чужой», режиссером которого назначен Нил Бломкамп, не будет «наступать на пятки» «Прометею 2» Ридли Скотта. Об этом изданию рассказал сам Нил, добавив, что Ридли попросил его кое-что изменить в готовом сценарии, чтобы избежать разного рода противоречий и несостыковок.

Кроме того, Бломкамп заявил, что новый фильм не будет называться «Чужой 5»: «Название уже имеется, и оно довольно дерзкое. Но если я его обнародую, зрители узнают слишком много».
Читать полностью
Поделиться:

19.03.2015 22:16

Новый «Чужой» продолжает набирать старожилов

Майкл Бин подтвердил свое участие в съемках нового фильма легендарной франшизы «Чужой», съемки которого доверили Нилу Бломкампу. В своем аккаунте в инстаграме актер написал: «Это официально. Я снова вернусь к роли капрала (пока еще...) Дуэйна Хикса. Мы с Рипли вернемся в середине 2017-го. Возможно, Хиксу и Рипли наконец удастся добраться до ''второй базы''...». Сигурни Уивер, напомним, уже согласилась сняться в этом фильме.

Ранее Бин также намекал, что производство картины помешает ему посетить Comic Con в Шеффилде. Это мероприятие запланировано на середину августа, так что все фанаты франшизы теперь знают, когда будут проходить съемки долгожданного хоррора.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7
Всего: 69

Telegram-канал

Топ 250
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
весь топ