Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
29.11.2014 16:01

«Пробуждение силы»: вопросы без ответов

Наконец-то вышел долгожданный тизер к седьмому эпизоду «Звездных войн». Понятно, что он оставил много вопросов, ответы на которые станут известны через год, а сейчас поклонникам франшизы остается только гадать, что же они увидели.

Итак, давным-давно, в одной далекой галактике… по пустыне брел Джон Бойега в доспехах имперского штурмовика. Действительно ли он является штурмовиком или просто маскируется, как Люк Скайуокер и Хан Соло на Звезде Смерти, спасающие принцессу Лею? И не его ли разыскивает дроид, напоминающий не то куклу-неваляшку, не то футбольный мяч? Похоже, что квази-штурмовик от кого-то бежит или прячется.
Читать полностью
Поделиться:

28.11.2014 18:54

«Звездные войны. Эпизод 7». Пробуждение тизера

Представители компаний Walt Disney Pictures и Lucasfilm сдержали свое слово и буквально недавно обнародовали первый долгожданный тизер к седьмому эпизоду звездной саги. Сегодня ее фанаты по всему миру смогут выдохнуть с облегчением, потому что им наконец представилась возможность приоткрыть завесу тайны над амбициозным проектом Джей Джея Абрамса.

И хотя тизер только больше подхлестывает зрительское любопытство, уже сейчас можно оценить то, что многое в фильме сделано в классическом стиле. К сожалению, нам не представилась возможность увидеть старичков франшизы — Хана Соло, Люка Скайуокера или принцессу Лею. Зато можно полюбоваться на свежую кровь — Джона Бойегу, Оскара Айзека и Дэйзи Ридли, чьи герои станут локомотивом будущей картины.
Читать полностью
Поделиться:

25.11.2014 14:25

20th Century Fox нашла своего Апокалипсиса

Студия 20th Century Fox наконец-то нашла главного злодея для фантастического супергеройского боевика Брайана Сингера «Люди Икс: Апокалипсис». Фанаты франшизы уже давно раскусили, что, как и в «Эре Альтрона» от Marvel, приписка «Апокалипсис» у Сингера также относится к главному антагонисту картины — одному из самых могущественных мутантов оригинальной вселенной комиксов.

Как сообщил портал Empire, Апокалипсиса в будущем фильме сыграет Оскар Айзек, известный по картинам «Запрещенный прием», «Совокупность лжи», «Драйв», «Робин Гуд» и «Эволюция Борна». Любопытно, что раньше на эту роль прочили Тома Харди, но руководство студии остановило свой выбор именно на Айзеке. Впрочем, вряд ли тут стоит сильно удивляться, ведь после блестяще исполненной титульной роли в музыкальной драме братьев Коэнов «Внутри Льюина Дэвиса» Оскара заприметил сам Джей Джей Абрамс и пригласил его сниматься в седьмой эпизод «Звездных войн». Теперь в портфолио Айзека будут соседствовать сразу две крупнейших кинофраншизы.
Читать полностью
Поделиться:

25.11.2014 10:02

Одиннадцать друзей Фетта

Портал Slashfilm делится любопытными слухами о судьбе франшизы «Звездные войны». В мае этого года режиссером одного из спин-оффов космической саги был назначен Гарет ЭдвардсГодзилла»). Ранее сообщалось, что героями этих картин могут стать Хан Соло и Боба Фетт.

Теперь стало известно, что фильм Эдвардса задуман как приквел к оригинальной трилогии, а в центре его сюжета окажется группа охотников за головами, которые получат задание от Альянса повстанцев выкрасть чертежи первой Звезды смерти. Сценарий Гари УиттыКнига Илая») описывается как «смесь "Отряда Самоубийц" с "Одиннадцатью друзьями Оушена"».
Читать полностью
Поделиться:

06.11.2014 20:44

«Эпизод 7» получил символичный подзаголовок

Как корабль назовешь, так он и поплывет. Создатели новых «Звездных войн» во главе с режиссером Джей Джей Абрамсом не забыли эту прописную истину и дали седьмому эпизоду действительно вдохновляющее название. Как сообщил официальный сайт проекта, отныне будущий фильм возрожденной космической саги будет называться Star Wars: The Force Awakens, что на русский язык можно перевести как «Звездные войны: Пробуждение Силы».

Напомним, что действие седьмой части развернется спустя 30 лет после событий «Возвращения Джедая». К своим ролям вернулись такие ветераны франшизы, как Харрисон Форд, Марк Хэмилл, Кэрри Фишер, Энтони Дэниелс, Кенни Бэйкер и Питер Мэйхью. Они передадут эстафету более молодому поколению актеров: Джону Бойеге, Дэйзи Ридли, Адаму Драйверу и Доналу Глисону.
Читать полностью
Поделиться:

07.10.2014 10:21

Оби-Вану могут посвятить сразу три фильма

В середине сентября появились слухи о том, что студии Disney и LucasFilm ведут работу над спин-оффом «Звездных войн», главным героем которого станет Оби-Ван Кеноби. Сегодня портал Cinelinx сообщил пока непроверенную информацию о том, что кинокомпании готовят сразу три фильма о популярном герое космической саги.

По сведениям инсайдеров, три картины о Кеноби расскажут о путешествиях Оби-Вана на разных этапах его жизни. В рамках этого проекта студии Disney ожидается возвращение Квай-Гон Джинна и персонажей анимационного сериала «Звездные Войны: Войны Клонов» (Star Wars: The Clone Wars).
Читать полностью
Поделиться:

05.10.2014 14:19

И Люмьер создал магию…

Представьте на секунду, что из мира пропала самая реальная и всем известная магия — магия кино. Вы не садитесь в темный зал в волнительном предвкушении, чтобы увидеть тысячу и одну удивительную фантазию. Представили? То-то же… 150 лет назад родился человек, благодаря которому самое иллюзорное и обманчивое искусство имеет техническую возможность существовать. Сегодня уделим немного времени Луи Люмьеру, младшему из братьев.

Луи создал кинематограф, причем в прямом смысле этого слова. В то время как его старший брат Огюст был скорее главой семейного бизнеса и занимался организационным вопросами, младший, инженер по образованию, трудился над усовершенствованием аппарата для проекции движущихся картинок. Это приспособление было названо «кинематографом» и имело механизмы, прототипами которых стали части фотоаппарата, вентилятора и швейной машины.
Читать полностью
Поделиться:

01.10.2014 17:49

Саймон Пегг: «Я тайно влюблен в Дейенерис»

В рамках промокампании фильма «Путешествие Гектора в поисках счастья» Саймон Пегг ответил на вопросы поклонников о создании трилогии «Три вкуса "Корнетто"», дружбе с Ником Фростом, съемках в голливудских блокбастерах и своих любимых фильмах и сериалах.

В фильмах какого жанра Вам нравится сниматься больше всего?
Читать полностью
Поделиться:

26.09.2014 18:03

Айзек поделился последними новостями об «Эпизоде 7»

Оскар АйзекВнутри Льюина Дэвиса») поделился с порталом EW некоторыми подробностями о блокбастере «Звездные войны: Эпизод 7», съемки которого проходят сейчас на студии Pinewood. В частности, актер анонсировал большое количество штурмовиков.

«Абрамс строит декорации, снимает... У него задействованы толпы массовки, сотни штурмовиков, куча кораблей, — рассказывает Айзек. — Кэрри Фишер очень веселая и круто работает. Форд вернулся после вынужденного перерыва. Он отлично выглядит и выкладывается на 150 процентов. И все мы прекрасно проводим время благодаря тону, заданному Джей Джеем. Мы работаем с душой и большим энтузиазмом. Никакого цинизма».
Читать полностью
Поделиться:

25.09.2014 09:41

Сиквел «Прометея» обойдется без ксеноморфов

В беседе с журналистами Yahoo Ридли Скотт рассказал о работе над сиквелами «Прометея» и «Бегущего по лезвию».

«С Чужим покончено, — заявил Скотт. — Мне повезло встретить на своем творческом пути Ганса Руди Гигера. Студия не хотела выпускать созданного им монстра на экраны, но мне удалось их переубедить. Однако после четырех фильмов франшизы идея уже основательно поизносилась. Настало время порадовать зрителей свежими ходами. Думаю, что сейчас нам удалось найти следующий шаг в развитии новой концепции, отправной точкой для которой стали Создатели».
Читать полностью
Поделиться:


20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40
Всего: 472

Telegram-канал

Топ 250
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
весь топ