Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.10.2014 13:06

Человек-паук присоединится к киновселенной Marvel?

Портал Hitfix делится слухами о том, что студии Sony Pictures и Marvel проводят переговоры о передаче прав на использование Человека-паука во франшизе «Мстители».

В настоящий момент судьба третьего фильма серии «Новый Человек-паук» находится в подвешенном состоянии. В июле проект покинул сценарист и продюсер Роберто Орси, а руководство студии приняло решение передвинуть релиз триквела на неопределенный срок, отдав дату 11 ноября 2016 года спин-оффу о Зловещей шестерке. Проблем компании добавляет и конфликт с исполнителем главной роли Эндрю Гарфилдом.
Читать полностью
Поделиться:

11.09.2014 19:59

Эндрю Гарфилд: «Во всем виновата студия Sony»

Эндрю Гарфилд, посетивший кинофестиваль в Торонто в рамках промокампании фильма «99 домов», рассказал журналистам The Daily Beast о том, что в неудаче картины «Новый Человек-паук: Высокое напряжение» виновата студия Sony.

Руководство компании осталось недовольно кассовыми сборами блокбастера, ставшего самым малоприбыльным фильмом франшизы. Сиквел «Нового Человека-паука» заработал в мировом прокате $708 млн при производственном бюджете в $200 млн. По слухам, на рекламу студия потратила еще $190 млн. Не вызвали восторга у боссов компании и оценки кинокритиков. В прошлом месяце руководство Sony приняло решение передвинуть релиз триквела на 2018 год, переключив свое внимание на спин-оффы о Веноме и Зловещей шестерке.
Читать полностью
Поделиться:

05.08.2014 12:09

Sony расширяет вселенную «Человека-паука»

Как сообщает Deadline, студия Sony начинает работу над блокбастером об одной из героинь комиксов о Человеке-пауке, а также меняет вектор развития проекта «Веном».

Две недели назад боссы кинокомпании приняли решение изменить график своих релизов. Дата выхода на экраны триквела «Нового Человека-паука» была перенесена на 2018 год. Как стало известно, следующим фильмом франшизы должен стать спин-офф «Зловещая шестерка», премьера которого запланирована на 11 ноября 2016 года. По словам инсайдеров, команду антагонистов в фильме Дрю Годдарда возглавит Доктор Осьминог.
Читать полностью
Поделиться:

04.08.2014 13:04

Бокс-офис США под контролем «Стражей Галактики»

Представляем вашему вниманию обзор бокс-офиса Северной Америки за период с 1 по 3 августа.

Наконец-то в домашнем прокате дебютировали «Стражи Галактики» Джеймса Ганна. Приключенческий фантастический боевик за свой премьерный уикенд заработал аж $94 млн, побив прошлый августовский рекорд, который принадлежал «Ультиматуму Борна» ($69,3 млн).
Читать полностью
Поделиться:

24.07.2014 17:50

Паук уступит место злодеям

С тех пор, как «Новый Человек-паук: Высокое напряжение» вышел в прокат, его окружают спекуляции иностранной прессы. Дело в том, что сиквел стал самым малоприбыльным из фильмов франшизы. Самым кассовым блокбастером о герое в красно-синем трико на данный момент является «Человек-паук 3: Враг в отражении» Сэма Рейми.

«Высокое напряжение» не оправдало надежд студии в мировом бокс-офисе, хотя и окупило свой бюджет и затраты на промо-кампанию. От ленты, которая на протяжении многих месяцев была у всех на слуху, ждали большего. Ее неудачи спровоцировали обсуждения вокруг находящейся в производстве картины «Зловещая шестерка», а также вокруг фильма «Новый Человек-паук 3».
Читать полностью
Поделиться:

14.07.2014 13:09

Роберто Орси вырвался из паутины

Как сообщает DigitalSpy, сценарист и продюсер Роберто Орси официально подтвердил информацию о том, что покидает перерожденную паучью франшизу Марка Уэбба. Изначально Орси работал над вторым фильмом серии — «Новый Человек-паук: Высокое напряжение», а в будущем должен был выступить в качестве продюсера триквела и одного из спин-оффов. Однако теперь его планы кардинально изменились.

О конкретных причинах своего ухода Орси говорить отказался, но даже без официальных комментариев можно сделать некоторые предположения. Плотный рабочий график Роберто сковал его по рукам и ногам, поэтому он вряд ли был в восторге от решения компании Sony перенести премьеру третьего «Паука» и пересмотреть общий подход к будущим проектам серии.
Читать полностью
Поделиться:

30.06.2014 20:15

Самые дорогие проекты в истории кино

Как сообщает Box Office Mojo, «Люди Икс: Дни минувшего будущего» опередили сиквел «Первого мстителя» в борьбе за звание самого кассового фильма этого года. Картина Брайана Сингера заработала в мировом прокате уже $713 млн. Блокбастеры «Дни минувшего будущего» и «Новый Человек-паук: Высокое напряжение», бюджет которых оценивается в $200 млн, стали самыми дорогими на данный момент фильмами 2014 года.

Журналисты портала Business Insider решили определить самые дорогостоящие и наиболее прибыльные проекты в истории кинематографа — с учетом инфляции.
Читать полностью
Поделиться:

30.06.2014 15:40

Бокс-офис «истребления» накрыл Северную Америку

На этой неделе в американском бокс-офисе смог масштабно отметиться только один новичок, зато какой! Новый блокбастер Майкла Бэя «Трансформеры: Эпоха истребления» вырвался на первое место с присущим ему главенством бессмысленного и беспощадного экшена, взрывов, красивых девушек и прочих обязательных атрибутов жанра.

Несмотря на то, что новая часть, по всеобщему признанию, собравшая все глупости предыдущей трилогии, была единогласно разругана зарубежными критиками, фантастическому боевику удалось собрать внушительную кассу — $100 млн. Язвительные замечания рецензентов о том, что фильм получился совсем уж нелогичным, шумным и бесконечно долгим, только подогрели зрительский интерес. Свое дело сделала и обширная рекламная кампания. Любопытно, что предыдущая картина франшизы, собрала $97,8 млн в свой премьерный уикенд, а по итогам стала одной из самых финансово успешных лент в истории кино. Цифры говорят сами за себя — «Эпоха истребления» может задать новую планку сборов и даже побороться за главные места в топе самых кассовых проектов года. Несомненно одно — на данный момент это лучший дебютант года. Раньше этот титул принадлежал экранизации комикса «Первый мститель: Другая война» ($95 млн в первые выходные).
Читать полностью
Поделиться:

23.06.2014 18:30

Борьба сиквелов в американском бокс-офисе продолжается

Прошедшие выходные ознаменовались для американского бокс-офиса битвой двух сиквелов, в ходе которой пальму первенства захватила комедия «Думай как мужчина 2» Тима Стори, заработавшая $30 млн. Похоже, продолжение истории о превратностях взаимоотношений мужчин и женщин идет по стопам первого фильма серии, собравшего в свой премьерный уикенд $33,6 млн. Однако аналитики прогнозируют, что сиквел не сможет обогнать оригинал по показателям общих сборов.

В затылок комедии положений дышит другой сиквел — «Мачо и ботан 2» Фила Лорда и Криса Миллера, стартовавший на прошлой неделе и положивший в свою копилку еще $29 млн. Общая же сумма сборов за два уикенда достигла $111,5 млн.
Читать полностью
Поделиться:

13.06.2014 09:02

«Нового Человека-паука» ждут перемены?

Портал Aintitcool, ссылаясь на пожелавшего остаться неназванным инсайдера, сообщает о том, что студия Sony планирует перенести дату релиза картины «Новый Человек-паук 3» c 26 мая 2016 года на 2017 год.

Руководство кинокомпании осталось недовольным не только реакцией критиков на «Высокое напряжение», но и скромными показателями блокбастера в мировом прокате. Сиквел, заработавший $686 млн, стал худшим в финансовом плане фильмом франшизы «Человек-паук». Производственный бюджет картины составил $200 млн, а на маркетинг блокбастера, по некоторым данным, было потрачено еще $180 млн.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Всего: 169

Telegram-канал

Топ 250
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
весь топ