Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.07.2014 13:09

Роберто Орси вырвался из паутины

Как сообщает DigitalSpy, сценарист и продюсер Роберто Орси официально подтвердил информацию о том, что покидает перерожденную паучью франшизу Марка Уэбба. Изначально Орси работал над вторым фильмом серии — «Новый Человек-паук: Высокое напряжение», а в будущем должен был выступить в качестве продюсера триквела и одного из спин-оффов. Однако теперь его планы кардинально изменились.

О конкретных причинах своего ухода Орси говорить отказался, но даже без официальных комментариев можно сделать некоторые предположения. Плотный рабочий график Роберто сковал его по рукам и ногам, поэтому он вряд ли был в восторге от решения компании Sony перенести премьеру третьего «Паука» и пересмотреть общий подход к будущим проектам серии.



Кроме того, не стоит сбрасывать со счетов некоторые творческие разногласия Орси с другом и коллегой Алексом Куртцманом, который, похоже, надолго залип в паутине красно-синего супергероя. Орси же возиться в этом болоте нет никакого смысла, ведь, в отличие от Куртцмана, ему свою режиссерскую карьеру еще только предстоит построить, и дебютировать он будет вместе с третьим «Стартреком». А это, конечно, большая ответственность. Помимо легендарной космической франшизы, Орси также поработает над новой «Мумией» и ремейком «Ван Хельсинга». При этом он не собирается отказываться от своих телевизионных проектов — «Сонной лощины» (Sleepy Hollow) и «Полиции Гавайев» (Hawaii Five-0).



Как видим, работы у Орси непочатый край, поэтому сброс такого «балласта» выглядит вполне логично.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
весь топ