Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.09.2014 19:59

Эндрю Гарфилд: «Во всем виновата студия Sony»

Эндрю Гарфилд, посетивший кинофестиваль в Торонто в рамках промокампании фильма «99 домов», рассказал журналистам The Daily Beast о том, что в неудаче картины «Новый Человек-паук: Высокое напряжение» виновата студия Sony.

Руководство компании осталось недовольно кассовыми сборами блокбастера, ставшего самым малоприбыльным фильмом франшизы. Сиквел «Нового Человека-паука» заработал в мировом прокате $708 млн при производственном бюджете в $200 млн. По слухам, на рекламу студия потратила еще $190 млн. Не вызвали восторга у боссов компании и оценки кинокритиков. В прошлом месяце руководство Sony приняло решение передвинуть релиз триквела на 2018 год, переключив свое внимание на спин-оффы о Веноме и Зловещей шестерке.



«Сценарий Алекса Куртцмана и Роберто Орси мне очень понравился, — отметил Гарфилд. — Абсолютно на всех этапах работы у нас все шло идеально. Фильм был настоящим монолитом до того момента, когда студия начала разрывать его на части. В нашем бизнесе финальное слово всегда остается за кинокомпанией, а потому сюжетная линия в окончательном варианте монтажа потеряла свою целостность. За кадром остались очень интересные моменты, которые редко удается увидеть в экранизациях комиксов. Я серьезно работал над тем, чтобы как можно лучше раскрыть характер сироты Питера Паркера. К сожалению, большинство сцен с глубоким смыслом зрители не увидели. Я горжусь проделанной нами работой. Тем обиднее было получить столько критики в свой адрес».



Ранее сообщалось, что действие контракта Гарфилда с Sony рассчитано еще на два фильма. Если студия воспользуется услугами актера в злодейских спин-оффах, то будет вынуждена предложить ему новое соглашение для участия в триквеле. Не стоит исключать и варианта, при котором Sony решит вновь перезагрузить франшизу.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
весь топ