Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.10.2016 12:03

Том Круз, Laika и ледокол: смотрите на этой неделе

Несмотря на то, что Джеку Ричеру советовали не возвращаться, он вновь заявится к нам буквально на следующей неделе — в сиквеле фильма 2012 года. По причине отсутствия достойной конкуренции боевику «Джек Ричер 2: Никогда не возвращайся» предстоит стать самой многообещающей премьерой из всех, запланированных российскими прокатчиками на 20 октября. Дату релиза с неутомимым Томом Крузом разделят три авторских ленты, одна анимационная и одна отечественная, так что Джек может не опасаться за свои сборы и с гордо поднятой головой отправиться на поиски новых приключений.

В этот раз приключения будут ждать Ричера в его родном 110-м подразделении военной полиции, где он должен встретиться с его нынешней главой Сьюзен Тернер (Коби Смолдерс). Однако по приезду Джек узнает, что Сьюзен обвиняют в шпионаже, а сам он является подозреваемым в убийстве, якобы совершенном 16 лет назад. Невероятно крутой бывший вояка, способный оторвать руку врагу и ей же его убить, непременно разберется в том, кто подставил его и красавицу Тернер, а заодно продемонстрирует зрителям все свои эффектные навыки в деле, то есть в драках и перестрелках.
Читать полностью
Поделиться:

04.06.2016 13:27

Пересъемкам «Изгоя-Один» нашлось объяснение

Портал Making Star Wars назвал вероятную причину летних досъемок фильма Гарета Эдвардса «Изгой-Один», о которых было объявлено накануне. По данным источника, речь идет не о компетентности Эдвардса как режиссера блокбастеров, а о выбранном боссами студии Disney варианте сценария, который не успели закончить к основным съемкам.

Устраивающий студию сценарий написал Кристофер МакКуорри — режиссер и сценарист прошлогоднего боевика «Миссия невыполнима: Племя изгоев». Текст Кристофера не был готов до последнего момента, и во время прошлогодних съемок «Изгоя» Гарет мог руководствоваться лишь крупицами поступающей информации. В результате возникли неровности в настроении и повествовании картины. Теперь же два кинодела объединят усилия непосредственно на съемочной площадке, для того чтобы быстро и максимально правильно доснять важную ленту.
Читать полностью
Поделиться:

09.04.2016 13:47

Вторая «Грань будущего» не за горами

В июле прошлого года Том Круз намекнул, что блокбастер «Грань будущего» может получить сиквел: актер вместе с Дагом Лайманом и Кристофером МакКуорри прорабатывал идеи для второго фильма.

Теперь информационный портал Deadline сообщает, что проект набирает обороты — студия Warner Bros. пригласила Джо Шрэпнела и Анну Уотерхаус написать сценарий сиквела. Вместе с ними над текстом картины будет трудиться и МакКуорри.
Читать полностью
Поделиться:

09.01.2016 17:50

Ридли Скотт отправит «Заключенного» на большой экран?

В свои 78 лет Ридли Скотт вполне может претендовать на звание главного трудоголика Голливуда. Только за последний год британец успел представить на суд зрителей библейский эпик «Исход: Цари и боги» и научно-фантастический блокбастер «Марсианин», а также принять активное участие в работе над амбициозным сериалом «Человек в высоком замке» (The Man in the High Castle). Как сообщает Deadline, список режиссерских проектов именитого фильммейкера может пополниться лентой по мотивам многосерийной драмы «Заключенный» (The Prisoner).

Оригинальный сериал британского канала ITV вышел на экраны в 1967 году. Его главным героем был мужчина, пришедший в себя в таинственном поселении, все жители которого ничего не помнят о своем прошлом и носят номера вместо имен. В 2009 году ITV объединил усилия с американским кабельным каналом AMC в работе над ремейком своего шоу. Главные роли в мини-сериале «Узник» (The Prisoner) исполнили Иэн Маккеллен, Джеймс Кэвизел, Рут Уилсон, Хейли Этвелл и Ленни Джеймс.
Читать полностью
Поделиться:

04.01.2016 12:27

Самые кассовые фильмы 2015 года

2015 год подарил киноманам немало зрелищных проектов. Блокбастеров с каждым годом становится все больше, а их результаты в прокате подчас превосходят даже самые оптимистичные ожидания.

Так, в этом году заветную отметку в $1 млрд сумели преодолеть сразу четыре фильма, хотя в 2014 году подобным достижением могли похвастаться лишь «Трансформеры: Эпоха истребления». Да и в целом, общие сборы десятки лучших фильмов нынешнего киносезона заметно превышают результаты, показанные их предшественниками годом ранее.
Читать полностью
Поделиться:

10.12.2015 14:52

Кристофер МакКуорри: «Шестая ‘‘Миссия’’ будет проще»

За всю историю франшизы «Миссия невыполнима» Кристофер МакКуорри станет первым режиссером, которому доверили съемки двух фильмов киносерии. До этого все фильммейкеры, работавшие над очередной «Миссией», привносили в нее нечто свое, и каждый блокбастер отличался от предыдущего.

В своем интервью для Slashfilm МакКуорри заверил журналистов, что поклонникам Итана Ханта не стоит переживать, поскольку он намерен сделать шестую «Миссию» совсем другой.
Читать полностью
Поделиться:

01.12.2015 10:27

Кристофер МакКуорри официально подписался на шестую миссию

Недавно мы сообщали, что Paramount предложила Кристоферу МакКуорри, режиссеру блокбастера «Миссия невыполнима: Племя изгоев», возглавить съемки шестой части франшизы. Теперь фильммейкер подтвердил в социальных сетях, что официально принял предложение студии.

К образу Итана Ханта вернется Том Круз, также ходят слухи, что его экранной партнершей вновь станет Ребекка Фергюсон. Продюсированием шестой «Миссии» занимаются тот же Круз, Дэвид Эллисон, Дана Голдберг и Джей Джей Абрамс.
Читать полностью
Поделиться:

20.11.2015 09:34

Кристофер МакКуорри готов к новой невыполнимой миссии

Под чутким руководством режиссера Кристофера МакКуорри бесстрашному Тому Крузу пришлось выполнить на съемочной площадке фильма «Миссия невыполнима: Племя изгоев» такие головокружительные трюки, как взлет на крыле самолета и погоня на мотоциклах на скорости 160 км/ч. Наградой творческому дуэту стали не только восторженные отзывы критиков, но и кассовые сборы в $682 млн.

Как сообщает Variety, студия Paramount Pictures предложила МакКуорри продолжить сотрудничество в работе над следующей частью франшизы. Если переговоры завершатся успехом, Кристофер станет первым в истории киносерии режиссером, который снимет два фильма об Итане Ханте. Постановщиками первых четырех «Миссий» выступили Брайан де Пальма, Джон Ву, Джей Джей Абрамс и Брэд Берд.
Читать полностью
Поделиться:

14.09.2015 15:51

Бокс-офис США нашел идеального парня

По результатам второй недели сентября, в североамериканском бокс-офисе появилось сразу два новых лидера. Любопытен тот факт, что для обоих фильмов прошедший уикенд (11-13 сентября) стал премьерным, а разрыв между первой и второй позицией совсем невелик.

Пальма первенства в прокате досталась триллеру «Идеальный парень», стартовавшему с результатом $26,7 млн (бюджет проекта составил $12 млн). Главные роли в картине исполнили Сэна Латан, Майкл Или и Моррис Честнат. Завязка фильма довольно проста: успешная девушка встречает идеального во всех смыслах мужчину, который готов танцевать ночи напролет, водить ее в рестораны и даже покупать ее отцу билеты на матч любимой футбольной команды. Но ведь давно доказано, что идеальных людей не бывает...
Читать полностью
Поделиться:

07.09.2015 14:29

Бокс-офис США заглянул в «Военную комнату»

В бокс-офисе США на этой неделе произошла любопытная рокировка — уступившая первую строчку в прошлый уикенд, драма «Военная комната», по результатам этих выходных, вырвалась в лидеры. Такое крайне редко можно наблюдать в российском бокс-офисе, а вот в западном подобное произошло и с мультфильмом «Головоломка». Анимационный шедевр студии Pixar смог подобраться к почетному пьедесталу только на третьей неделе своего проката.

Что касается религиозной драмы Алекса Кендрика, за прошедший период она смогла заработать еще $9,3 млн. Общие сборы «Военной комнаты» сейчас составляют $24,6 млн. Интересно, что далекий от развлекательности и зрелищности фильм о семье, которая пытается решить свои проблемы, прибегнув к помощи набожной старой девы мисс Клары (Карен Эберкромби), оценили не только критики, но и зрители, не потерявшие к нему интерес. Стоит надеяться, что успех картины, которая уже окупила свой 3-миллионный бюджет, будет показателен и для отечественных прокатчиков, и они пустят ленту на российские экраны по примеру музыкальной драмы «Голос улиц».
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Всего: 101

Telegram-канал

Топ 250
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
весь топ