Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Узник (сериал) (2009)

The Prisoner360 мин. (06:00) - Драма, Фантастика, Триллер
Узник
7.667 из 10 (голосов: 6)
Дата выхода: 15 ноября 2009
Дата выхода (РФ): 23 апреля 2011
Страна: Великобритания
Режиссёр: Ник Харран
Сценарий: Билл Галлахер
Продюсер: Ребекка Кин, Билл Галлахер, Лэнс Сэмуелс, Damien Timmer, Билл Шепард (все)
Оператор: Флориан Хоффмайстер
Композитор: Руперт Грегсон-Уильямс
IMDB: 5.70 (голосов: 383)
В главных ролях:
Иэн МакКеллен
Иэн МакКеллен

В роли: 2 / ... (6 episodes, 2009)
Джеймс Кэвизел
Джеймс Кэвизел

В роли: 6 / ... (6 episodes, 2009)
Рут Уилсон
Рут Уилсон

В роли: 313 / ... (6 episodes, 2009)
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Человек, которого все называют «Шестой», оказывается в «Деревне», и он не помнит как попал сюда. В этом таинственном поселении у жителей номера вместо имён, они не помнят ничего о своей прошлой жизни и находятся под постоянным наблюдением. Не зная, кому доверять, «Шестой» пытается узнать правду об этом загадочном месте, выяснить причину своего появления в «Деревне» и, самое главное, найти способ сбежать отсюда.

Трейлер



Узник

Все ролики

Фото

Фото Узник Фото Узник Фото Узник
Все фото (50)

Новости

13.03.2024 10:30

Нолан определился со следующим фильмом?

Кристофер Нолан не стал почивать на лаврах после первой и давно заслуженной победы на «Оскаре»: до авторитетных голливудских изданий дошла информация, что режиссер уже вовсю подыскивает идеи для нового фильма.

Поговаривают, что Кристофер может вернуться к ремейку знаменитого британского сериала «Заключенный». Научно-фантастическое шоу стартовало в 1967 году и рассказало о секретном агенте, который пришел в себя на отрезанном от цивилизации острове и получил от местных жителей прозвище Номер шесть. Сериал держал публику в напряжении на протяжении 17 серий, но получил открытый финал. Многие зрители остались разочарованы таким ходом и начали слать гневные письма на телевидение. С годами отношение к «Заключенному» изменилось и тот приобрел поистине культовый статус у поклонников сай-фая и психологических триллеров.
Читать полностью
Поделиться:

09.01.2016 17:50

Ридли Скотт отправит «Заключенного» на большой экран?

В свои 78 лет Ридли Скотт вполне может претендовать на звание главного трудоголика Голливуда. Только за последний год британец успел представить на суд зрителей библейский эпик «Исход: Цари и боги» и научно-фантастический блокбастер «Марсианин», а также принять активное участие в работе над амбициозным сериалом «Человек в высоком замке» (The Man in the High Castle). Как сообщает Deadline, список режиссерских проектов именитого фильммейкера может пополниться лентой по мотивам многосерийной драмы «Заключенный» (The Prisoner).

Оригинальный сериал британского канала ITV вышел на экраны в 1967 году. Его главным героем был мужчина, пришедший в себя в таинственном поселении, все жители которого ничего не помнят о своем прошлом и носят номера вместо имен. В 2009 году ITV объединил усилия с американским кабельным каналом AMC в работе над ремейком своего шоу. Главные роли в мини-сериале «Узник» (The Prisoner) исполнили Иэн Маккеллен, Джеймс Кэвизел, Рут Уилсон, Хейли Этвелл и Ленни Джеймс.
Читать полностью
Поделиться:

22.05.2013 21:29

Дэймон Линделоф: «Я не хочу делать плохие телешоу»

Первое, что вы видите, войдя в офис Линделофа в здании Disney, — кусок заржавленного металла, выглядящего так, будто кто-то притащил со свалки металлолома наполовину уничтоженный кузов старого Фольксвагена Жука. Довольно странно найти такую вещь у одного из самых востребованных голливудских сценаристов, чьи проекты зарабатывают почти по миллиарду долларов, а на одной из полок стоит сверкающая статуэтка «Эмми».

А потом что-то щелкает в мозгу: это же Люк, один из тех, что был закопан на острове в телешоу LostОстаться в живых»)! Сериале, который стал феноменом XXI века, породившем больше страсти и ярости фанатов, теорий и постов в блогах, твитов и татуировок, чем любое шоу за всю историю телевидения. Немного оглядевшись в обставленном со вкусом кабинете Линделофа, вы поймете — это просто рай для гиков! На стенах висят три постера к «Звездным войнам» — подарок от друга и соратника Джей Джея Абрамса, который также приложил руку к созданию Lost и будет режиссировать следующие три серии культовой космической франшизы. Сувениры из «Остаться в живых» везде: модель самолета рейса Oceanic 815, с крушения которого начинается сериал, банка пива с логотипом Дхарма Инишиэйтив, разбитый монитор компьютера, пожалуй, именно того, на котором нужно было набирать один из самых таинственных шифров поп-культуры: 4, 8, 15, 16, 23 и 42.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Иэн МакКеллен
Иэн МакКеллен

В роли: 2 / ... (6 episodes, 2009)
Джеймс Кэвизел
Джеймс Кэвизел

В роли: 6 / ... (6 episodes, 2009)
Рут Уилсон
Рут Уилсон

В роли: 313 / ... (6 episodes, 2009)
Ленни Джеймс
Ленни Джеймс

В роли: 147 / ... (6 episodes, 2009)
Рэйчел Блейк
Рэйчел Блейк

В роли: M2 (6 episodes, 2009)
Джейми Кэмпбелл Бауэр
Джейми Кэмпбелл Бауэр

В роли: 11-12 (6 episodes, 2009)
Хейли Этвелл
Хейли Этвелл

В роли: Lucy / ... (5 episodes, 2009)
Ренате Стуурман
Ренате Стуурман

В роли: 21-16 (3 episodes, 2009)
Сара Стюарт
Сара Стюарт

В роли: 1891 / ... (2 episodes, 2009)
Анле Барнар
Анле Барнар

В роли: 23-90 (2 episodes, 2009)
Дэвид Батлер
Дэвид Батлер

В роли: Shopkeeper / ... (2 episodes, 2009)
Leila Henriques
Leila Henriques

В роли: Curtis' PA / ... (2 episodes, 2009)
Изабелла Кэлторп
Изабелла Кэлторп

В роли: 765 - Wonkers (2 episodes, 2009)
Wolfgang Weissenstein
Wolfgang Weissenstein

В роли: Butler (2 episodes, 2009)
Savannah Charon Esau
Savannah Charon Esau

В роли: 832 (2 episodes, 2009)

Весь список

Telegram-канал