Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.10.2016 12:03

Том Круз, Laika и ледокол: смотрите на этой неделе

Несмотря на то, что Джеку Ричеру советовали не возвращаться, он вновь заявится к нам буквально на следующей неделе — в сиквеле фильма 2012 года. По причине отсутствия достойной конкуренции боевику «Джек Ричер 2: Никогда не возвращайся» предстоит стать самой многообещающей премьерой из всех, запланированных российскими прокатчиками на 20 октября. Дату релиза с неутомимым Томом Крузом разделят три авторских ленты, одна анимационная и одна отечественная, так что Джек может не опасаться за свои сборы и с гордо поднятой головой отправиться на поиски новых приключений.

В этот раз приключения будут ждать Ричера в его родном 110-м подразделении военной полиции, где он должен встретиться с его нынешней главой Сьюзен Тернер (Коби Смолдерс). Однако по приезду Джек узнает, что Сьюзен обвиняют в шпионаже, а сам он является подозреваемым в убийстве, якобы совершенном 16 лет назад. Невероятно крутой бывший вояка, способный оторвать руку врагу и ей же его убить, непременно разберется в том, кто подставил его и красавицу Тернер, а заодно продемонстрирует зрителям все свои эффектные навыки в деле, то есть в драках и перестрелках.



«ДЖЕК РИЧЕР 2: НИКОГДА НЕ ВОЗВРАЩАЙСЯ»
Дублированный трейлер



Первого «Ричера», напомним, снял Кристофер МакКуорри, работавший с Крузом над блокбастером «Миссия невыполнима: Племя изгоев». В режиссерском кресле сиквела обосновался Эдвард Цвик, у которого Том сыграл в «Последнем самурае». В основу сюжета продолжения была положена девятая книга из цикла романов Ли Чайлда.



«Кубо. Легенда о самурае»
Дублированный трейлер



Поклонники качественной и при этом оригинальной анимации смогут отвести душу на сеансе мультика «Кубо. Легенда о самурае». Новый проект известной студии Laika фокусируется на обладающем магическими способностями мальчике, которому в компании необычных друзей (обезьяны-оберега и жука, который когда-то был самураем) предстоит пройти множество испытаний, чтобы найти доспехи отца и дать бой могущественному врагу — собственному дедушке по прозвищу Лунный король. Как и предыдущие работы этой студии, такие как «Коралина в стране кошмаров» и «Труп невесты», Кубо является не сугубо развлекательным детским проектом, а весьма амбициозным и затрагивающим многие серьезные темы произведением, где продумана каждая мельчайшая деталь. В итоге у режиссера Трэвиса Найта получилось эффектное и глубокое анимационное кино, которое оставит след в душе не только юного киномана, но и взрослого зрителя с внушительным культурным багажом.



«ЛЕДОКОЛ»
Трейлер



Еще одной заслуживающей внимания премьерой можно назвать проект Николая Хомерики «Ледокол». Режиссер, самой известной работой которого является артхаус «Сердца Бумеранг», блестяще справился с таким непростым жанром, как фильм-катастрофа. Более того, эта история про отважных полярников может похвастаться настоящим советским колоритом, способным вызвать ностальгию по тем временам даже у зрителей, которые об СССР знают лишь по учебникам истории и киноклассике. Помимо захватывающего сюжета, основанного на реальных событиях, и отличной актерской игры, «Ледокол» отличается зрелищностью и эмоциональностью: на фоне гигантских айсбергов и бескрайних снегов подлинный героизм выглядит почти так же эффектно, как на фоне горящей лавы в недавно вышедшем вольном ремейке «Экипажа».



Для ценителей авторского кино наши прокатчики приготовили новую драму Ксавье Долана «Это всего лишь конец света», которая примечательна хотя бы тем, что в ней мы можем наблюдать зашкаливающее количество крупных планов с участием пятерки блистательных французских актеров (Венсан Кассель, Гаспар Ульель, Леа Сейду, Марион Котийяр, Натали Бай). По сюжету, успешный писатель после долгих лет разлуки возвращается в лоно семьи, чтобы сообщить родным о своей болезни, однако те не особо хотят его слушать, поскольку у каждого есть собственные, более насущные проблемы. «Всего лишь семейный обед, — думает главный герой. — Это же не конец света». Фильм Долана, исследующий тему семьи как сложного механизма со множеством потайных кнопочек и непонятных деталек, удостоился в этом году Гран-при жюри и Приза экуменического жюри на Каннском кинофестивале.



«С ВЕЩАМИ НА ВЫЛЕТ!»
Дублированный трейлер



И еще две французских киноленты будут ждать вас в отечественных кинотеатрах, начиная со следующего четверга. Драмеди «В постели с Викторией» (Премия пальмовой собаки в Каннах) расскажет о женщине, запутавшейся в своих бывших, нынешних и потенциальных любовниках, а комедия «С вещами на вылет!» представит в неожиданно забавном свете насущную для всех французов проблему с мигрантами.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
весь топ