Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
31.05.2016 11:21

Далекая-далекая галактика переживает трудные времена?

После того, как седьмой эпизод «Звездных войн» заработал в мировом прокате более $2 млрд, многим зрителям показалось, что боссы студии Disney не шутили, когда говорили о превращении легендарной франшизы в бесконечную сагу. К настоящему моменту голливудский мейджор анонсировал два фильма третьей трилогии и три спин-оффа, однако журналисты New York Post утверждают, что строительство киновселенной идет далеко не так гладко, как хотелось бы руководству империи Уолта Диснея.

По сведениям инсайдеров, в настоящий момент студия испытывает проблемы с первым спин-оффом саги — «Изгой-Один. Звездные войны: Истории». Близкие к руководству кинокомпании источники утверждают, что в июле ленту Гарета Эдвардса отправят на дорогостоящие четырехнедельные досъемки. Ходят слухи, что решение доработать блокбастер было принято после того, как его черновая версия не вызвала должных эмоций ни у студийного руководства, ни у тестовой аудитории.

Проблемы со спин-оффами «Звездных войн» начались еще в мае прошлого года, когда режиссерское кресло одного из них неожиданно покинул Джошуа Транк. Согласно самой распространенной версии, руководство Disney поспешило снять фильммейкера с должности, узнав подробности его неприглядного конфликта с продюсерами «Фантастической четверки». Мышиный дом проявил редкую прозорливость, ведь спустя всего пару месяцев экранизация комикса оглушительно провалилась в прокате.



Новая информация из стана мейджора говорит о том, что его боссы могли напрасно продолжить делать ставку на талантливых, но неопытных режиссеров. У Эдвардса в послужном списке имелся только один высокобюджетный фильм — «Годзилла». Инсайдеры предполагают, что постановщик оказался просто-напросто не готов к работе над столь масштабным проектом, как «Изгой-Один». В результате Гарет настолько обессилел, что был вынужден отказаться от идеи снять сиквел «Годзиллы».



Режиссер пока не спешит комментировать ситуацию вокруг «Изгоя-Один». Что же касается представителей студии Disney, то они заверяют, что летние досъемки были запланированы заранее. Существует вероятность, что команда Эдвардса просто хочет снять несколько дополнительных сцен. По слухам, именно в «Изгое-Один» зрителям впервые будет представлен юный Хан Соло. Поскольку Олден Эренрайк получил роль знаменитого контрабандиста только в начале этого месяца, он не мог принять участие в создании первого спин-оффа саги в основной съемочный период. Однако продолжительность досъемок и акцент инсайдеров на их дороговизне дают основания полагать, что речь все-таки может идти о серьезной переработке блокбастера, а не добавлении в него пары новых сцен.



Российская премьера фильма «Изгой-Один. Звездные Войны: Истории» состоится 15 декабря.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
весь топ