Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
31.08.2015 16:07

Американский бокс-офис верует в гангста-рэп

В последние августовские выходные (28-30 августа) предпочтения граждан США в отношении кинолент так и не изменились — впереди североамериканского бокс-офиса продолжают шагать рэперы из группы N.W.A. И немного не дотянул до первой строчки новичок проката — драма «Военная комната».

Байопик «Голос улиц» заработал за прошедший уикенд $13,2 млн, доведя таким образом свои общие сборы в домашнем прокате до цифры $134,1 млн. Фильм мало того, что заслужил лестные отзывы со стороны придирчивых критиков, так еще и заставил голливудских боссов обратить внимание на начинающих актеров, снявшихся в картине Ф. Гэри Грэя. Так, Кори Хоукинс и Джейсон Митчелл уже подписались на съемки в блокбастере «Кинг Конг: Остров черепа».



На втором месте финансового зачета с результатом $11 млн расположилась картина «Военная комната». Для братьев Стивена и Алекса Кендриков это уже пятая работой в жанре драмы, связанная с темой веры и семьи («Огнеупорный», «Отважные»). Их новый проект, в актерский состав которого вошли преимущественно афроамериканцы, рассказывает о семье, пытающейся решить свои проблемы с помощью верующей женщины. Критики отметили глубокий смысл, заложенный создателями в сюжет фильма, а также эмоциональную игру актрисы Карен Эберкромби, способную затронуть чувства даже тех зрителей, кто не верует в высшие силы. С учетом того, что на создание этой христианской драмы было потрачено менее $3 млн, результат первой прокатной недели вполне можно назвать настоящим успехом.



На третью строчку рейтинга опустился приключенческий боевик «Миссия невыполнима: Племя изгоев». Вечно молодой и все такой же отважный Итан Хант в исполнении Тома Круза продолжает завлекать зрителей в кинотеатры. Несмотря на то, что фильм Кристофера МакКуорри уже пятую неделю шествует по экранам США, за прошедшие выходные ему удалось опустошить кошельки зрителей еще на $8,3 млн, а общие домашние сборы пятой «Миссии» исчисляются суммой в $170,4 млн. Что ж, видимо, поклонникам творчества Круза никогда не надоест наблюдать за тем, как актер, окруженный обольстительными женщинами и харизматичными злодеями, с легкостью выполняет самые опасные трюки.



Четвертое место досталось новичку проката — триллеру «Выхода нет» с Пирсом Броснаном и Оуэном Уилсоном в главных ролях. Фильм, снятый под руководством Джона Эрика Даудла, до этого специализировавшегося на хоррорах («Париж: Город мертвых», «Карантин»), лишь немногим уступил результату «Племени изгоев», заработав $8,28 млн. Те, кому посчастливилось оценить картину, отметили, что Даудл остался верен своему стилю, и даже в триллере об американской семье, попавшей в центр военного конфликта, ему удалось создать нагнетающую атмосферу и реалистичные сцены насилия.



Замыкает же пятерку лидеров ужастик «Синистер 2», сборы которого за прошедший уикенд составили $4,7 млн. Всего же за две прокатные недели лента смогла собрать $18,5 млн, что уже есть хороший результат для фильма, снятого за $10 млн. Рецензенты в пух и прах разнесли картину Киарана Фоя, назвав ее банальной и скучной, но отсутствие конкуренции в сегменте хорроров все же сделало свое дело.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
весь топ