Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Джо Шрэпнел

Joe Shrapnel
Джо Шрэпнел
Профессии: Сценарист, Продюсер
Пол: Мужской
Родился: 00 1976 (48 лет)
Последний фильм: 2022
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

08.04.2023 10:02

Universal устроит охоту на богов

Студия Universal увлеклась греческой мифологией и решила экранизировать произведение «Лора», написанное Александрой Бракен. Адаптировать бестселлер будут Джо Шрэпнел и Анна Уотерхаус, работавшие над блокбастером «G. I. Joe. Бросок кобры: Снейк Айз».

Оригинальная книга описывается как микс «Голодных игр» и древнегреческих мифов. В центре событий находится Лора, чья семья была убита во время Агона — божественной охоты, которая происходит каждые семь лет. Это наказание для девяти греческих богов, отправленных на Землю в обличье смертных за проявленную непокорность. Годами Лора скрывалась, но однажды она решает отомстить за смерть родных, заручившись поддержкой друга детства, которого считала мертвым, и Афины.
Читать полностью
Поделиться:

05.05.2022 22:21

Нефтяной король возвращается

В 2018 году Джон КрасинскиТихое место») планировал реализовать проект о жизни миллиардера Марка Рича, но только сейчас у фильма The King of Oil появился режиссер. Им станет Питер Ландесман, до этого снявший драмы «Защитник» и «Уотергейт. Крушение Белого дома».

В основу ленты будет положена биография Рича The King of Oil: The Secret Lives of Marc Rich, написанная швейцарским журналистом Дэниелом Амманом. Рич стал миллиардером в 70-е годы, обогатившись на торговле нефтью. Его трейдинговая компания активно сотрудничала с режимом апартеида в Южной Африке, с Ираном после введения нефтяного эмбарго и другими сомнительными партнерами. В итоге Ричу было выдвинуто обвинение по 65 статьям, в том числе за уклонение от уплаты налогов, вымогательство и мошенничество. Однако Ричу удалось избежать тюрьмы — незадолго до вынесения приговора он покинул США и улетел в Швейцарию, где и умер в 2013 году.
Читать полностью
Поделиться:

02.05.2020 17:07

Снейк Айз даст второй шанс «Броску кобры»

Следующим этапом для вселенной «Бросок кобры» станет спин-офф о Снейке Айзе, выход которого запланирован на октябрь нынешнего года. Ходили слухи, что студия Paramount перезагрузит основную киносерию, но, похоже, мейджор остановился на другом варианте развития событий. В работе находится еще один фильм франшизы, и он продолжит сюжетную линию экшена «Снейк Айз».

Официальным названием новый проект пока не обзавелся. Он призван расширить мифологию «Броска кобры», а отвечают за эту миссию Джо Шрэпнел и Анна Уотерхаус. Они напишут сценарий ленты. Выбор дуэта, работавшего над драмами «Опасная роль Джин Сиберг» и «Последствия», кажется многообещающим — они все-таки специализируются не на экшенах, а на более сложных, уникальных в своем роде историях. С миром «Броска кобры» сценаристы тоже знакомы, поскольку вносили некоторые коррективы в сценарий «Снейка Айза».
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 7.93

Все | Сценарист

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Сценарист [ скрыть ]


Серый человек
Серый человек (2022)

The Gray Man (0.00)

G. I. Joe. Бросок кобры: Снейк Айз
G. I. Joe. Бросок кобры: Снейк Айз (2021)

Snake Eyes: G.I. Joe Origins (0.00)


Последствия
Последствия (2018)

The Aftermath (0.00)

Сила воли
Сила воли (2016)

Race (7.10)

Фрэнки и Элис
Фрэнки и Элис (2010)

Frankie and Alice (9.50)

Женщина Тонто
Женщина Тонто (2008)

The Tonto Woman (7.20)


Грань будущего 2
Грань будущего 2 (0)

Live Die Repeat and Repeat (0.00)

Ребекка
Ребекка (0)

Rebecca (0.00)

(0)
(0.00)

Продюсер [ скрыть ]


Telegram-канал

Топ 250
118
Охотник на оленей
The Deer Hunter (8.20)
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
весь топ
08.04.2023
Universal устроит охоту на богов

Студия Universal увлеклась греческой мифологией и решила экранизировать произведение «Лора», написанное Александрой Бракен. Адаптировать бестселлер будут Джо Шрэпнел и Анна Уотерхаус, работавшие над блокбастером «G. I. Joe. Бросок кобры: Снейк Айз». Оригинальная книга описывается как микс «Голодных игр» и древнегреческих мифов. В центре событий находится Лора, чья семья была убита во время Агона — божественной охоты, которая происходит каждые семь лет. Это наказание для девяти греческих богов, отправленных на Землю в обличье смертных за проявленную непокорность. Годами Лора скрывалась, но однажды она решает отомстить за смерть родных, заручившись поддержкой друга детства, которого считала мертвым, и Афины. Бракен выступит одним из исполнительных продюсеров готовящейся экранизации. «Лора» — не первый ее роман, привлекший внимание голливудских продюсеров, — в 2018 году вышел фильм «Темные отражения», снятый по книге писательницы, однако он провалился в прокате. Источник: The Hollywood Reporter... подробнее
05.05.2022
Нефтяной король возвращается

В 2018 году Джон КрасинскиТихое место») планировал реализовать проект о жизни миллиардера Марка Рича, но только сейчас у фильма The King of Oil появился режиссер. Им станет Питер Ландесман, до этого снявший драмы «Защитник» и «Уотергейт. Крушение Белого дома». В основу ленты будет положена биография Рича The King of Oil: The Secret Lives of Marc Rich, написанная швейцарским журналистом Дэниелом Амманом. Рич стал миллиардером в 70-е годы, обогатившись на торговле нефтью. Его трейдинговая компания активно сотрудничала с режимом апартеида в Южной Африке, с Ираном после введения нефтяного эмбарго и другими сомнительными партнерами. В итоге Ричу было выдвинуто обвинение по 65 статьям, в том числе за уклонение от уплаты налогов, вымогательство и мошенничество. Однако Ричу удалось избежать тюрьмы — незадолго до вынесения приговора он покинул США и улетел в Швейцарию, где и умер в 2013 году. Сценарий ленты написали Джо Шрэпнел и Анна УотерхаусG. I. Joe. Бросок кобры: Снейк Айз»). Когда проект был только анонсирован, на главную роль в нем претендовал Мэтт Дэймон. Готов ли актер сейчас сыграть Марка Рича, не сообщается. Источник: Variety... подробнее
02.05.2020
Снейк Айз даст второй шанс «Броску кобры»

Следующим этапом для вселенной «Бросок кобры» станет спин-офф о Снейке Айзе, выход которого запланирован на октябрь нынешнего года. Ходили слухи, что студия Paramount перезагрузит основную киносерию, но, похоже, мейджор остановился на другом варианте развития событий. В работе находится еще один фильм франшизы, и он продолжит сюжетную линию экшена «Снейк Айз». Официальным названием новый проект пока не обзавелся. Он призван расширить мифологию «Броска кобры», а отвечают за эту миссию Джо Шрэпнел и Анна Уотерхаус. Они напишут сценарий ленты. Выбор дуэта, работавшего над драмами «Опасная роль Джин Сиберг» и «Последствия», кажется многообещающим — они все-таки специализируются не на экшенах, а на более сложных, уникальных в своем роде историях. С миром «Броска кобры» сценаристы тоже знакомы, поскольку вносили некоторые коррективы в сценарий «Снейка Айза». Новый проект не позиционируется как прямой сиквел «Снейка Айза», но стоит полагать, что Генри Голдинг, сыгравший титульного ниндзя в грядущем спин-оффе «Броска кобры», появится не в одном, а в нескольких фильмах киносерии. Источник: The Hollywood Reporter... подробнее