Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.01.2016 17:50

Ридли Скотт отправит «Заключенного» на большой экран?

В свои 78 лет Ридли Скотт вполне может претендовать на звание главного трудоголика Голливуда. Только за последний год британец успел представить на суд зрителей библейский эпик «Исход: Цари и боги» и научно-фантастический блокбастер «Марсианин», а также принять активное участие в работе над амбициозным сериалом «Человек в высоком замке» (The Man in the High Castle). Как сообщает Deadline, список режиссерских проектов именитого фильммейкера может пополниться лентой по мотивам многосерийной драмы «Заключенный» (The Prisoner).

Оригинальный сериал британского канала ITV вышел на экраны в 1967 году. Его главным героем был мужчина, пришедший в себя в таинственном поселении, все жители которого ничего не помнят о своем прошлом и носят номера вместо имен. В 2009 году ITV объединил усилия с американским кабельным каналом AMC в работе над ремейком своего шоу. Главные роли в мини-сериале «Узник» (The Prisoner) исполнили Иэн Маккеллен, Джеймс Кэвизел, Рут Уилсон, Хейли Этвелл и Ленни Джеймс.



Как сообщается, Скотт уже вступил в переговоры с кинокомпанией Universal, которая пытается перенести героев легендарного сериала на большие экраны еще с 2006 года. В определенный момент к проекту присматривался Кристофер Нолан, а свои версии сценария руководству голливудского мейджора за минувшие годы успели предложить Кристофер МакКуорриМиссия невыполнима: Племя изгоев») и Уильям МонаханОтступники»).



В настоящий момент Ридли Скотт готовится к съемкам научно-фантастического фильма «Чужой: Завет», действие которого развернется спустя десять лет после событий блокбастера «Прометей».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
весь топ