Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.12.2019 16:27

Миссия не выполнима без Шея Уигэма

Премьера фильма «Миссия: Невыполнима 7» состоится минимум через полтора года, а продюсеры картины уже несколько месяцев балуют киноманов новостями кастинга. Вчера режиссер новой «Миссии» Кристофер МакКуорри объявил, что к актерскому составу фильма примкнул Шей Уигэм.

Сделал он это, как и в случае с Пом Клементьефф, при помощи твиттера. Пост состоял из загадочной фотографии актера и надписи «Вы не заметите, как он придет...». Надо признать, режиссер мастерски заинтриговал поклонников франшизы. Непонятно даже, каким героем будет персонаж Уигэма — положительным или отрицательным.
Читать полностью
Поделиться:

20.11.2019 11:47

Итан Хант встретит роковую женщину

Звезда киновселенной Marvel Пом Клементьефф добавит в фильмографию еще одну популярную голливудскую франшизу. Француженка отправится в мир тайных агентов в новых частях шпионского триллера «Миссия: невыполнима».

Новость о кастинге пришла из твиттера Кристофера МакКуорри. Режиссер не стал раскрывать подробности роли, но намекнул, что Пом предстанет в образе классической femme fatale. Напомним, что Кристофер рассчитывает снять седьмую и восьмую части франшизы одновременно. В этой связи инсайдеры затрудняются сказать, в каком именно фильме дебютирует героиня Клементьефф.
Читать полностью
Поделиться:

09.10.2019 15:04

Президент США спасет мир

Во время второго президентского срока Билла Клинтона в кинотеатрах гремел боевик «Самолет президента». Главе Белого дома настолько понравился героический Джеймс Маршалл в исполнении Харрисона Форда, что он придумал собственный триллер с участием первых лиц государства. Наброски сюжета так и пылились бы в столе, если бы в 2017 году Клинтон не объединился с мастером детективного жанра Джеймсом ПаттерсономИ пришел паук») и не продал права на экранизацию будущего романа каналу Showtime. Книга «Президент пропал» вышла в печать в прошлом году, а теперь кабельная сеть наконец-то приступила к кастингу в ее телеадаптацию.

Произведение Клинтона и Паттерсона получило смешанные отзывы в прессе. Критиков расстроили абсурдность сюжета и обилие продакт-плейсмента, что, впрочем, не помешало роману возглавить список бестселлеров The New York Times. Главным героем истории стал президент США Джонатан Линкольн Данкан, узнавший, что некая террористическая организация разработала компьютерный вирус, способный стереть медицинские записи и кредитные истории миллионов людей. Руководитель Белого дома решает вычислить организаторов кибератаки, но сначала ему придется найти предателя в собственной администрации...
Читать полностью
Поделиться:

07.09.2019 10:33

Хейли Этвелл взялась за невыполнимую миссию

Одной вселенной Marvel, где Хейли Этвелл порой гостит в качестве Пегги Картер, оказалось для нее мало, и актриса взялась за другую известную киносерию — она примет участие в съемках седьмой части франшизы «Миссия: невыполнима».

Подробности сиквела хранятся в секрете, но нетрудно предположить, что режиссер Кристофер МакКуорри и Том Круз готовят для зрителей очередное незабываемое зрелище. «Миссия: невыполнима» является одной из тех редких франшиз, которые, просуществовав почти четверть века и достигнув рубежа в шесть фильмов, становятся только лучше.
Читать полностью
Поделиться:

09.02.2019 12:29

Итан Хант собирает старых друзей

Осторожно, спойлеры к сюжету фильма «Миссия невыполнима: Последствия»! В середине прошлого месяца компания Paramount анонсировала сразу две новые части шпионской киносерии «Миссия: невыполнима». Неделю назад студийное руководство наконец-то назначило даты их премьеры и официально подтвердило участие в проекте режиссера Кристофера МакКуорри и актера Тома Круза. Теперь стало известно, что к борьбе с террористами в грядущих фильмах франшизы вернется не только американский суперагент Итан Хант, но и обворожительная британка Ильза Фауст.

Приятную для поклонников киносерии новость озвучила исполнительница роли экс-сотрудницы MI6 Ребекка Фергюсон. Громкий анонс состоялся в эфире популярного английского телешоу Lorraine. Когда ведущая передачи спросила Ребекку, увидят ли зрители Эльзу в следующем фильме о приключениях Ханта, актриса дала лаконичный ответ: «Да».
Читать полностью
Поделиться:

15.01.2019 15:33

Том Круз спешит навстречу новым невыполнимым миссиям

В прошлом году блокбастер «Миссия невыполнима: Последствия» заслужил восторженные отзывы в прессе и стал самым кассовым фильмом о приключениях суперагента Итана Ханта. Тогда же стало очевидно, что анонс следующей части шпионской франшизы является всего лишь делом времени. И хотя вопрос о продолжении киносерии считался практически решенным, компания Paramount все-таки смогла как следует удивить зрителей. Как стало известно изданию Variety, голливудская студия запускает в работу сразу два новых фильма франшизы.

На этом приятные новости для поклонников «Невыполнимых миссий» не заканчиваются. В качестве сценариста и режиссера седьмой и восьмой частей выступит ветеран киносерии Кристофер МакКуорри, который уже успел подтвердить назначение на эти посты в своем твиттере. Талантливый автор и постановщик впервые погрузился в мир тайных агентов в начале нынешнего десятилетия, когда ему поручили внести правки в сценарий «Протокола Фантом». Тогда имя МакКуорри не попало в титры фильма, но боссы Paramount явно остались в восторге от его работы.
Читать полностью
Поделиться:

04.01.2019 19:08

Самые кассовые фильмы 2018 года

Несмотря на серьезнейшую конкуренцию со стороны телевидения и стремительное развитие потокового вещания, руководители ведущих голливудских студий отмечают новогодние праздники в отличном настроении. Десятка самых кассовых фильмов 2018 года заработала в общемировом прокате более $10,3 млрд, превзойдя достижение предыдущего отчетного периода. Не подкачали и чуть менее доходные ленты: за минувший год американцы оставили в кинотеатрах более $11,4 млрд, что стало абсолютным рекордом бокс-офиса США.

Звание самой успешной в финансовом плане студии уже третий год подряд остается за корпорацией Disney, которая продолжает извлекать выгоду из приобретения компаний Pixar, Lucasfilm и Marvel. Империя Уолта Диснея возлагала большие надежды на ленты «Излом времени» и «Щелкунчик и четыре королевства», однако те довольно неожиданно последовали примеру провальных «Джона Картера», «Земли будущего» и «Одинокого рейнджера». В итоге в десятке самых кассовых фильмов ушедшего года не оказалось ни одного проекта собственного производства диснеевцев, зато туда пробились пиксаровский мультик и сразу три марвеловских кинокомикса. При этом в Топ-10 также расположились две картины студии 20th Century Fox, которая вот-вот уйдет под крыло Disney. Похоже, некоторые аналитики неспроста предрекают, что уже в скором времени Мышиный дом начнет контролировать до 40% всего мирового кинорынка.
Читать полностью
Поделиться:

15.11.2018 15:14

Мал, да не удал

В августе нынешнего года писатель Ли Чайлд проговорился, что намерен отправить своего самого известного героя, Джека Ричера, на малые экраны. В интервью BBC Radio автор наконец подтвердил, что соглашение подписано и Ричер станет центральным персонажем сериала на одном из стриминговых сервисов. Более того, судя по словам Чайлда, не стоит ждать возвращения на большие экраны Ричера в исполнении Тома Круза.

Картина 2012 года была весьма успешна и собрала в мировом прокате $218 млн, однако ее сиквел уже такой популярностью не пользовался. Поклонники творчества Чайлда обвиняли в провале Тома Круза, который, мол, ростом не вышел для роли Джека Ричера, и писатель с ними согласен: «Мне понравилось работать с Крузом. Он крут, но читатели были правы. Рост и размеры Ричера невероятно важны для раскрытия персонажа. Когда он входит в комнату, окружающие напрягаются, а Том, несмотря на весь его талант, такого впечатления не производит. В связи с этим я решил, что фильмов с ним больше не будет. Мы хотим поработать с кем-то вроде Netflix над сериалом с совершенно новым актером. А всех тех, кого не устраивал Круз, я прошу помочь мне с выбором актера. Мы начнем все заново и постараемся найти идеального парня на роль Ричера».
Читать полностью
Поделиться:

21.09.2018 15:13

Джек Райан обзавелся конкурентом

Имя Тома Клэнси в мире кино чаще ассоциируется с фильмами о Джеке Райане, но поскольку последний с недавних пор перебрался на малые экраны, свою долю славы готов получить другой герой из романов писателя. Портал Variety сообщает, что Майкл Б. Джордан сыграет Джона Кларка, одного из персонажей шпионских романов Клэнси, в новой экшен-франшизе студии Paramount.

По сведениям источника, киносерия будет включать в себя как минимум два фильма: первый станет адаптацией книги «Без жалости», а за ним последует сиквел — долгожданная экранизация «Радуги шесть».
Читать полностью
Поделиться:

27.08.2018 12:24

Бокс-офис США захватили азиаты

Не только российские прокатчики переживают в этом августе трудные времена, североамериканский бокс-офис также не радует высокими показателями. Общая прибыль кинотеатров на минувших выходных составила порядка $101 млн. Хуже в этом году результаты были лишь во время уикенда, выпавшего на 2-4 февраля, когда зрители потратили на кино всего $94,8 млн.

Несмотря на плачевную ситуацию, просто фантастическую динамику показал хит студии Warner Bros. «Безумно богатые азиаты». За второй уикенд в прокате сборы сказочной истории любви американки китайского происхождения и ее бойфренда, который оказался родом из неприлично богатой семьи, просели всего на 5,7% по сравнению с дебютными результатами. Ранее столь небольшое падение кассы на второй неделе показывали лишь «Гринч - похититель Рождества» (5,4%), «Братец медвежонок» (4,5%), «Кот в сапогах» (3%), «Аватар» (1,8%), «Железная хватка» (1,7%) и «Миссия невыполнима: Протокол Фантом» (0,5%). Итого за прошедшую трехдневку зрители пополнили копилку «Безумно богатых азиатов» еще на $25 млн. Всего же романтическая комедия режиссера Джона М. Чу смогла заработать к настоящему моменту уже $76,8 млн.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Всего: 101

Telegram-канал

Топ 250
116
13 причин почему
13 Reasons Why (8.20)
117
День сурка
Groundhog Day (8.20)
118
Охотник на оленей
The Deer Hunter (8.20)
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
весь топ